Перейти к содержимому



Salem's Lot (2004) - на 2-х ДВД !!!


Ответов в теме: 58

#46 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 22 Февраль 2005 - 09:49:11

Plarb (Feb 21 2005, 03:38 PM) писал:

Doris (Nov 18 2004, 09:59 AM) писал:

Ты, кстати, великого актера Хауэра видел в совершенно отстойных

фильмах? Нет? А зря - их немало. А актёр он, действительно

великий, тут спору нет.
Sorry за офтоп.
Просто стало интересно, а где собственно Хауэр проявил себя как великий актер? :rolleyes:
"Бегущий по лезвию бритвы" (реж. Ридли Скотт), "Попутчик", "Кровь + плоть" (реж. Пол верховен) и несколько других фильмов.

#47 KKK

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2005 - 23:55:29

Здравствуйте, я здесь новенький, и хотел бы высказаться по поводу фильма Салемс Лот. Книги я, правда, не читал, но сюжет фильма ну очень напомнил повесть Алексея Толстого (не путать со Львом) "Семья вурдалака". Всем, кто не читал очень советую!! В этом же цикле у него есть произведения "Упырь" и "Встреча через 300 лет". Когда я все это читал реально не мог уснуть - просто боялся закрыть глаза.
Кстати, ПО МОТИВАМ "Семьи вурдалака" снят наш, отечественный фильм, называется не то так же, не то "Семья вурдалаКОВ". Фильм не очень новый, но тоже душещипательный, я видел его еще в детстве, хотел бы посмотреть сейчас, но что-то никак не покажут....

#48 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 30 Октябрь 2005 - 20:29:26

KKK (Oct 28 2005, 08:55 PM) писал:

Здравствуйте, я здесь новенький, и хотел бы высказаться по поводу фильма Салемс Лот. Книги я, правда, не читал, но сюжет фильма ну очень напомнил повесть Алексея Толстого (не путать со Львом) "Семья вурдалака". Всем, кто не читал очень советую!! В этом же цикле у него есть произведения "Упырь" и "Встреча через 300 лет". Когда я все это читал реально не мог уснуть - просто боялся закрыть глаза.
Кстати, ПО МОТИВАМ "Семьи вурдалака" снят наш, отечественный фильм, называется не то так же, не то "Семья вурдалаКОВ". Фильм не очень новый, но тоже душещипательный, я видел его еще в детстве, хотел бы посмотреть сейчас, но что-то никак не покажут....
Скорее не повесть, а новеллу. "Встречу через 300 лет" по-моему гоголь написал, хотя могу ошибаться, надо проверить. А вообще, есть фильм и по "Упырю". Называется "Пьющие кровь", 1991 года, в ролях Марина Влади, Будрайтис... Очень неплохой удастичек о вампирах...

#49 KKK

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 31 Октябрь 2005 - 23:03:43

Нет, "Встречу через 300 лет" написал Толстой, 100%. Недавно перечитывал. Но, конечно, самое стремное из этих произведений, все-таки "Упырь". Все запутано и в конце-концов так толком и не распутывается.

#50 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 01 Ноябрь 2005 - 21:31:23

Ну, а самое прикольное - "Семья вурдалаков"

#51 KKK

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 03 Ноябрь 2005 - 22:46:50

Семья вурдалакА. ВурдалакОВ - это, по моему, фильм. Книга - 100% "А"

#52 ALEXuS_007

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений

Отправлено: 09 Ноябрь 2005 - 01:40:16

Salem's lot, Salem's lot... Хм. Понравилось, честно. Впрочем, о минусах уже сказали до меня, но общее впечатление положительное.

Что больше всего не понравилось: плохая игра некоторых актеров. Бен в начале фильма просто похож на умственно отсталого человека, не понимающего что делать на сцене.

А Барлоу все же хорош чертяка...

#53 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Ноябрь 2005 - 21:48:30

Ибо это великий Хауэр. В "Бэтмане: начало" тоже засветился старичок...

#54 Shev

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Ноябрь 2005 - 21:23:54

Фильм нормальный, но книга лучше..

#55 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Август 2006 - 22:14:28

Понравился фильм. Предыдущая экранизация утомляет жутко - настолько все монотонно развивается - досмотреть до конца очень тяжело. И еще Барлоу в старой экранизации представлен просто каким-то "деревянным" монстром, которого только при внешнем виде стоит бояться. А в новой - злодей хитрый, коварный, в общем обладает темными качествами, а не просто пугает только одним своим видом.

#56 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Август 2006 - 20:28:29

Вообще стоит отдать должное сценаристу и режиссеру, знали что делали ребята. Некоторые моменты в фильме весьма запоминающимися получились. Даже сейчас с улыбой вспоминаю все эти "вампирские приключения")))

#57 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 02 Январь 2007 - 23:56:17

Мне тоже в общем и целом понравился. Больше всего торкнула сцена разговора Барлоу (имхо Рутгер Хауэр (восхищяюсь им с первого знакомства в "Попутчике" :) ) сыграл здорово) и отца Каллагена.

З.Ы: Не сочтите за озабоченного секс-маньяка :) (а, впрочем... чего уж там - можете счесть :D :) ), кто-нибудь обратил внимание, как эротично стонала бабушка-невеста, отдаваясь поцелую кусачего жениха? :( :) Часом никто в её актёрском прошлом не рылся? Не снималась ли она по младости в ххх? :( :D :D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#58 ant

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2008 - 02:20:22

Мне фильм очень понравился. До "Побега из Шоушенка" и "Зелёной мили" он, пожалуй, не дотягивает, но тем не менее, удовольствие от просмотра я таки получила. Все изменения по сравнению с романом, ИМО, пошли только на пользу сюжету - в фильме появилась глубина, которой не доставало книге (опять же ИМО - чувствуется всё же, что роман был написан ранним Стивеном). Интереснее прорисованы отношения Ларри Крокетта с дочерью, история любви Евы и Эда вышла трогательной, и интрижка доктора с той красоткой была очень даже к месту. Сьюзен тоже красотка, хотя и абсолютно непохожа на книжную (вот дочка Крокетта в этой роли выглядела бы стопроцентно как ТА Сюзен). Идея сделать Каллагэна злодеем и в итоге убить СУПЕР, и чихать я хотела, что он потом должен появиться в "Тёмной башне" - всё равно фильм с тем циклом никак не связан. Джеймс Кромвель - один из лучших актёров здесь. ИМО, в роли Каллагэна он "перезлодеил" даже Хауэра в роли Барлоу (Хауэра тоже люблю, но по другим ролям, а здесь его было мало, не оценишь как следует). Самым сильным моментом для меня был эпизод в конце, когда под страшную музыку показали вампиров на фоне сгоревшего дома и истошный вопль Каллагэна: "Бен Мейрс, будь ты проклят!". Промашки я заметила для себя только три, и все по части кастинга: совершенно невыразительный Марк, крепенький толстячок Мэтью и клоун Стрэйкер (вообще-то Сазерленд хороший актёр, но не на такие роли). Но общей картины они не испортили.

P.S: Закончив, попыталась пересмотреть первую версию (она была на том же диске). Совершенно не пошла.

Отредактировано: ant, 08 Ноябрь 2008 - 02:30:43


#59 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 02 Октябрь 2009 - 19:09:14

ОТЛИЧНЫЙ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!
Думал, будет нечто несообразное-телевизионное. Как оказалось, это прекрасная актёрская игра, по-настоящему страшный фильм (что является большой редкостью) и моя любимая "Paint it Black" в титрах! Очень и очень рекомендую!!! Восторг! :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика