←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

музыкальные предпочтения СК

 фотография Ксения84 07 авг 2009

Кажется ему нравятся такие группы как:Эй-Си/Ди-Си,Ганз-н-Роузес.Металлика.Ну так он говорил в "Как писать книги"
Ответить

 фотография Dimas 29 окт 2009

Неоднократно слышал,возможно просто слухи,как Мэнсон отлично отзывался о Кинге.Будто они общаются и Стивен не против иногда послушать музыку Мэрилина.
Ответить

 фотография - VAL- 02 мар 2010

Может кто не видел, Кинг сам поет и играет на гитаре



Ответить

 фотография Vadyan-1408 10 май 2010

Заметил такой момент, что многие фанаты Кигна любят, как и он сам, рок-музыку. Это хорошо, когда ПИСАТЕЛЬ и его ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ так сказать на "одной волне"! :) Кстати, ряд своих романов Стивен Кинг писал, слушая на болшой громкости рок-музыку ("AC-DC" и т.д.). Вот так вот :)
Ответить

 фотография Tea 18 окт 2010

Ну то что Кинг любит рок это точно,в этом я уверенна,и тоже помню про AC-DC и Metallica! :)
Отредактировано: Tea, 18 Октябрь 2010 - 07:31:35
Ответить

 фотография Tular 14 апр 2011

http://darkside.ru/news/32276/

Король ужасов Стивен Кинг по-прежнему с удовольствием слушает такие группы как METALLICA во время работы над романами и рассказами - об этом сообщил сам писатель в интервью The Atlantic. "METALLICA, ANTHRAX, я все еще слушаю этих парней... Есть еще такая группа, LIVING THINGS, её я тоже очень люблю. Очень громкая группа, Меня никогда не цеплял Ozzy... [BLACK SABBATH], это не мое".

Последний рассказ Кинга вышел в номере The Atlantic и назвался "Herman Wouk Is Still Alive".
Ответить

 фотография Damian 23 сен 2013

Безусловно, Стивен Кинг является поклонником Ramones (как, впрочем, и я). Он упоминает эту группу в "Кладбище домашних животных", а цитата из песни "Blitzkrieg Bop" ("Hey ho, let's go!") служит эпиграфом ко второй части романа. К тому же, Ramones специально написали саундтрек к "Кладбищу домашних животных", так сказать, в знак благодарности. Песня так и называется - "Pet Sematary".
А в шестой части "Темной Башни" Стивен Кинг описывает молодого себя в джинсах и футболке Ramones «Rocket to Russia».
Отредактировано: Damian, 23 Сентябрь 2013 - 00:32:51
Ответить