Перейти к содержимому



Дьюма-Ки / Duma Key (2008)


Ответов в теме: 355

#226 Linkrain

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 25 Январь 2009 - 19:25:48

Прочитал 150 стр, пока что не оторваться, если честно, немного НЕОБЫЧНО, особенно для Кинга. Но читается просто взахлёб.

#227 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Январь 2009 - 19:38:59

Пока текст делал прочичал три раза... надо еще раз читать опечатки вычесывать... ыыыы :D

Но книжка хороша конечно. Просто очень даже хороша. Почти как "почти как бьюик", имхо.

Зашел на сайт стива и обнаружил, что Stephen King goes to the movies уже пять дней как вышла. Виктор, как вы думаете, мы ее увидим на русском? Пока даже на англ. нигде не вижу в нете. ОЧЕНЬ интересно почитать.


Изображение

Отредактировано: Kingofil, 25 Январь 2009 - 19:42:17

Изображение

#228 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Январь 2009 - 20:07:34

Вот что написано на другом сайте пользователем из США: "Из описания следует, что это сборник 5 рассказов, по которым были сняты "Побег из шоушенка", "1408", "Дети кукурузы", "Сердца в Атлантиде" с воспоминаниями и размышлениями автора".
Книги в издательстве не видел, боюсь, все размышления и воспоминания будут на уровне предисловий. Все остальное, как я понимаю, фэнам уже знакомо.

#229 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Январь 2009 - 23:26:49

Ну и что... мне все по боку, я же фэн :D Все равно каждый день буду шарить в мирке, скоро выложут. А пока учить-учить язык, чтоб не ждать переводов :D

С сайта Стива:

Stephen King Goes to the Movies Release Date: January 20th, 2009

Now available, the #1 bestselling author reflects on the filming of five of his most popular short stories. Those movies are The Shawshank Redemption, 1408, Children of the Corn, The Mangler, and Hearts in Atlantis. Includes an introduction, his personal commentary, and behind-the-scenes insights by Stephen.

Отредактировано: Kingofil, 25 Январь 2009 - 23:27:49

Изображение

#230 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 26 Январь 2009 - 15:57:49

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Jan 25 2009, 07:21 AM) писал:

Только заполучив книгу, я понял, что допустил серьезную ошибку. Исправляюсь. Огромное спасибо нашим поэтессам, Ольге Кромоновой и Ксении Егоровой. Диву даюсь, как им удается вот так слова складывать.

А я со своей стороны скажу - спасибо Вам, Виктор Анатольевич, ко мне тут в среду уже телевидение собралось в гости, репортаж
делать по поводу перевода Дьюмы, корреспондент увидела фамлию в книге :D

#231 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2009 - 17:28:05

Дорогой Александр!
Очень за Вас рад. Завидую, конечно, но белой завистью. Я после пары театральных премьер выходил на сцену, один раз давал телеинтервью, поэтому точно знаю, как это приятно. Особенно непубличному человеку.

#232 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Январь 2009 - 18:45:50

Просмотр сообщенияProkuror (Jan 26 2009, 12:57 PM) писал:

ко мне тут в среду уже телевидение собралось в гости, репортаж
делать по поводу перевода Дьюмы, корреспондент увидела фамлию в книге :)
Представляю заголовочки: "ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ПРОКУРОРА: СОТРУДНИК Н-СКОЙ РАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ УЛИЧЕН В СВЯЗЯХ С ВЕБЕРОМ!" :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#233 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 26 Январь 2009 - 20:42:29

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Jan 26 2009, 05:28 PM) писал:

Дорогой Александр!
Очень за Вас рад. Завидую, конечно, но белой завистью. Я после пары театральных премьер выходил на сцену, один раз давал телеинтервью, поэтому точно знаю, как это приятно. Особенно непубличному человеку.
Помнится, съездил в начале миллениума на Слабое звено, так после выхода передачи продавщицы без очереди отпускали. :)

Тро: прокуратура городская :)

Оффтоп окончен. 

#234 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2009 - 14:28:20

Просмотр сообщенияProkuror (Jan 26 2009, 06:42 PM) писал:

Помнится, съездил в начале миллениума на Слабое звено

Выиграл, надеюсь? Пояснил этим замухрышкам за кадром, чем им грозит падение престижа прокуратуры? :)
Встретил сегодня знакомого, говорит что припарковался возле нашей ГОРОДСКОЙ, и пока таскал дела на проверку (две коробки), его машину заблокировал какой-то прокурорский следак. Тот к нему: отгоните машину, пожалуйста! - Не раньше, чем милиция оформит тебя за парковку в неположенном, - придешь, покажешь протокол. Понял, смердятина? :) Ух! Уважаю! Вот в чем сила, брат! :)

Цитата

Now available, the #1 bestselling author reflects on the filming of five of his most popular short stories. Those movies are The Shawshank Redemption, 1408, Children of the Corn, The Mangler, and Hearts in Atlantis. Includes an introduction, his personal commentary, and behind-the-scenes insights by Stephen.
Футы-нуты, я расщитывал на что-то поразвернутей, типа Дэнс Макабра... Еще и выбрал самый шлак, ни Кубрика тебе, ни Кроненберга... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#235 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2009 - 16:48:29

А вот никто не задавался, почему это Кинга в последние годы на живопИсь потянуло? ТБ-7, Мобильник, Дума-Кей... Роза Марена, пожалуй, не в счет - там картина анонимная...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#236 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 27 Январь 2009 - 17:11:01

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 27 2009, 02:28 PM) писал:

Просмотр сообщенияProkuror (Jan 26 2009, 06:42 PM) писал:

Помнится, съездил в начале миллениума на Слабое звено

Выиграл, надеюсь? Пояснил этим замухрышкам за кадром, чем им грозит падение престижа прокуратуры? :)

Выгнали, зануды, перед финалом, но престиж не уронил. :)  45 минут в эфире первого канала тоже неплохой пиар.

#237 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 27 Январь 2009 - 17:12:19

Может, он там во флориде сейчас втихаря закаты рисует? :)

Блин он ведь так совсем из Мэна уедет :)

Я прямо расстроился насчет Goes to the movies... надеялся увидеть полноценную вещь вроде "как писать книги", а тут просто записки за кадром. Ууууу :)
Изображение

#238 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 27 Январь 2009 - 17:35:32

Все решает бабло. Кушать всем хочется.
В Мэне было классно с кокаином в носу, но ведь годы, годы...

#239 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2009 - 18:12:55

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Jan 27 2009, 04:48 PM) писал:

А вот никто не задавался, почему это Кинга в последние годы на живопИсь потянуло?
скорее на живопись как магический процесс, изменяющий "реальность" - потому что ни одному художнику (во вселенной кинга) не под силу стереть тёмную башню ну или там изменить надпись на двери-которая-табу

то есть автор последовательно высвечивает этот элемент в своей картине мира; а на вопрос, почему он не так давно начал уделять ему пристальное внимание, можно ответить так: магия револьверов, заклинаний и высокого слога хороша не везде и не всегда, а новое развитие известной темы привлекает человека к себе, как, например, флоридские закаты заворожили г-на фримантла; правда, не стоит забывать, что было настоящей причиной его приезда на побережье, то есть, другими словами, хочется надеяться, что последней картиной кинга не окажется чорный квадрат
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#240 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Январь 2009 - 19:35:35

Просмотр сообщенияVagabond (Jan 27 2009, 03:12 PM) писал:

потому что ни одному художнику (во вселенной кинга) не под силу стереть тёмную башню ну или там изменить надпись на двери-которая-табу
А что мешает нарисовать, а потом стереть Башню? Технически - то же самое.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика