Перейти к содержимому



Еда еда еда еда


Ответов в теме: 61

#16 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 13 Март 2005 - 18:07:11

2 Lifeless

Полностью согласен - помню как меня вырвало от переедания кириешек с грибами.. гадость.

#17 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 14 Март 2005 - 01:34:17

Шашлык я люблю. Особенно на природе. B)
Для меня шашлык - не только мясо, но еще и зелень, соусы, специи+напитки :)
Классический вариант — это красное сухое вино, но, по-моему, водочка милее. ;)
Изображение
Изображение
а на десерт - мороженое. только простой белый пломбир, политый домашним вареньем
Изображение
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#18 Dimetrio

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 274 сообщений
  • Из: г.Омск

Отправлено: 14 Март 2005 - 11:38:32

а ещё нужно поставить памятник тому кто изобрёл микроволовку.

#19 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Январь 2006 - 13:41:41

Вчера была на юбилее у однокурсницы . Справляли в китайской ресторации. Причём отмечаем там разные события не в 1 раз .
Я старый и развращённый донельзя чревоугодник хочу поделиться радостью . японская кухня , корейская и КИТАЙСКАЯ .
Сходство и отличие .
1.( cходство) Едят всё что летает , ползает и шевелится . :)

2. (отличие)- Главное и принципиальное :
Япония - это КИСЛО ( продукт должен быть узнаваем)
Корея - это ОСТРО :) ( ничего сверхстрашного, но с таким количеством перца можно было бы слопать всё что угодно), друга человека например , причём породистые псины - невкусные , а самый деликатес-это рыжие дворняги . ( подмигиваю Троцкому:) . :) )

Китай - это Сладко ( продукт приготовлен так , что птичку от рыбки,зайку от паучка :) не отличишь )

Помимо вполне обычных кушаний вроде утки по-пекински , малосольных огурчиков , вполне безобидных овощных блюд мы отведали следущие страшные вещи, как то : ОСМИНОГА , КАРАКАТИЦУ , обычных креветок , каких-то морских обитателей , сильно смахивающих на личинок майских жуков :) . :) , неведомые океанские растения , да и флора ли это была ?
Вместо хлеба подали рисовые плюшки . И самый верхний уровень маразма , которого европейцу никогда не постичь - свинина , тушёная в САХАРНОМ СИРОПЕ .
Подавали горячие блюда в специальной металлической посуде кипящими . так как под ними было пламя в особых мисках. Хорошо , что водки было много - всё сожрали как за здорово живёшь . На десерт- кусочки бананов , обжаренных в карамели , которые за каким-то хреном нужно было макать в миски с ледяной водой . Китайцы - страшные люди . :D :P
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#20 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Январь 2006 - 13:55:27

Для меня самая уважаемая кухня это кавказская и греческая. Больше никакую не признаю. Оч. люблю ходить в гости к знакомым грекам :)
Хотя последнее время пристрастилась к яп.суши бару (он конечно же такой же японский как и я еврей :D , но тем неменее), но именно суши еще не пробовала. Боюсь я всякую сырую каку есть с сальмонеллёзом каким-нить :) . Очень не прочь саке грам двести пристограмить :)

Что касается домашней кухни - КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!!!!!!!!!!! Вот сейчас размораживается эта мерзкая курица, что с ней делать еще не знаю. Или в суп ее сварить или пожарить или выкинуть к хренам :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#21 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 22 Январь 2006 - 14:00:12

McMurphy (Mar 12 2005, 10:15 AM) писал:

Такой вкусный язык у тебя! Я уже клавиатуру слюной замочил... :)
Ааа!.. Каннибализм протянул свои грязные лапы на наш форум! :D

#22 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Январь 2006 - 14:53:12

А я люблю готовить. В будни, конечно, не получается уделить много времени готовке - максимум пару часов на кухне. А вот к выходным каждый раз накрываю почти праздничный стол - закусочки, салатики, горячее (можно мясо, фаршированные овощи - перец, помидоры, кабачки, баклажаны), обязательно домашняя выпечка (маленькие слоеные пирожки с капустой и грибами, расстегайчики с рыбой, сладкий пирог или пай, иногда кекс или бисквит с изюмом, орешками, корицей, или песочный пирог со штрейзелем, или штрудели... это наиболее частые варианты). Обязательно на столе вино (выбор зависит от основного блюда), летом - лимонный джулеп со льдом, а зимой чаще глинтвейн варим. И плюс кофе и немнооооожко хорошего коньяку. Првда, чтобы приготовить, а потом и накрыть такой стол, приходится в пятницу немножко пожить на кухне... но результат того стОит! Зато потом все выходные можно не заходить на кухню!
А еще по хорошей погоде выбираемся на выходные в лес, на шашлычок. Обожаю подготовку к этому походу! Выбрать мясо, подготовить его, замариновать, сотворить пару острых овощных салатиков, взять с собой свежих овощей и зелени, вино, фрукты - и можно хоть до утра у мангала тусоваться... если комары не съедят ;) Благо до леса идти 5 минут пешком ;)

#23 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Январь 2006 - 15:14:29

Lissa (Jan 22 2006, 02:53 PM) писал:

... А вот к выходным каждый раз накрываю почти праздничный стол - закусочки, салатики, горячее (можно мясо, фаршированные овощи - перец, помидоры, кабачки, баклажаны), обязательно домашняя выпечка (маленькие слоеные пирожки с капустой и грибами, расстегайчики с рыбой, сладкий пирог или пай, иногда кекс или бисквит с изюмом, орешками, корицей, или песочный пирог со штрейзелем, или штрудели... это наиболее частые варианты). Обязательно на столе вино (выбор зависит от основного блюда), летом - лимонный джулеп со льдом, а зимой чаще глинтвейн варим. И плюс кофе и немнооооожко хорошего коньяку. ........
Мама дорогая *истекаю слюнями* ням-ням, как жрать-то охота... А можно я тебя удочерю ;) ;)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#24 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Январь 2006 - 15:34:59

Miss-Djein (Jan 22 2006, 03:14 PM) писал:

Мама дорогая *истекаю слюнями* ням-ням, как жрать-то охота... А можно я тебя удочерю :) ;)
Можно, можно ;)
А вообще - жаль, что фаршированную рыбку нельзя заархивировать и по мылу выслать... У меня по этому поводу племянница жутко страдает - вот кто вкусно поесть любит! Ничего, приедет в гости - наестся! :)
А на скорую руку люблю готовить омлетик с сыром. Тут главное - крышку со сковороды снять не раньше и не позже, а то омлет сядет и половина пышности в нем пропадет. А в сыр можно зелени добавить и немножко орегано для аромата... чуть-чуть кориандра... и подать с поджаренными баклажанами и свежими помидорами.
Еще обожаю готовить во фритюре. Всякие пышки-пончики, рыбка - птичка в кляре со специями. Фритюрницы, правда, нет, но я по старинке - в маленькой чугунной жаровне.
Вот такое, блин, меню ;)

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Январь 2006 - 16:11:11

О, Лисса ;) ;)
Готовить люблю , но кухня у меня интернациональная , начиная с винегретов -оливьетов , свиных отбивных , пиццы , мяса в горшочках с красным вином , грибных супов, оладушек , и закачивая мантами , татарскими пирогами , бешбармаком , беляшами , кабаргой , куырдаком , казы ( домашняя колбаса из конины) На Новый Год обязательно готовлю окорок шпигованный - в фольге . Молочное моя семья не ест вообще . Но иногда по несколько дней обхожусь готовыми пельменями-варениками , колбасой -ветчиной , не хочу готовить ,хоть убейте меня . :) :)
Когда несколько раз ездила с геологами в интересные эспидиции- нанималась поварихой - в полевых условиях готовить - в этом есть особый шарм .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 22 Январь 2006 - 16:31:19

Готовые пельмени-вареники ... давно не ела. Когда-то пробовала - ну не пошли они у меня. Невкусно. Даже с соусом из красного вина, винного уксуса и чеснока магазинные пельмени не лезут. Да и вареники я готовые ела, пока не попробовала настоящие украинские вареники из теста, сделанного на кислом молоке. Их варят на пару, а потом немножко притомляют в сметане в духовке - уухххх ;) ! Я тогда чуть не лопнула. Теперь понимаю, почему украинок изображают всегда такими пышными: на этих вареничках да не раздобреть - это надо постараться ;) .
А с ветчиной люблю поступать так - делать сэндвич с листовым салатом. Или рулетики из тонких ломтиков ветчины, начиненные тонко нашинкованным, чуть присоленным и сдобренным лимонным соком кочанным салатом (типа "Айсберг"). И вкусно, и калорий не так уж много.
А еще вкусно заворачивать в листовой салат мидий. Супер получается. Но это на любителя.
А из креветок делаю брюссельский салатик. Мои домашние его оченно уважают - легкий и пикантный. И довольно быстро делается, если все продукты под рукой.
Так, все, кажется ярлык обжоры и чревоугодницы я себе уже заработала :)

#27 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 22 Январь 2006 - 17:20:24

Ну Лисса , мне из моей Азии кое-какие вещи не очень ведомы , выросла на другой кухне , европу освоила с годами .
Если заинтересуюсь подробнее , то спрошу в личке . Респект ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#28 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 22 Январь 2006 - 18:01:50

А я парень, да еще и молодой, готовить практически не умею, но вот поведаю вам, то, что мы сгатовили с друщьями 2 года тому назад.
И так, было лето, поехали мы с другом на денек в деревню к его бабушке, и так вышли на речку, захотелось ням-ням, ну что ж пришлось делать то? Мы поймали десяток лягушек, убили одну змею, лягушкам как не было бы жестоко отрезали лапки, со змеи сняли кожу, развели костер, ужасно пожарили, конечно без соли без ничего вообще, но сьели, змею ели только я и друг, другие, что то не захотели ;) В общем сьесть я думаю смогу все.
Еда вполне была нормальной, правда почти без вкуса, ну так как приготовили как немощные и убогие.
;)

Отредактировано: Святоша, 22 Январь 2006 - 18:04:23

Изображение
See you space cowboy!

#29 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 22 Январь 2006 - 21:06:49

ммм... обожаю вкусности. я гурман, правда я больше люблю по ресторанам ходить но если что понравилось а в ресторан никак - могу и дома сварганить))) особенно люблю пасту - покупаю соус ветчинку поджариваю ,и в макароны все это.. чудесно и дешевле чем в Максиме гораздо выходит))))
Люблю итальянскую кухню, а значит люблю помимо пасты лазанью и конечно же пиццу! Лазанью дома правда ни разу не готовила, а вот пиццу - легко! Больше всего люблю с овощами или с грибами и ветчиной.. креветки тоже неплохо но дороговато))))
Еще люблю ваять жульен, мясо с баклажанами, пельмени и конечно домашние торты)))
никого вводить в заблуждение не буду, занимаюсь я всей этой ерундной раз в пятилетку, но умею))))

#30 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Январь 2006 - 16:49:45

Lissa, а кто будет отвечать за залитую слюнями клавиатуру, а? :) У меня запасной нет.
Готовить я почти не умею. Дома готовит бабушка, причем в таких количествах, что больше готовить не надо! Самое главное, что количество не влияет на качество! А вот поесть чего-нибудь вкусненького я люблю. К сожалению, вкусности иногда готовит только мама, которая готовить умеет очень хорошо, но делать это ой как не любит. :)

Если бы пришлось готовить самому, то я, наверное, ничего выдающегося делать бы не стал. Так сказать, лень бы победила чревоугодие. Сыт, и ладно.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика