←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Героизм и вы

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 21 ноя 2006

Простенькая тема.
Топик поступков.
Кто что и как совершил, считает этот поступок сильным и не стесняется о нем написать.
Имел ли место в вашей жизни по-настоящему героический поступок?
Ответить

 фотография soundslash 21 ноя 2006

Спас сестру от хулиганов. Это считается? ))
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 21 ноя 2006

soundslash (Nov 21 2006, 02:09 AM) писал:

Спас сестру от хулиганов. Это считается? ))
Какую сестру, когда и где, от каких хулиганов. Подробности давай.

С твоей стороны это поступок. В глазах сестры наверное героический поступок.
Ответить

 фотография soundslash 21 ноя 2006

Я, моя сестра, ее мелкая подружка гуляли на даче возле озера и вышли на небольшую полянку где копошились два парня, они жили недалеко от нас. Я с ними никак не контактировал, а вот девочки вроде имели какие-то непритные сталкновения.

История стара как мир : хулиганы стали приставать, я их попросил прекратить произвол. Хулиганы рассмеялись в лицо, пришлось прибегнуть к грубому и длительному словесному воздействию, с частичной жестикуляцией, которое возымело желаемое действие.

Такие вот пироги. Если вспомню еще чего из своей бурной геройской молодости не примену похвастаться. ))


Цитата

С твоей стороны это поступок. В глазах сестры наверное героический поступок.

Угадал. :o
Отредактировано: soundslash, 21 Ноябрь 2006 - 03:14:11
Ответить

 фотография Ashta 21 ноя 2006

Страны не захватила, царскую семью не расстреляла, мир не уничтожила... Черт, и нет ничего :) :o
По мелочи, конечно, было всякое. Один раз собаку спасла с изолированного острова, другой - подругу от избиения пьяной бабой. Ну и дралась часто, и сейчас по морде не постесняюсь дать, ежели что, но это как бы не героизм.
Ответить

 фотография Teanur 21 ноя 2006

прожила 25 лет и ни разу не застрелилась. имхо, при нынешних раскладах героичнее не придумаешь.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 21 ноя 2006

Ashta (Nov 21 2006, 06:22 AM) писал:

Страны не захватила, царскую семью не расстреляла, мир не уничтожила...
Странные у вас представления о героизме, девушка :)

Ну, а если взглянуть на вопрос с другой стороны? Вас когда-нибудь "спасали"?, выручали и прочая бытовая героика.
Ответить

 фотография Ashta 21 ноя 2006

Цитата

Странные у вас представления о героизме, девушка
Я злодей. У меня свои представления :)

Цитата

Вас когда-нибудь "спасали"?, выручали и прочая бытовая героика.
Еще чего не хватало ;)
Ответить

 фотография Саrsy 21 ноя 2006

Хм. Птичку с перебитым крылом подобрала и отнесла другу-зоофилу. То есть зоологу. Он всех пришибленных животных собирает. Но она все равно сдохла, наверное от страха.

Ну и периодически раздаю хорошие вещи нуждающимся. Благо у меня есть такая возможность. Так людей жалко :)
Ответить

 фотография Demonolog 21 ноя 2006

Сегодня героически помог бабульке с клюкой забраться в маршрутку, причем до этого, она пытала меня минут 10, доедет ли она до магазина какого-то. И после долгих раздумий окончательно отказался от идеи завалиться в институт в пьяном виде. Куда уж героичнее.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 21 ноя 2006

Demonolog (Nov 21 2006, 09:20 PM) писал:

И после долгих раздумий окончательно отказался от идеи завалиться в институт в пьяном виде. Куда уж героичнее.
Вот, завалился бы, вот был бы поступок. И вдоль дверей в кабинета декана прошелся бы туда обратно строевым шагом, было бы дело, уважуха, респекты. :) :)
Ответить

 фотография kot-17 21 ноя 2006

Собрался жениться. :)
Ответить

 фотография Ashta 22 ноя 2006

Ууу... это уже не герой, а камикадзе :)
Ответить

 фотография McMurphy 22 ноя 2006

kot-17 (Nov 21 2006, 11:36 PM) писал:

Собрался жениться.  :)
Раскажи поподробнее про свой героический поступок, земляк.
Можешь не здесь, а, например, в "о девушках" (ну это если традиционный брак :) ), а так и в "За жизнь" можно. :)
П.С. Не подведи ;)
Ответить

 фотография Plarb 22 ноя 2006

Teanur (Nov 21 2006, 09:57 AM) писал:

прожила 25 лет и ни разу не застрелилась.
просто у тебя не хватает силы воли :)
Ответить