Перейти к содержимому



Дети в призведениях СК.


Ответов в теме: 38

#16 Suicide_Commando

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2006 - 19:55:11

Koshmar (May 9 2006, 09:50 PM) писал:

Кстати, если заметить даже некоторые взрослые герои СК решают свои жизни только вспоминая какими они были в детстве .
Это вы явно о книге "ОНО" :)

#17 Suicide_Commando

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 18 Июль 2006 - 19:59:47

Если быть откровенной, то именно это меня и зацепило больше всего в книгах Кинга. Тк первой моей прочитанной книгой является ОНО, где вся самая главная тема обращенна к детским страхам-это и подцепило меня на СК не на шутку.
Я присоединяюсь к мнению большинства людей о том что Кинг просто гений в этом плане. ИМХО у него это так хорошо получается тк по неофицальным источникам большинство детских страхов\чувств\ситуаций что он описывает в книгах-это его воспоминания о его же детстве.

#18 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 20 Июль 2006 - 08:08:24

Dita Manson (May 4 2006, 12:44 PM) писал:

Сильно бросается в глаза, но не раздрожает то, что дети и правда действуют не по возрасту. Как то это естественно вписывается. Интересно, Кинг сознательно маленьких детей наделяет такими качествами или это само сабой получается? Вообще очень интересно читать из-за того, что во многих произведениях у него дети главные герои.
Скорее всего осознанно. Объяснить можно тем, что дети Кинга, при всей своей "обычности", это все-таки очень одаренные дети.

#19 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июль 2006 - 10:23:09

Мне вот как только начала Кинга читать именно это вглаза бросилось. Обычно у писателей есть какая-то фишка, часто встречающаяся. Тут же дети. <_< По моему это очень хорошо. :blink: Скоко же там одаренных детей....
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#20 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 20 Июль 2006 - 19:41:16

На самом деле именно дети "с ДАРОМ" у Кинга по началу играли центральную роль во многих произведениях. Кэрри - девушка-подросток. Дэнни Торранс - "Сияющий". Девочка из "Воспламеняющей взглядом". И потом Кинг достаточно регулярно возвращался к этой теме.

#21 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Июль 2006 - 21:31:54

Я сейчас так и не вспомню, где у него без детей обошлось. А вообще здорово это у него получается. Так держать. :rolleyes:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#22 Bob Grey

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 21 Июль 2006 - 23:25:44

Да, детки у Стиви получаются интересные. И все они как праило остаются сиротами. не то чтоб они были мудрыми просто дети бверят в живых мертвецов, девочек из телевизора и клоуна из канализации. а в книгах СС этого добра хватает

#23 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 25 Июль 2006 - 21:31:56

Ну кстати, хотела бы напомнить Ярость! Вот уж где нет ничего сверхестественного, но каково в одном классе ученикам оказалось! Интересно было бы снять фильм по этой книге, на злобу дня кста! Тем же америкосам для прочистки мозгов!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#24 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 26 Июль 2006 - 23:13:18

Это конечно только ИМХО, но по моему у Кинга не дети, а взрослые-дети, или дети-взрослые, это что-то вроде как Люк Бессон сказал однажды "Я стараюсь снимать такое кино которое было бы интересно мальчику Люку", вот и Кинг кажется часто пишет книги, которые интересны мальчику Стиви :lol:

#25 Metallic

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Август 2006 - 16:24:15

СК очень хорошо раскрывает психолгические стороны детей. Они у него в произведениях зачастую в центре всех событий, вот только я не совсем понимаю, он как вообще к ним относится?

#26 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 04 Август 2006 - 17:44:11

Metallic (Aug 2 2006, 05:24 PM) писал:

СК очень хорошо раскрывает психолгические стороны детей. Они у него в произведениях зачастую в центре всех событий, вот только я не совсем понимаю, он как вообще к ним относится?
Да боюсь СК к детям относится самым непосредственным образом!!! У него как минимум трое народились, сам пишет с малолетнего возраста, в числе ПЧ у него огромное количество подростков - кажись он сам ребенком себя и ощущает... А потому полностью согласна с выражением Carsy - "и Кинг кажется часто пишет книги, которые интересны мальчику Стиви"! И я только за это!
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#27 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 11 Август 2006 - 10:08:50

Koshmar:

Цитата

Да боюсь СК к детям относится самым непосредственным образом!!! У него как минимум трое народились, сам пишет с малолетнего возраста, в числе ПЧ у него огромное количество подростков - кажись он сам ребенком себя и ощущает... А потому полностью согласна с выражением Carsy - "и Кинг кажется часто пишет книги, которые интересны мальчику Стиви"! И я только за это!

Да, а представляешь, если бы он писал для взрослого мужика Стиви? Вообрази, что бы тогда было! Чёй-то мне кажется, что книги были бы страшно занудными и, уж явно, не в том стиле, к которому мы с вами так привыкли.
Так что я полностью поддерживаю Koshmar! :rolleyes:

#28 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Август 2006 - 10:43:22

Дети мои , так ИНФАНТИЛЬНОСТЬ же неизлечима - её проносишь то ли гордо, то ли с горечью, но неизбежно через всю жизнь- знаю это , ( как сказал бы Макс ) - психоделическое явление из 1-х рук, своих значится. :rolleyes:
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#29 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 11 Август 2006 - 11:03:05

izida, с чего ты взяла, что инфальтильность неизлечима? У некоторых детей (которые потом станут умными, но холодными как лёд людьми) эта самая черта пропадает сама собой. :rolleyes:

#30 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Август 2006 - 11:28:36

О-ляяя ,эта милая черта не исчезает, а маскируется под приличные для выживания в жестоком мире качества. ИМХА . :D Ну я то вижу этот процесс уже минимум в 3-х поколениях любимых родственников, причём по определённой , одной единственно взятой генетической линии. Факты собираю... :rolleyes:
ИНФАНТИЛЬНОСТЬ вовсе не означает , что у тебя брикет с мороженным , вместо сердца.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика