Перейти к содержимому



Salem's Lot (2004) - на 2-х ДВД !!!


Ответов в теме: 58

#1 indy

    Мастер

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 431 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 11:11:12

Изображение

режиссер - Майкл Соломон
в гл.ролях - Роб Лоу, Дональд Сазерленд
время - 185 мин.
звук - Долби диджитал 5.1
2 ДВД
indy

#2 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 16:38:22

Идиотизм!185 минут и 2 ДВД! ;)

#3 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 17:44:47

Так, Я так и не поняла, Фильм то хороший?
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#4 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 07 Октябрь 2004 - 16:40:55

Margarita (Sep 30 2004, 02:44 PM) писал:

Так, Я так и не поняла, Фильм то хороший?
Фильм в общем-то трудно назвать особо хорошим, но и в список худших 10 зачислять не стоит. Сюжет книги изменен довольно прилично, но в целом его еще можно узнать. Вполне сгодится на просмотр промозлым осенним вечером. Актеры держатся вполне прилично. Исчезнувший было с экранов Рутгер Ауэр в роли Барлоу - непривычен, но неплох, а вот отец Каллаган (Джеймс Кромвель) явно не фонтан. Вообще все взаимотношения между персонажами, скажем так, приводят в некоторое замешательство, а концовка (да и самое начало) просто вводят в ступор.
Резюме- это обычный комерческий телефильм, который весьма вольно трактует роман Кинга и расчитан на тех кто книгу не читал.

#5 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 02:10:13

Посмотрел я это :D

Понравились две вещи - то как сделан дом был, совсем как настоящий блин :D У меня он сейчас стоит скриншотом
Могу сюда выложить, но не знаю можно ли 150 кб выкладывать?

И кстати отец Каллагэн. ИМХО неплохо сыграл. В целом согласен - не лучший и не худший.

Кстати а какие там радикальные отличия от книги? Кто нибудь недавно читал?

И еще вопрос такой: в книге описывается такой конец Каллагэна? В Волках упоминалось что он отправился работать в приют анонимных алкоголиков...а вот как он попал в Серединный мир интересно? тем же путем что и Джейк в первый раз? :D

#6 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 02:18:47

Lordik (Oct 9 2004, 03:10 AM) писал:

И еще вопрос такой: в книге описывается такой конец Каллагэна? В Волках упоминалось что он отправился работать в приют анонимных алкоголиков...а вот как он попал в Серединный мир интересно? тем же путем что и Джейк в первый раз?  :D
Не совсем вопрос понятен? :D :D В книге "Салемс Лот" он просто садится в автобус и отваливает, на этом все.

В "Волках" рассказывается, что Кэллаган выбросился из окна корпорации Сомбра (та что хотела купить пустырь с розой), услышал ка-мен (колокольца) и очутился в на Дорожной Станции. Это все Уолтер подстроил.

З.Ы. Не внимательно читаешь? :D
Изображение

#7 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 03:19:17

"И кстати отец Каллагэн. ИМХО неплохо сыграл. В целом согласен - не лучший и не худший."


Я не читал "Салемс Лот",но читал Волки Кальи
и мне образ Отца Каллагэна представлялся в виде актера Дэвида Кэррадайна (тот что Kill Bill)

#8 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 10 Октябрь 2004 - 01:03:35

2 Урфин
Я очень внимательно читаю... :huh:
Просто я еще не дочитал до этого места. Я пока читаю где отряд Роланда въежает в Калью. А Салемс Лот я читал много раз, но очень давно...А вообще конечно забавно бы было обнаружить о связи священника с Салемс Лотом только когда он начал рассказывать историю свою :angry: Но к сожалению этот спойлер много где есть, ровно как и тот, что Кинг будет собственной перосной в Песне...

Кстати я нашел кое-что о смерти Стивена.

Цитата

- Я помню, как они танцевали, - негромко сказал стрелок. -  Я  помню, как они танцевали... - Он поднял  взгляд  к  невидимому  каменному  своду.  Казалось, вот сейчас он сорвется на крик, разразится бранью, бросит  немым тоннам бесчувственного гранита, несущим  в  своем  каменном  кишечнике  их крошечные жизни, безрассудный вызов... но это длилось всего  мгновение.  - Чья рука могла держать нож, отнявший жизнь у моего отца?

Видимо его убили ножом лио это кривой первод :).

Еще кстати я нашел интересный момент о смерти Мартена:

Цитата

Катберта и прочих давно не стало - погибли все:  Рэндолф,  Джейми  де  Кэрри,  Эйлин, Сьюзан,  Мартен  (да,  чародея  сволокли  вниз  и  состоялся  поединок  на револьверах, но даже этот виноград оказался  горек).

Я сомневаюсь, что тут подходит перевод сволокли вниз (скорее всего выследели), но английского оригинала нет, чтобы проверить.

Между делом фильм начинается тем, что писатель и мальчик приходят в приют. Писатель гонится за Каллагэном и выбрасывается в окно вместе с ним :). Потом при смерти рассказывает свою историю санитару. Пока он рассказывает приходит мальчик и убиавет Каллагэна окончательно...

#9 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 12 Октябрь 2004 - 12:28:44

Ознакомившись сегодня с сабжем был разочарован.Толково ничего не показано-ни таинственности маленького города,ни нарастающей тревожности во время постепенного исчезания людей,плохо прорисованы отношения между персонажами....Имхо,сюжет полноценно можно прочувствовать только в книге,а фильм(кстати,это даже не фильм,а сериал для ТВ) по нему хороший снять трудновато.Получился коммерческий(согласен с Вячеславом), обычный современный,чисто американский 3-х часовой мини-сериал про вампиров
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#10 Artem444

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 06:51:03

Ух я щас себе эти два диска скачаю - будет что глянуть в выходные :)

#11 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 10 Ноябрь 2004 - 11:07:30

а у меня он на 1 dvd
смотрел давеча ночью. страшно...
послений раз так страшно было когда бабушка из ванны вставала в "сиянии" в час ночи

#12 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Ноябрь 2004 - 23:22:39

так, надо будет нам с Викой на выходный заценить )))) у меня ДВД лежит уже больше месяца....
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#13 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 10 Ноябрь 2004 - 23:46:54

Мне понравилось. Совсем незаметно, что это телефильм (я тоже на 1-ом ДВД смотрел), актерский состав сильный и интересный. Рутгер Хауэр совсем неплох, спецэффекты к месту и в меру, сюжет хоть и изменен, но не слишком сильно и остается вполне вменяемым и весьма захватывающим. Да и отношения жителей города весьма органично вплетены в ткань повествования.
Наконец, кино страшненькое и драйвовое, некоторые моменты надолго запомнятся. ИМХО - лучший вампирский фильм ужасов последнего времени!

#14 Tjomik

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Рига, Латвия

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 00:21:28

В воскресение с друзьями посмотрели это. :unsure:
И те кто читал книгу и те кто не читал просто засыпали. Тягомотина самая настоящая!
Ну я даже не знаю Jogurt где там драйв и страшненько? :)

#15 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 21:53:01

Мы мож о разных фильмах говорим? И вообще, смотреть ужасы надо в одиночку. а не с кучей стебающихся приятелей, ИМХО. Ты же книгу не в компании читаешь, не так ли?
Повторяю: неплохая экранизация, особенно если сравнивать с другими мини-сериалами по Кингу вроде "Лангольеров", "Сияния", "Шторма Столетия" и т.д.
Моменты, которые меня "прикололи" (список далеко не полный):

дети-вампиры в автобусе - то. как они выбираются из-за сидений, ползут по стенам и потолку...

убийство матери Марка Петри Барлоу - поластика вампира впечатляет!

небольшое изменение в сюжете, связанное со смертью доктора - бедняга падает не на ножи, а на работающую пилу...

сцена на мусорной свалке в конце фильма - вампиры. поедающие крыс, короткий разговор с торговцем землей - нам не нужна твоя кровь... А ВОТ ТВОЯ ПЛОТЬ!!!

сцена когда Дад Роджерс появляется в "преображенном виде"...

когда "малыщ Ральфи" сосет кровь у своей матери...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика