←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Тёмная башня

 фотография Urfin Jusse 20 авг 2004

Naetis (Aug 20 2004, 09:19 PM) писал:

Long days and pleasant nights!

Сэй Urfin, вы имеете в виду случайно не московскую группу Dark Tower? Просто у меня друг - брат одного из этих чуваков и даже играл в этой группе на флейте.
И тебе Долгих Дней и Приятных Ночей!

Неимею представления московская или нет, случайно нашел. B)

А ты послушай и скажи они это или нет!
Ответить

 фотография gsl 21 авг 2004

Ragewortt Freeman Allgood (Aug 16 2004, 09:44 AM) писал:

Картинка элементаро сюр, бессмыслица скорпионс пусть люди и пожилые и время читать книги у них есть,но обложку делал совсем другой человек...вот он то  может быть и намекал на что-то
А насчет встреч вроде на др. форуме СК каждое лето собираются у пам. Пушкину B)
Извини, если ты думал, что я тут намекаю на то, что скорпы читают СК или вообще фанаты "ТБ" B), то это не так.... Просто в тему подошла картинка...
Ну и я сомневаюсь что на художника эта картинка Кингом навеяна... вполне возможно, что она "сама собой" у него получилась :(
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 21 авг 2004

Милая Джэйн! Ну что мне с тобой делать? И не переубедишь тебя, и на Запад не изгонишь. Остается, увы, только пристрелить... :) :D :P :D

I cry your pardon, Naetis of Moscow! Ибо, как последний ка-мей стучал себя левой рукой по ключице, а надо было, оказывается, правой - да по шее! (Гед!! Когда введешь "половые" отличия! :) )
Ответить

 фотография izida 21 авг 2004

Имею нехорошее подозрение, что Стив сам не рад , что ВСЁ ЭТО затеял. и сам не знает , ИМХО, как теперь всё разрулить , ТБ-6 не понравилась вовсе, беременная и готовящаяся родить Сюзи раздражает ещё сильнее . чем прежде, одна надежда на ТБ-7, МАСТЕР должен( ОБЯЗАН?) всё грамотно оформить, или я чего_то не понимаю?
Ответить

 фотография Miss-Djein 21 авг 2004

izida (Aug 21 2004, 04:09 PM) писал:

чем прежде, одна надежда на ТБ-7, МАСТЕР должен( ОБЯЗАН?)  всё грамотно  оформить, или я чего_то не понимаю?
Я тоже очень, очень на это надеюсь. Но очень боюсь того, что конец всё-таки будет скомканным, это как в сериалах-тянут, тянут а в конце БАЦ и все поженились!
Слишком много персонажей замешано из разных книг, вопрос в том: сумеет ли Кинг грамотно с ними отработать?
А вообще вот прикол будет если Стиви лет через 7 решит опять переписать всю или несколько из книг ТБ :D :)
Ответить

 фотография Blacky 23 авг 2004

Miss-Djein (Aug 21 2004, 12:22 PM) писал:

А вообще вот прикол будет если Стиви лет через 7 решит опять переписать всю или несколько из книг ТБ :D :lol:
Только к тому времени нам будет по барабану, так как мы уже дочитаем седьмую книгу в первоначальном варианте. И читать альтернативный конец не будет ни смысла ни желания.
Ответить

 фотография Naetis 23 авг 2004

Long days and pleasant nights!

You say true, sai Kak_Trotsky, and I say thank ya. Но причина недоразумения - лишь в том, что моя любимая аватарка слишком велика с точки зрения настроек форума, а обрезать пока жалко.

Позволю себе не согласиться с сэй Isida. Мне ТБ6 понравилась прежде всего динамизмом, а также появлением самого Мастера. Знаю, многие считают этот ход скользким. Но какой любопытный парадокс создан теперь! Возможно, многим известна теория Толкиена о том, что Арда=Земля минус шесть тысяч лет. По сути, Кинг поступает сходным образом: предполагая, что мир, где он пишет ТБ (наш мир?) - наиболее реальный, и что в этом мире Король пытается помешать ему закончить эпопею, Кинг делает нас больше, чем читателями - почти очевидцами, немного соучастниками. Мы уже можем рассуждать о Башне как части нашего мира.

Помните ли вы, кстати, мальчика из "Бессонницы" - Патрика Дэнвилла - и его картинку? Думаю, он должен сыграть роль в борьбе Роланда с Мордредом. Патрик нарисовал Роланда у Башни, а на вершине ее - Короля. Не говорит ли это о том, что Роланду (если он-таки решит не просто поглазеть на Башню, а потусоваться в ней) предстоит зайти в "ту самую" комнату и попытаться уничтожить физическую оболочку заточенного там Короля? Впрочем, это так - мысли вслух.

Да пребудет с вами 19!
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 авг 2004


А обратил ли кто внимание на РЕКОРД ПОСЕЩАЕМОСТИ ФОРУМА? :P
Ответить

 фотография Teanur 28 авг 2004

ОФФТОП, епрст!
позавчера, 26.08 19... поняла.... сорри, не оффтоп. ЛЮДИ!!!! это что же деется?
Ответить

 фотография Teanur 28 авг 2004

з.ы. интересно, а скока народу соберется здесь 21 сентября?
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 авг 2004

Teanur (Aug 28 2004, 02:06 PM) писал:

з.ы. интересно, а скока народу соберется здесь 21 сентября?
Как обычно!

У нас в России все запущено....... :P

Большинство просто не знает! :ph34r:

Да и причем тут Стивен Кинг.ру?
Ответить

 фотография Teanur 28 авг 2004

как причем, мы тут что? левые? набегут к нам народу... мечты, мечты...
Ответить

 фотография Urfin Jusse 28 авг 2004

Не знаю куда запостить.....

Прикольные совпадения из нашей реальности:


Флэгг
Изображение


и


Ломатели (Разрушители)
Изображение
Ответить

 фотография Teanur 31 авг 2004

Прикольно... "Low daily rates" special for "Low men"
Ответить

 фотография Urfin Jusse 03 сен 2004

Еще одна фэн-артовская работа заграничного читателя:


Изображение
Ответить