Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#1021 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2008 - 16:52:36

"Звонок" хорош в оригинале, но это квайдан. Со своими плюсами и минусами. Иногда и мясца хоцца, но в меру. Этюд Китамуры вполне в меру, хот именно крови очень много.
Если ез мяса - рекомендую "Сент Анж": французский квайдан. Мяса нетвообще, зато атмосфера и приведения присутствуют.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1022 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Сентябрь 2008 - 21:43:37

качаю "экспресс". в своё время впечатлил трейлер, думаю, что нужно заранее трястись от страха

upd. ах, какая сексуальная японочка... правда, что-то мне подсказывает, что она к тому же и очень мёртвая

upd 2. нда, атмосферное кинцо. классно снято, право слово, ну а то, что не до конца всё объяснили зрителю - и хорошо, тут и важна недосказанность, имхо

одно непонятно - если у мясника был вырван язык, как он смог выдавить из себя ту самую пару слов?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1023 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 08 Сентябрь 2008 - 00:28:58

"Полуночный экспресс" - шикарный хоррор!

Цитата

замечательно показал одержимость и переход за грань.
Абсолютно...да!

Цитата

Так же весьма двояко смотрятся "мясные" моменты. Компьютерная кровь и отлетающие руки, головы и глаза - может как напугать, так и рассмешить. Китамура умеет снимать "мясо", но кое-где он переборщил.
За глаза(!) надо затрещину дать, цирк какой-то. А рассказ так же называется? Хочется мне ясность внести в некоторые моменты.

#1024 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Сентябрь 2008 - 00:42:20

обли, см. тут :)

концовка другая, конечно же, фильм больше о людях, а не о праотцах, но всё равно доставляет
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1025 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 08 Сентябрь 2008 - 01:13:57

Цитата

обли, см. тут smile.gif
Мерси. Конечно Баркер не Уиндем, у того буквально погружаешься в читаемое с головой не хуже чем у Кинга.

#1026 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 16:26:01

"Приют" - ожидал мрачную мистику, получил мрачную сказку. Лента не особо впечатлила, но для одного раза очень даже ничего. Хотя честно сказать, за*бали меня эти мертвые дети.

#1027 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 16:31:24

Просмотр сообщенияOblivion lost (Sep 9 2008, 05:26 PM) писал:

Хотя честно сказать, за*бали меня эти мертвые дети.
там концовка с "шестым чувством" перекликается. а про мёртвых детей у дель торо хорошо вышло, в "хребте дьявола"
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1028 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 18:08:26

Цитата

там концовка с "шестым чувством" перекликается. а про мёртвых детей у дель торо хорошо вышло, в "хребте дьявола"
В шестом чувстве по круче будет, эффектнее. Точно о Хребте дьявола опять забыл, но все же как меня за*бали эти дети.

#1029 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 18:46:53

Цитата

одно непонятно - если у мясника был вырван язык, как он смог выдавить из себя ту самую пару слов?
Ну у него он не вырван был. Вырвали только герою.
В России фильм заработал 300 000$ примерно, в США - чуть больше 60 000$... Обидно, такое кино, и так убили. Но фильм станет культовым. Китамура удивил, приятно удивил.

Отредактировано: Samael, 09 Сентябрь 2008 - 18:49:08

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1030 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 18:52:17

Просмотр сообщенияSamael (Sep 9 2008, 07:46 PM) писал:

Ну у него он не вырван был. Вырвали только герою.
особую честь оказали? понимаю

да, на раз вполне себе кино
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1031 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Сентябрь 2008 - 19:50:12

И не на раз тоже, подмечаешь кое-какие детальки.
В рассказе вроде вырвали, потому что послал Праотца, тут - орал, видать, много. )))
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1032 DevilDance

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 10 Сентябрь 2008 - 13:04:36

С творчеством Баркера знаком мало. Пару лет назад решил ознакомиться и купил "Галили". По всей видимости, зря я выбрал именно эту книгу. Эта мне не понравилось. Перед просмотром "Поезда", прочитал рассказ, чтобы сравнить.
Фильм понравился больше. Не столько страшный, сколько жуткий. По жуткости, его можно сравнить с "Восставшим из ада" и "Демонами". Для людей с крепкими желудками.
Первые сорок минут мне понравились больше. Винни Джонс великолепен. Мне он всегда нравился, а тут ходит такой хмурый весь фильм и бессловесный. Операторская работа - да!!! Реки крови с первых минут.
Со всеми мнениями выше согласен.

Цитата

Что за гадость снимал с себя герой Джонса? Какое такое равновесие миров? Многие детали упущены, многое откровнно высосано из пальца.
Действительно, что за гадость снимал с себя герой Джонса? Может будет продолжение, где нам все объяснят? :(
When you dance with the devil, you wait for the song to stop.

#1033 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Сентябрь 2008 - 19:04:17

наконец-то посмотрел "звонок" накаты, ни разу не страшно, но при этом вполне понятно, чем этот фильм ценен для жанра в целом. квайдан постиндустриального века, когда вирус смерти распространяется не иначе, как посредством телевизора, не оставляет места ни тэнгу, ни каппам - современному зрителю подавай не демонов, но девочек с волосами в пол и закатившимися глазами

порадовал актёр санада, который в сцене с мёртвой садако, лезущей из экрана да прямо в душу, очень похож на писателя сорокина - та же эспаньолка, тот же проникновенный взгляд

смотреть продолжение сериала с кассеткой не хочется, врублю-ка лучше "бразилию" гильяма нашего терри
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1034 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Сентябрь 2008 - 00:15:35

Цитата

Действительно, что за гадость снимал с себя герой Джонса? Может будет продолжение, где нам все объяснят?
Естественно! И главным героем будет та самая гадость, что он с себя снимал.

А мне "Звонок" в свое время показался реально жутким: атмосфера выдержана просто шикарно, звуковой ряд на высоте, да и сюжет держит в наряжении, хотя сценаристы и перемудрили местами. Не так, как Судзуки в своей книжке, но все ж... И при этом, фильм светлый, без бегающих теней и прочей штампованой хни. Взгляд Садако пугал, потому что это был взгляд человека, замурованного заживо, а не линзы с гримом.

Отредактировано: Samael, 16 Сентябрь 2008 - 00:18:02

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#1035 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Сентябрь 2008 - 08:42:13

Просмотр сообщенияSamael (Sep 15 2008, 10:15 PM) писал:

А мне "Звонок" в свое время показался реально жутким:


Cогласна с тобой.


А вот чего Тро Кэндимена ругал? :D Очень импозантный мужчина в стильном пальто. :rolleyes: Я вот тоже побоялась 5 раз - кэндимен- перед зеркалом сказать . ВЕРЮ, короче.

Подсела на маньяков очередной раз. Все такие душки, но лучше всех на сегодняшнюю оценку МИСТЕР БРУКС и цирюльники с Макдауэлом и Депом. Ну хоть один фильм с Костнером, где он плохиш увидела, а то всё телохранитель или там ещё какой хорошист. Стрелок Брукс - ура.

Вполне ничего оказался фильм " Особо тяжкие преступления", хоть и не ужас.

Сносная французская лента- " Встречное расследование". Хотя Шон Пенн в роли убитого горем отца был в тысячи раз убидительнее в том фильме Ньюмана. 'Таинственную реку " имею ввиду. Но в этом кино тоже есть свой шарм.

" Холодная добыча".- и как же им не надоест про заброшенные отели снимать, сколько ещё будут мочалку во сне пережёвывать ?

" Пожиратель грехов" / Занятно, покойный парень Хит Леджер в главной роли . Фильм не новый , 2003-го.



А вообще хочется испугаться не на шутку. Но что я ещё не смотрела из классики? Смертельно устала от всех 10 Хеллуинов. 1 - й - самый неповторимый, ИМХО.

На пиратках последних - полное фуфло. Не страшно, уныло и тупо . Хде новые шедевры ужаса? Подскажите , кто знает.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика