Перейти к содержимому



Зловещие мертвецы


Ответов в теме: 29

#16 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 16 Июль 2010 - 11:33:46

В 2011 году выходит уже довольно ожидаемый фильм "Хижина в лесу":
Изображение

На сайте фильма располагается тизер, очень напоминающий "Зловещих мертвецов". А не ремейк ли..?

#17 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Июль 2010 - 12:40:00

 kfpanda1 (Jul 16 2010, 12:33 PM) писал:

А не ремейк ли..?
Я тут индийский римейк скачал ("Bach Ke Zaraa"), но смотреть на поющих зомби сил не хватило.

А так по Эшу и "Эвил Деаду" Фрэнк Судол конкретно прошелся в "Dead Fury". :)

- Папа не стреляй!
- А теперь что случилось с[censored]н сын?
- Ты в чувака стреляешь.
- А какая разница?
- Мы вышли на оленя, ты что забыл?
- Могу поклясться, это был дикий зверь.

- На запах - свежее г[censored]о. Чтоб это все значило?
- Что мы в глубоком д[censored]е.


Изображение


квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#18 gift majesty

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Брянск

Отправлено: 16 Июль 2010 - 17:58:17

Лично меня больше всего пугает девушка из подвала....Это просто ужас!!!Я до сих пор помню её голос!И ещё пугает звук,когда этот дух несётся по лесу!Блин,я бы на месте главных героев сразу застрелилась бы!
Благодарю тебя за мой второй шанс. Спасибо тебе...отец.

#19 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 19 Июль 2010 - 13:08:05

 gift majesty (Jul 16 2010, 06:58 PM) писал:

Блин,я бы на месте главных героев сразу застрелилась бы!

Точно, самый легкий выход.

#20 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 22 Июль 2010 - 10:10:42

Кстати, про Фрэнка Судола. На днях глянул его "Мясорубку" - полный кошмар. :) Ужасный фильм, ни грамма творчества. А я-то хотел рассмотреть и "Dead Fury"...

#21 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июль 2010 - 10:41:37

 kfpanda1 (Jul 22 2010, 11:10 AM) писал:

Кстати, про Фрэнка Судола. На днях глянул его "Мясорубку" - полный кошмар. :) Ужасный фильм, ни грамма творчества. А я-то хотел рассмотреть и "Dead Fury"...
Отличное кино, второе еще лучше. :(
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#22 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 24 Июль 2010 - 14:54:11

 Diter (Jul 22 2010, 11:41 AM) писал:

Отличное кино, второе еще лучше. :(

Ну, если только на любителя. :)

#23 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 25 Август 2010 - 10:08:28

А "Bach Ke Zaraa" однако угарная вещь. Решил глянуть после седьмого просмотра оригинальных "Мертвецов" - улыбнуло :D

#24 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 30 Август 2010 - 01:27:09

Недавно купил сборник ужастиков, среди которых была "Армия тьмы". Пересмотрел я этот фильм и, как оказалось, я совсем забыл, что у этого фильма две различных концовки. В первой версии (которая валяется у меня среди видеокассет) Эш рассказывает о своих удивительных странствиях своей подружке в супермаркете и тут снова появляется старая мертвяцкая бомжиха... Во второй версии, которая была у меня на диске Эш попал назад в будущее путем... анабиоза, чтоль?... в общем выпил на несколько волшебных капель больше чем нужно и проспал слишком долго. Очнувшись понял, что его мирок разрушен неизвестными силами... Интересно, блин. Если и будет когда-нибудь четвертая часть, то на какую версию она будет опираться? Хм.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#25 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2010 - 19:33:24

 Chase (Aug 30 2010, 02:27 AM) писал:

В первой версии (которая валяется у меня среди видеокассет) Эш рассказывает о своих удивительных странствиях своей подружке в супермаркете и тут снова появляется старая мертвяцкая бомжиха... Во второй версии, которая была у меня на диске Эш попал назад в будущее путем... анабиоза, чтоль?... в общем выпил на несколько волшебных капель больше чем нужно и проспал слишком долго. Очнувшись понял, что его мирок разрушен неизвестными силами...
Вот-вот... Та же история. Первый раз смотрел на видео, со сценой в универмаге, позже на СТС увидел концовку с каплями и удивился. Думаю, с каплями - все же официальная... А ведь есть еще и версия в игре "Evil Dead: Regeneration", в которой Эш и вовсе попадает в психушку, главврач которой пытается оживить силы Зла. Всем рекомендую игру - как полноценную четвертую часть. :wacko:

#26 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Сентябрь 2010 - 02:59:52

kfpanda1, ты ошибаешься... Обе концовки официальные (если конечно третья концовка где нидь на Блю-Рэй не объявится)))), а "Evil Dead: Regeneration" - это альтернативное продолжение второй, а не третьей части фильма, но в целом игра, конечно, порадовала =)
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#27 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 01 Апрель 2013 - 22:43:36

ВОЗВРАЩЕНИЕ МЕРТВЕЦОВ, или ПРОКЛЯТЫЙ ДОМ И КОЛДОВСКАЯ КНИГА

Мода на ремейки классических хорроров против всех ожиданий не только не думает сдавать позиции, но и набирает новые обороты. Не успели мы насладиться изысканно-кровавым реалистичным "Маньяком", как на пятки ему уже наступают лезущие из всех щелей злые демоны! Да-да, загребущие ручонки ремейкеров вновь покусились на святое — вслед за "Хэллоуином", "Предзнаменованием" и "Кошмаром на улице Вязов" переделке подверглась культовая страшилка Сэма Рэйми про лесных демонов и Книгу мертвых — с 5 апреля в прокате новый молодежный хоррор Феде Альвареса "Зловещие мертвецы", которому наши доблестные локализаторы зачем-то присобачили подзаголовок "Черная книга".

Хижина в лесу

Итак, у Мии (Джейн Леви) серьезная проблема — девушка подсела на наркоту. Ее друзья, медсестра Оливия (Джессика Лукас) и школьный учитель Эрик (Лу Тэйлор Пуччи), решают увезти болезную в заброшенную лесную хижину, для пущего успеха подключив к предприятию брата Мии Дэвида (Шайло Фернандес) и его девушку Натали (Элизабет Блэкмор). Уповая на отсутствие городских соблазнов и медицинские навыки Оливии, друзья верят, что с их помощью Мия сможет победить своих внутренних демонов.

Но не тут-то было — в подвале хижины обнаруживается какая-то чертовщина: склад дохлых кошек, ритуальный столб и странная книга в кожаном переплете, связанная колючей проволокой. Умница Эрик немедленно засовывает в фолиант (который, кстати, вовсе не "Некрономикон" Лавкрафта!) свой любознательный нос — и вот вам готово дело: на Мию посреди леса нападает какая-то зяба! Поначалу друзья принимают странные изменения, творящиеся с девушкой, за симптомы обычной "ломки", но постепенно становится ясно: прочитанное Эриком заклинание освободило заточенного в книге настоящего демона! Который нашел желанный приют в теле Мии — и вот уже милая девушка на глазах превращается в монстра, который отнюдь не прочь закусить бывшими друзьями…

Старая, старая сказка

Режиссер новой версии Феде Альварес, очаровав Сэма Рэйми 5-минутной короткометражкой "Приступ паники!" про гигантских роботов, получил для своего полнометражного дебюта полный карт-бланш от продюсировавших ремейк создателей оригинала. И надо признать, не ударил в грязь лицом — технически фильм очень неплох. Решив придерживаться "старой школы", Альварес насытил видеоряд реально пугающими сценами с преобладанием физических спецэффектов, очередной раз доказав, что старые добрые латекс и кровезаменитель еще способны дать фору компьютерной графике. Достойны похвалы и актеры, за первую часть фильма успевшие создать живые образы героев, а во второй по очереди предстающие в виде деформированных трупов, дергающихся в жуткой пляске смерти (интересно, что движение мертвецов ставил профессиональный хореограф).

Претензия только одна — но, увы, существенная: реанимация классической франшизы слишком припозднилась. Еще каких-нибудь 5 лет назад удачное воскрешение "Зловещих мертвецов" воспринималось бы с восторгом, а сейчас уже не впечатляет. После "Хижины в лесу", 2 года назад выведшей жанр молодежного ужастика на новый уровень, от любого обращения к заявленной тематике ожидаешь развития темы, так или иначе переосмысливающего классический сюжет. А простого воспроизведения устаревших канонов, пусть даже добротного и талантливого, ныне явно недостаточно.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#28 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Апрель 2013 - 16:26:50

За фильм не стыдно, его основная беда даже не то, что он устарел (идея о демонах в лесу всегда будет сочной, главное преподнести), а в том, что у него нет ничего такого, что бы запоминалось. Мясо хорошее, грим-отсылка к "Экзорцисту" - хороший, картинка неплохая, но нет чего-то такого, что всплывало бы в памяти, после просмотра. Опять же, опустили планку загадочности Книги и вместо непонятных демонов-дедайтов - христианские аллюзии и очередная демоническая темноволосая девочка Самара-Аллеса. Но хоррор крепкий, сиквел можно сделать интересным.
Кстати, можно было бы сделать вполне логичный сюжетный твист: заменить демонов на наркоту. Уж больно все события картины напоминают глюки банальных нариков с сопутствующей агрессией и членовредительством.

Отредактировано: Samael, 11 Апрель 2013 - 16:28:22

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#29 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 13 Апрель 2013 - 11:41:13

Посмотрел фильм в кинотеатре, впечатления потрясающие. Честно, конечно, ожидал мяса, но чтоб такого... Очень качественный трэш, не падает лицом в грязь перед оригиналом нисколько на мой вкус.
Весны не будет, только смерть.

#30 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 18 Август 2013 - 22:24:22

Римейк 2013 года особо не порадовал. Как отдельный фильм - ничего, но с оригиналами Рэйми не выдерживает сравнения.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика