Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#661 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 09:55:48

Crimson King (Nov 24 2006, 04:35 AM) писал:

Еще жду "Мертвых Дочерей" - тоже наш фильм и тоже ужасы.
А я насмотрелся трейлеров\тизеров и кусков фильма...
и желание смотреть полностью отшибло... :)
Изображение
Изображение

#662 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 13:04:54

Тьма ну я тоже насмотрелась.. они его обещали вроде этим летом выпустить, уже зима, а инфы никакой. Да и очень сильно похоже на Звонок и пр. Не знаю ,по моему лажа выйдет.

#663 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 15:28:54

Samael (Nov 24 2006, 01:48 AM) писал:

Цитата

Samael, ты "Undead" видел? Понравился? По мне так не плох фильмец.
ммм...А под каким переводом он у нас на прилавках лежит? Так сразу и не скажешь.
На кинопоиске его обозвали:Восставшие из мертвых Изображение
А на прилавках лежит под простой назвой "Зомби". :) Австралийский трешачок с калоритным фермером вооруженным многоствольной ружбайкой (не путать с Фантазмом :) ) и инопланетянами. Есть пара отсылок на туже "...Мертвичину".



Цитата

скоро начнуться съемки римейка "Нечто" (The Thing).

О как хорошо.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#664 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 17:34:32

Саrsy (Nov 24 2006, 01:04 PM) писал:

Тьма ну я тоже насмотрелась.. они его обещали вроде этим летом выпустить, уже зима, а инфы никакой. Да и очень сильно похоже на Звонок и пр. Не знаю ,по моему лажа выйдет.
согласен... все идет к этому... :)
но может все-таки реабилитируются... :)
Изображение
Изображение

#665 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 19:26:32

Joker (Nov 24 2006, 02:08 AM) писал:

Jogurt (Nov 23 2006, 09:08 PM) писал:

Я уж не говорю, что это шедевр отвратительности.
Ты способен от этого кайфануть?
Я способен кайфануть, если режиссер, возжелав вызвать у меня эмоции, добивается своего. Миике это удалось.
Сэм, "Живая мертвечина" не соотносится с фильмом Миике в этом плане. В ЖМ противно, не спорю, но у меня не было такого отторжения, желания отвернуться, выключить кино во время просмотра ЖМ, как в случае с "Отпечатком". Конкретно - эпизод, когда пытают девушку, вгоняя ей под ноги и в десны спицы. Очень жестоко, по-азиатски жестоко, на грани. Фильм очень глубокий, там много чего заложено. Помимо киноцитат из разных фильмов я увидел отсылки к японской и мировой литературной классике. одна и таже история рассказывается нам несколько раз и каждый раз по-другому, хотя рассказывает ее вроде бы один человек. Но в итоге мы понимаем, что не один, далеко не один. "Скелеты в шкафу" обнаруживаются у всех. Сама реальность меняется, все больше и больше погружая нас в пучину беспросветного кошмара. Кроваво-красной нитью через весь фильм проходит тема рождения и не-рождения, от начала, когда в воде находят труп беременной женщины, до финала, когда в камере вместе с героем Билли Драго мы видим призрак его маленькой сестренки, а сам персонаж видит вместо баланды окровавленные выкидыши. Фильм подчеркнуто натуралистичен, но приэтом содержт в себе поэзию, что-то декадентское.
Понятно, что это не каждый поймет.

#666 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 19:42:41

Хей-хей! В одной из серий второго сезона Мастеров Ужаса засветится не кто-нить, а Рон "Мать его" Перлман!
Кадры и некоторую инфу можно почерпнутьздесь

#667 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Ноябрь 2006 - 19:55:51

Цитата

Понятно, что это не каждый поймет.
Ты намекаешь, что я не понял, что-ли?
Я посмотрел довольно таки достаточно японских хорроров (и не только мистических), так вот - там таких пыток, в каждом втором. причем обязательно с подтекстом и многоплановостью взглядов (спасибо тебе Куросава!) на одну и ту же историю, утонченностью и декаданством. В плане отторжения жестокостью, это еще не самое то. Кстати, в таком случае - "Хостел - 2" не для тебя! :P
Такаси порадовал меня другим - он снял НЕ "Проклятье"! И снял сильно!

Цитата

Австралийский трешачок с калоритным фермером вооруженным многоствольной ружбайкой (не путать с Фантазмом  :P  ) и инопланетянами.
Если там идет дождь из людей в финале, тогда смотрел...к сожалению.
Такое приходит только при приступах кишечного расстройства.В данном случае, к плохому режиссеру, увы.
"Мертвые дочери" от мегапафосного Руминова посмотрю только чтобы увидеть Араши, Хоно и Лисандру в роли призраков. :P Для тех кто не в курсе - это популярные московские аниме-исполнительницы. Да и вообще, Руминов признавался что черпал вдохновение не от фильмов Наката (да ну?! <_< ) и Симидзу, а от работ Сатоси Кона. Но одно дело любить Кона, другое дело - быть им! Пять сюжетных линий на два часа времени, с претензией на "умный, многоплановый хоррор" не добавляют мне оптимизма.
А на "Ведьму" не тянет. Нафига мне "Вий", без собственно Вия? Зато песенку про "Три ночи" уже скоро наизусть буду знать - за последние полгода Unreal (бывшие ArMi) исполняют их ну почти на всех крупных аниме-мероприятиях.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#668 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 25 Ноябрь 2006 - 00:29:56

Цитата

Ты намекаешь, что я не понял, что-ли?

Вобщем-то нет. Я констатировал факт, что не каждый может понять или принять такое кино. Также как и "Хостел", хотя там реализуется совсем иная, отличная от азиатской, традиция (не смотря на эпизодическое появление... э, того же Миике, кажется, не помню уже точно <_< )

Цитата

Я посмотрел довольно таки достаточно японских хорроров (и не только мистических), так вот - там таких пыток, в каждом втором. причем обязательно с подтекстом и многоплановостью взглядов (спасибо тебе Куросава!) на одну и ту же историю, утонченностью и декаданством.


Не думаю, что так. По крайней мере в традиционных "Звонках" и иже с ними этого или нет вовсе или очень мало. Хот вообще азиатское кино нового времени именно к пыткам, истязанию, мучительной смерти склонно. Кажется, за это его ценит Тарантино :P Впрочем, я сразу сказал, что Миике, а мой взгляд, в "Отпечатке" соединил две традиции - азиатскую и голливудскую.

Цитата

В плане отторжения жестокостью, это еще не самое то. Кстати, в таком случае - "Хостел - 2" не для тебя! 

Интересно, как ты это определил. Мой пост начинался с того, что я кайфую, если создатель кино вызывает у меня эмоции, которые он и хотел вызвать. Сама эмоция может быть какой угодно - в том числе и физическое отвращение. Аристотель нзывал это катарсисом. Должно быть, могут быть такие фильмы, которые будут слишком отвратительны даже для меня. Лики смерти я свое время не мог смотреть не прокручивая отдельные моменты - потому что это было уже не искусство, а документально зафиксированные факты смерти, пыток, насилия, самойбийств и проч. В этом прав персонаж "Сигаретного ожога" - зафиксированная камерой реальная смерть передает нечто плохое зрителю, чего не может передать фильм ужасов вроде того, что снял Миике.

#669 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 25 Ноябрь 2006 - 00:33:41

Цитата

Если там идет дождь из людей в финале, тогда смотрел...к сожалению.
Такое приходит только при приступах кишечного расстройства.В данном случае, к плохому режиссеру, увы.

А вот с этим соглашусь. Я не понимаю, за что этот дешевый, бесталанно снятый фильм получил какие-то призы на фестивалях хоррора и научной фантастики. На мой взгляд, оригинальности в нем мало, больше бреда и неуместного глума.

#670 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 25 Ноябрь 2006 - 11:11:19

Jogurt (Nov 24 2006, 09:29 PM) писал:

я кайфую, если создатель кино вызывает у меня эмоции, которые он и хотел вызвать. Сама эмоция может быть какой угодно - в том числе и физическое отвращение.
Вот уж точно не всем тебя понять... :)
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#671 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 26 Ноябрь 2006 - 18:19:07

Цитата

Вот уж точно не всем тебя понять...


Ну, собственно:

Цитата

констатировал факт, что не каждый может понять или принять такое кино.


#672 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 00:33:16

Цитата

Хот вообще азиатское кино нового времени именно к пыткам, истязанию, мучительной смерти склонно.
Не азиатская, а точнее - корейская. У японцев только несколько фильмов подобных - вроде "Кинопроб".
Темноволосые дамы-призраки, пучеглазые дети и волосы, лезущие отовсюду - это все из черно-белой классики.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#673 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 01:17:11

Сэм, посоветуй чего-нить из этой классики. И где взять её?

#674 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 11:33:08

Jogurt (Nov 26 2006, 03:19 PM) писал:

Цитата

Вот уж точно не всем тебя понять...

Ну, собственно:

Цитата

констатировал факт, что не каждый может понять или принять такое кино.
Да причем здесь "понять такое кино"? Все там ясно и понятно, чай не "Магнолия". Вопрос в другом. Меня вот искренне удивляет и настораживает, что от сцен изощренных пыток, от ведра с мертвыми зародышами, плавающих в кровавой каше кто-то ловит кайф... ;)
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#675 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 17:59:19

Цитата

Да причем здесь "понять такое кино"? Все там ясно и понятно, чай не "Магнолия". Вопрос в другом. Меня вот искренне удивляет и настораживает, что от сцен изощренных пыток, от ведра с мертвыми зародышами, плавающих в кровавой каше кто-то ловит кайф...

Разумеется. Самая типичная реакция. Один человек понимает, что он смотрит не просто "сцены", а смотрит кино, т.е. - фикцию, чье-то творчество. А другой не понимает разницы между сценой в кино и сценой в жизни. Так что, повторюсь, КИНО-то Вы как раз и не понимаете.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика