Перейти к содержимому



Salem's Lot (2004) - на 2-х ДВД !!!


Ответов в теме: 58

#16 Doroti

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 21:10:04

И мне тоже фильм понравился (не самая плохая экранизация Кинга). Смотрела на ночь и одна, потом несколько раз в окно выглядывала - не скребется-ли кто. Зачем сравнивать с книгой, любую вещь, а тем более Кинга, читать ЛУЧШЕ!!! :blink:

#17 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 21:41:22

Мы сегодня с Викой посмотрели этот мини-сериал. Лажа. Во-первых весьма отдалено и очень уж по мотивам произведений Кинга. Страшного там я не увидела, меня лично только один момент напугал - выскакивание тостов :( :( Было реально скучно все это смотреть. Рваный сюжет, боссистемный какой-то. М-дя..
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#18 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 08:23:08

надо только ночью смотреть и только одному

#19 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 13:16:44

Мдяяя, подтверждаю мнение Doris - фильмец столь лажовый, что от него в сон клонит... Несколько озадачила склонность вампиров бегать по потолкам :rolleyes: . Хотя... Рутгер Хауэр был достаточно забавен!

#20 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 21:58:51

vickie (Nov 15 2004, 10:16 AM) писал:

Хотя... Рутгер Хауэр был достаточно забавен!
я бы сказала, что он завораживающий!!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#21 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 15:51:16

Смотрел я вчера ночью этот фильмец. Мне понравилось. Может потому, что я уже не помню книгу (давно читал). На мой взгляд он лучше последних: "Ловец снов", "Сердца в атлантиде", "Способный ученик" и т.д.
Конечно с Каллахэном они закрутили. И все для того, чтобы в финале показать голливудский момент, когда охранник выпускает мальчика, хоть и не верит ему... Хотя, если бы я не читал "Волки Кальи", то и смерть К. меня бы не смутила.
Оценка фильму: нормальная четверка (для любителей острых ощущений).
П.С. Фильм по-любому смотреть не более, чем вдвоем. На ночь и без света...

#22 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 22:28:15

Дорис и Вики, а что вы бы, блин, назвали хорошим фильмом ужасов?! Не, мне правда интересно. А то я тоже могу смотреть фильм с кентом и ржать и хаять кино, а потом один посмотрю и понимаю. что фильм хороший. Дело, ИМХО, в культуре просмотра.
И х*ли, блин, удивительного в способности вампиров бегать (а точнее уж - ползать) по потолкам?! Вы, мля. "Дракулу" почитайте Стокера, как Владик Цепеш там по отвесной стене карабкался, в летучую мышь превращался и прочее.
И сюжет нормальный, если бы меньше хихикали с подружкой над Великим Актером Рутгером Хауэром, может и заметили бы,что вовсе он не рваный (сюжет), а совсем наоборот.

#23 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 01:42:36

Стив обычно высказывает мнение по поводу фильма.
Никто не знает, что он считает по поводу данного...

#24 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 12:56:50

Йогурт! Не смеши мои тапочки! Для начала уйми свою истерику, а потом подумай, на хрена ты затеял очередной бессмысленный спор о вкусах, которые, как известно, у всех разные... А уж кто как что смотрит и с кем, и что при этом делает (пьет коньяк, играет в покер, вышивает крестиком или внимает каждому слову с экрана) - мягко говоря, не твоего ума дело...

#25 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 12:59:47

Jogurt'у посвящается


Я бы назвала хорошим фильмом ужасов многое. Перечислить

основное? Не вопрос! "Изгоняющий дьявола", "Ребёнок Розмари",

"Сияние", "Звонок" (японский) и т.д. Это те фильмы, которые я буду

неоднократно смотреть (кроме "Звонка" - тут довольно 1 раза..) и

все равно будет страшно. Каждого пугает что-то своё, знаешь об

этом? Читал об этом у Кинга в "Как писать книги"? Если нет -

почитай...Культуру просмотра ты не в праве обсуждать, а уж тем

более - осуждать.


Ты, кстати, великого актера Хауэра видел в совершенно отстойных

фильмах? Нет? А зря - их немало. А актёр он, действительно

великий, тут спору нет.


Сюжет рваный и операторская работа тут не очень хороша. Если ты

этого не заметил, может ты невнимательно смотрел?
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#26 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 21:07:54

Отличный фильм , лучше чем старая экранизация

#27 Nightmare

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Из: Украина

Отправлено: 03 Декабрь 2004 - 03:41:10

Вроде и фильм неплохой, но вот не захватил он меня... Сам не пойму почему... Я боялся что будет намного хуже, а получилось даже совсем ничего. Но смотрелось без особого захвата...
Не понравилось - что сильно изменили начало и конец.
Понравилось - что середина вполне соответствовала книге (почти :rolleyes: )!

#28 Mysterious

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Безнадега.

Отправлено: 07 Декабрь 2004 - 22:48:28

Хм... Похоже фильм так сильно восхитил лишь меня. По мне, так это одна из лучших экранизаций Мастера. Саму книгу я читал давно, года 3 назад, многие детали уже вылетели из головы, возможно поэтому я не так сильно придираюсь к фильму. По мне, так киношка супер. Роб Лоу сыграл классно, а о Хауэре я и вовсе молчу... Прикольный он в этом кино. :D И уж по крайней мере, этот фильм понравился мне НАМНОГО-МНОГО больше этого скучного "Ловца Снов"... :rolleyes:

#29 танцор Диска

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 08 Январь 2005 - 00:47:15

Дорогие друзья :ph34r:. Мне кажется, что то, что вы называете фильмом, на самом деле является сериалом! О чем свидетельствуют, периодически появляющееся внизу экрана(каждые полчаса), титры канала. А вобще смотрел я это дело целиком и очень мне оно понравилось. Книги я не читал, но когда смотришь - создается впечатление как будто тебе читают книгу :ph34r:. Комментатор в лице главного героя буквально не умолкает. Но не раздражает, а наоборот затягивает в увлекательный сюжет фильмы. И вобще учитывая, что мы смотрим все серии разом и при этом не засыпаем говорит об отличном качестве данного кино!

#30 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 08 Январь 2005 - 20:06:07

Дорис, Вичка - вам скока лет, девочки? 15 на двоих??? Вика, можешь гулять.

ДОРИС В ОТВЕТ НА ПОСВЯЩЕНИЕ.

Смотрю, напрягла свою интеллектуальную мышцу изо всех сил! Даже про "Как писать книги" вспомнила! Писец, причем полный. Ты реально думаешь что читать умеешь только ты??? И насчет Хауэра парь мозги кому-нибудь другому, видел я думаю побольше фильмов с его участием чем ты и твоя подружка вместе взятые.

Отдельный разговор о "Звонке" и иже с ним. Ты читала собственно, "Судьбу Салема"? Ты всерьез сопоставляешь две эти экранизации? Две эти книги? "Звонок", возможно, великий фильм. "Судьба" - хороший мини-сериал. Кстати, смотреть "Звонок" второй раз не страшно вообще.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика