Перейти к содержимому



Шедевры мирового кинематографа


Ответов в теме: 194

#16 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 19:21:16

Роланд Дискейн (Sep 25 2005, 07:03 PM) писал:

Потрясающее кино!!!!!Очень сильное!
Не то слово, сладенький! Про "Страсти" тут говорили - как раз под Пасху.

Цитата

это которое с дикаприо????
*громыхнула тарелками*
А что сразу - Ди Каприо? Между прочим, именно после "Тотал Эклипса" я прониклась к нему титаническим уважением как к актёру. :unsure: Это ж надо было так точно сыграть МОЙ эпический характер, по ошибке природы угодивший в тело малолетнего и гениального панка-поэта Артюра Рембо! :blink: :rolleyes:
Кстати, о ДиКаприо... "Банды Нью-Йорка" - актуальная жесть. Смотрю и вижу страну родную в кривом отражении - те же местные и пришлые, те же проблемы... всё возвращается и страйкает в бэк. Новейшая история ничем не отличается от неновейшей.


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#17 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 19:31:51

Цитата

Не то слово, сладенький! Про "Страсти" тут говорили - как раз под Пасху.
ЭХЪ, жаль, что я на форуме только с лета :ph34r: :unsure: Я помню, как не мог сдержать слезы, хотя и видел в тот день только последние кадры фильма, когда его судили...а потом это распятие....В жизни не видел, чтобы так сестра младшая плакала....ох...и правда кино на все времена...Заставило всех вспомнить, какую жертву ради нас принес Христос.

Цитата

А что сразу - Ди Каприо? Между прочим, именно после "Тотал Эклипса" я прониклась к нему титаническим уважением как к актёру.
Я, на мою радость, этот фильм не видел :blink: Не люблю подобные картины. Но ДиКаприо актер очень хороший. По поводу Банд Нью Йорка - согласен. Скорсезе -вообще мастер. И раз уж его вспомнили, то нельзя обойти стороной Таксиста. А Д\с ДиКаприо мне еще нравится Комната Марвина. Потрясающая трагикомедия, и грустная, и смешная одновременно. Играют еще Мерил Стрип, Дайан Китон и Роберт ДеНиро. Главный приз московского кинофестиваля, номинация на оскар за лучшую женскую роль (Китон) и т.д.

Алексей, Заводной апельсин принимается, но с одним условием: вы назовете еще фильмы, не на нем ведь одном свет сошелся :rolleyes: :blink: :ph34r:

Отредактировано: Роланд Дискейн, 25 Сентябрь 2005 - 19:33:45

время - лицо на воде

#18 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 20:02:56

Могу еще притулить сюда "Мертвеца" Джармуша и "Гамлета" Козинцева.
Ну и "Беспечный ездок" тоже нравицца... :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#19 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 20:10:01

Беспечный ездок - мой ник в чате (как и полуночный ковбой), но этого фильма с деннисом хоппером и джеком николсоном (??) я не видел. И я не смотрел ни одного фильма Джармуша...я даже об этом режиссере ничего не знаю :rolleyes:

Вспомнил еще один фильм....Непрощенный Клинта Иствуда. Тоже дает пищу для размышлений, хоть и вестерн. Хотя я смотрел его давно, кусками, идею так полностью и не понял, но, ИМХО, фильм великолепный.

И еще....кто видел какие фильмы с Мерил Стрип???Я очень хочу посмотреть Открытки с края бездны.

И снова еще.. :unsure: Кто видел фильм Траффик???И какого Ваше отношение к Стивену Содербергу вообще???

Смотрел ли кто нибудь такие его фильмы, как "Царь ГОры"(мечтаю посмотреть), "секс, ложь и кинопленка", "солярис" и т.д.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 25 Сентябрь 2005 - 20:13:29

время - лицо на воде

#20 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 20:28:42

Вспомнил ещё один фильм, который потряс меня в своё время. Это "Бал" Этторе Скола. Фильм, в котором не произносится ни одного слова, а всё действие сопровождается музыкой и песнями с начала ХХ века до его середины...
Это воистину шедевр, когда аппелируя к музыкальным воспоминаниям зрителей, режиссёр создаёт цельное полотно, в котором через события происходящие в небольшом кабачке, что ли, показана жизнь нескольких поколений людей. И как показана!!!!!

#21 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 20:38:10

В продолжение беспечно-ковбойской темы вспоминается мне фильм Гаса Ван Сента "Аптечный ковбой" про шайку наркоманов, путешествующих по стране-Америке и грабящих местные аптеки. Не сказать, чтоб прям Шедевр, но смотрел с интересом. К тому же, в одной из ролей там засветился Уильям Берроуз собственной персоной.

А одним из достоинств "Непрощенного", помимо актерской игры, является интересная попытка показать, чем психология и мораль людей того времени отличались от наших с вами. :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#22 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 20:44:52

"Непрощённый" - завершение истории "человека без имени".

#23 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 21:26:17

Lang, ни о таком фильме, ни о таком режиссере я не слышал. Единственный фильм без разговоров, о котором я знаю, это японская картина "Остров".

Цитата

А одним из достоинств "Непрощенного", помимо актерской игры, является интересная попытка показать, чем психология и мораль людей того времени отличались от наших с вами. 
А мне показалось, что фильм о том, как семья может сильно поменять жизнь человека. И как любовь кардинально меняет даже сердца, казалось бы, самые окаменелые.

Цитата

  "Непрощённый" - завершение истории "человека без имени".
Великолепное завершение
время - лицо на воде

#24 Lang

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 101 сообщений
  • Из: Эстония, Нарва

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 22:08:23

Роланд Дискейн (Sep 25 2005, 08:26 PM) писал:

Lang, ни о таком фильме, ни о таком режиссере я не слышал.
http://www.kino.orc....elita_bal.shtml

посмотри.... этот фильм стоит того.

#25 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 23:11:37

Fregl (Sep 25 2005, 05:44 PM) писал:

"Непрощённый"  - завершение истории "человека без имени".
Хмм, это его сам Иствуд так "позиционирует"? Впрочем, без разницы :rolleyes:

Цитата

А мне показалось, что фильм о том, как семья может сильно поменять жизнь человека. И как любовь кардинально меняет даже сердца, казалось бы, самые окаменелые.
А не показалось ли тебе, Карен, что сам процесс этой перемены как-то остался за кадром, ведь мы с самого начала имеем дело с уже "похорошевшим" Уильямом Муни??? :unsure:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#26 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 23:24:20

Kak_Trotsky (Sep 26 2005, 12:11 AM) писал:

Хмм, это его сам Иствуд так "позиционирует"? Впрочем, без разницы :rolleyes:
А есть другие варианты :unsure: ?

#27 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 25 Сентябрь 2005 - 23:48:19

Цитата

А не показалось ли тебе, Карен, что сам процесс этой перемены как-то остался за кадром, ведь мы с самого начала имеем дело с уже "похорошевшим" Уильямом Муни??? :)

Троцкий..... :D Мне ккажется, что ты меня щас убьешь, но я тебе возражу :D Сам процесс перемены то остался за кадром, он не был показан Иствудом-режиссером, но он ясно был показан Иствудом-актером. Чувствуется внутренняя перемена самого героя, ощущения, когда он берется вновь за оружие и понимает, что это дело - последнее в его жизни; как тяжело ему решиться убить кого-либо после той любви, которую он пережил и которой продолжает хранить верность ("ей не нравилось, когда я пью, поэтому я завязал"). Все ощущения эти гениально переданы Иствудом актером. Они не показываются нам явно, в виде кинособытий, они передаются нам благодаря актерской игре. Да, с самого начала мы знакомимся с "похорошевшим" Уилямом Манни, однако вспомни слова. начинавшие фильм, и его закончившие...неужели тебе они ни о чем не говорят???Внутренняя перемена, хаос в душе при соприкосновении со своим прошлым ощущается в самом Уильяме.


Я с радостью с тобой поспорю, Алексей :D :lol:
время - лицо на воде

#28 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Сентябрь 2005 - 16:42:52

Эххх...видно, Алексей спорить не хочет <_< Жаль... :ph34r: :)

Вот вспомнил еще один фильм, который произвел на меня большое впечатление. Называется этот фильм "Пробуждение". В фильме играют Роберт ДеНиро и Робин Уильямс. Фильм воспевает силу человеческого духа, красоту жизни и истинную любовь к ней. Когда смотрел, плакал, так велдиколепно сыграл ДеНиро роль парализованного, находящегося без сознания, но облреченного существовать человека. Не знаю, как называется эта болезнь (параличь, энцефалит, или болезнь Паркинсона), но фильм просто отличный. После просмотра просто невозможно не задуматься о своей жизни, а так же об основных жизненных ценностях и тому, что мы все чаще и чаще перестаем их замечать в глупой и бессмысленной погоне за богатством и роскошью.

И еще хочется вспомнить замечательный фильм-притчу культового режиссера Терри Гильяма - "Король Рыбак". Действительно качественное кино; замечательная постановка и отличная актерская игра делают фильм просто потрясающим. Самый сильный момент - это когда герой Уильямса рассказывает притчу о Короле-рыбаке герою Бриджеса в парке. Гильям лишний раз поражает своим мастерством и умением создавать серьезные кинополотна, отличающиеся идейной глубиной и красотой повествования

Отредактировано: Роланд Дискейн, 27 Сентябрь 2005 - 16:51:03

время - лицо на воде

#29 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Сентябрь 2005 - 17:17:08

Цитата

Единственный фильм без разговоров, о котором я знаю, это японская картина "Остров".
Дискейн, "Остров" - корейский фильм! Снял его знаменитый Ким Ки Дук (он выпускает по паре фильмов ежегодно).
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#30 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Сентябрь 2005 - 18:52:30

Samael, я в курсе <_< Я ошибся названием. Фильм, о котором я говорил, называется "Голый остров", и снят он был в 1960 году великим японским режиссером Канэто Синдо
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика