Перейти к содержимому



Кому что снится?


Ответов в теме: 606

#106 MOZG

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Август 2004 - 00:05:43

Хотите мой ацкий рецепт (открыл по случайности)?

Ложитесь около 00:00, поставив будильник на 2:00. Затем лезите в инет (хоть сюда) и начинайте плодотворную деятельность до начала пятого. Затем ложитесь спать дальше.

У меня (в зависимости от утомленности) бывают реальные сны-глюки, осознанные сновидения, яркие кошмары: трупы, одержимые демонами звери и люди, и ваще все это выглядет очень реально!


ЗЫ
А у меня при похмельном сне могут быть кошмары зацикливания.

#107 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Август 2004 - 01:26:27

Ira (Jul 8 2004, 12:48 AM) писал:

...Подруга сон рассказала, что я пришла к ней как привидение и пытаюсь убить, запустив в лицо тарелкой с курицей и котлетами. ;D ;D ;D
Ориса-Плюс 2004! Качество, проверенное временем!

#108 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Август 2004 - 01:28:43

Aegis (Jul 15 2004, 06:59 AM) писал:

Цитата

Эх... А я вот очень люблю кошмары и хочу, чтобы они мне почаще снились...
У меня есть метод: любая попытка спать на спине неизбежно заканчивается кошмаром. Вообще, затрудненное дыхание во сне обеспечит кошмар с вероятностью процентов 90 :D
Блин... Че-то не получается. Наверное, потому что как засну - все равно ворочаюсь.

#109 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 25 Август 2004 - 01:29:17

MOZG (Aug 24 2004, 09:05 PM) писал:

Хотите мой ацкий рецепт (открыл по случайности)?

Ложитесь около 00:00, поставив будильник на 2:00. Затем лезите в инет (хоть сюда) и начинайте плодотворную деятельность до начала пятого. Затем ложитесь спать дальше.

У меня (в зависимости от утомленности) бывают реальные сны-глюки, осознанные сновидения, яркие кошмары: трупы, одержимые демонами звери и люди, и ваще все это выглядет очень реально!


ЗЫ
А у меня при похмельном сне могут быть кошмары зацикливания.
Теперь надо это попробовать...

#110 Nemesis

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 25 Август 2004 - 22:14:45

Интересный топик. Как хороший рассказик прочитал. :rolleyes:
Так вот, по теме и по порядку:

Вещих снов не видел (или может быть не помню?). дежя вю раньше бывало много раз, особенно в детстве, а сейчас уже пару лет не было точно.

Про осознанные сны.
У меня они делятся на два типа. Первый , когда я осознаю, что это сон и могу творить что угодно. В этом случае грань между сном и явью очень тонка. Легко проснуться. Я вроде сплю, но чувствую, как дышу, чувствую, что у меня закрыты глаза. Этот тип мне не очень интересен. Сюжет развивается по моему желанию. Второй , когда я НЕ осознаю, что мне снится сон, но осознаю, что я всесилен. Вот здесь и начинаются настоящий беспредел и веселье. После таких снов просыпаюсь очень бодрым.

Про полёты во сне.
Летать во сне - действительно потрясающее ощущение. Это мне снилось редко, и давно.
Сейчас мне снится, что у меня есть великолепная машина, и я на ней езжу с невероятной скоростью. Ощущения те же, что и при полёте. В машинах я не особо разбираюсь. Могу отличить, конечно, тойоту от москвича, но детально - ноль полный. Могу только сказать, что машина эта красного цвета, вечно чистая - ни пятнышка грязи на ней, хотя гоняю во снах и по снегу, и по грязи (один раз даже по лесу разъезжал). Ещё у машины откидной вверх.
Некоторые говорят, летаешь во сне - растёшь. Видимо, раз я уже "отлетался", значит мой ростовой предел наступил. И я катаюсь на такой потрясающей машине, с такой невероятной скоростью....

Про кошмары.
Снятся редко. И действительно страшные. Не про монстров, а про гибель людей, иногда родственников. Вот это страшно .
Такие сны у меня до жути реальные. Всё отчётливо, черты резкие, звуки ОЧЕНЬ громкие.
Парочка примеров (не буду уж очень подробно расписывать): я, малыш лет семи, нахожусь с мамой в метро. Мы ждём поезда. Народу очень много. Мы о чём то беседуем. Вдруг мой взгляд останавливается на мужчине в светло-коричневом пальто и в шляпе. Этот человек шагает на рельсы... и в тот момент, когда он падает вниз, быстро выезжает поезд. Я не вижу, что случилось с этим человеком - я "вжался" в маму и закрыл(!) глаза, повторяя "мама, мама..". Но я слышу визг женщины. Слышу возглас матери. ...Здесь я проснулся, с бешено колотящимся сердцем, задыхающийся и действительно потный.
Другие примеры думаю написать позже, если у вас появится желание...

Кто-то упоминал, что всё время просыпается, запинаясь о камни.
У меня есть такой сон. Он очень быстрый. Бывает он прерывает какое-то другое сновидение. Будто палка в колесе.
А сон простой: я лежу на краю гигантского обрыва, и сразу падаю (здесь просыпаюсь). Вроде нахожусь на Марсе. По крайней мере во круг лишь красноватая пустошь и тишина, абсолютно никаких звуков.

Вот так!

p.s. а тема действительно классная!

#111 MOZG

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Август 2004 - 23:44:08

У меня типы осознанных снов аналогичны с Nemesis.
Мне кажется, что при активном осознании просыпаешься из-за возбуждения сознания, то есть ты как бы бодрствуешь, а значит стремишься проснуться на автомате. Я прямо-таки чувствую, как мир в таких снах начинает "чернеть по краям", трещать по швам, вобщем чувствую я себя в эти моменты очень обломно.

Зато в полуосознанных снах, когда начинаешь летать, ездить на трансп. средствах или стрелять можно тусоваться долго и по сюжету.
Я летаю обычно типа левитации, чувствуя, как расходуется внутренняя энергия. К сожалению за весь долгих опыт таких полетов, я так и не сумел увидеть адекватню реакции окружающих (однажды я даже поднял каую-то девушку в воздух, но не получил за это ни слова благодарности {да и по морде тоже не получил :rolleyes:})

Могу добавить момент, что если по моему методу не просто посидеть в инете, а допустим, поиграть в 3d shooter, то стрельба перейдет в сновидение.

PS Самое интересное, откуда у человека землеходящего "проскриптовано" ощущение полёта? :)

#112 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 08:16:06

Nemesis (Aug 25 2004, 07:14 PM) писал:

...Некоторые говорят, летаешь во сне - растёшь. Видимо, раз я уже "отлетался", значит мой ростовой предел наступил...
Фигня. Я до сих пор во сне летаю часто, а расти перестал лет 8-9 назад.

#113 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 08:25:07

MOZG (Aug 25 2004, 08:44 PM) писал:

...PS Самое интересное, откуда у человека землеходящего "проскриптовано" ощущение полёта? :(
От птерозавров - для обратной совместимости и как резерв на случай обратной эволюции. :D

#114 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 26 Август 2004 - 11:09:04

Просто потому, что люди всегда мечтали летать! И от чего люди не летают как птицы?

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#115 Nemesis

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 15:13:19

Hypnos, а сколько йогуртов кушаешь в день? :D

#116 Nemesis

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 15:15:37

А лунатики здесь имеются?

#117 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Август 2004 - 01:24:37

О! Про лунатиков вспомнила! Сама, правда не луначу, но частенько сталкивалась. Например, девчонка одна знакомая... Ночевали мы как-то с ней и еще с одной одни на даче. Лунатичка быстро заснула, а мы со второй сидим базарим. Вдруг посреди ночи та садится на кровати и уставляется на нас простраственным взглядом. Мы, есессьно, спрашиваем в чем дело. В ответ раздается вопль на всю округу: "Я СКАЗАЛА ПАСПОРТ ПОКАЖИ!!!" После чего бесчувственное тело рухает в постель. Занавес.

ЗЫ. Утром, конечно,та ничего не вспомнила и долго не могла понять наши истерические смешки в ее адрес.

#118 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Август 2004 - 01:14:03

А мне как-то приснился наш президент Ляксандр Героевич Лукашенко, при том, что я, уж поверьте на слово, не являюсь его ярым фанатом. Стоим мы с ним в каком-то подземном гараже, трындим о чём-то, как закадычные друзья (у меня ещё мыслишка шкурная: "О, блин, это ж класс, что я с ним познакомился! Глядишь, поможет с жильем и ещё с чем-нить ;) ) и тут я обращаю внимание, что он... КУРИТ! Я такой типа: "Э..э... А.Г. а ты разве куришь?" А он на меня смотрит так удивлённо, добивая бычок и грит: "Ну да. А что, если я президент, так мне и покурить нельзя?" Я: "Да нет, всё нормально - кури себе на здоровье. Просто непривычно как-то" А он смеется так весело: "А ты про это? Так я ж на виду всегда. Не могу ж я курить перед телекамерами" и тут кто-то приближается, и А.Г. поспешно прячет окурок за спиной. "О, говорит, мои телохроны идут". Это он, значит, от них прятал. ;) ;)

А вообще, моей жене такие сны классные снятся! Я аж завидую! Главное - смысла абсолютно никакого. Абсурдные до сюрреализма, но в то же время в них что-то есть. Три таких сна я вставил в свою приснопамятную книгу. Что интересно, когда пытался сам выдумать сон - получалось неинтересно и натужно. А всё потому, что как ни крути, а мыслил я логически, хотя и пытался замутить бред какой-нибудь.

З.Ы: Plarb, сон про погибшие апельсины -- СУПЕР! ;)

З.З. Ы: Tess, а я? :) А как же я?:rolleyes: Меня ты в Москве на встрече фанов не видела? Эх... вот так всегда. :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#119 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 28 Август 2004 - 13:15:53

Тесс, а не напишешь, как в том сне кто выглядел? Думаю, не только мне интересно будет, как кого из нас можно подсознательно представить.

#120 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 28 Август 2004 - 17:43:49

Наверное как на аваторах ;)
Да...забавное получилось бы зрелище ;) :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика