Перейти к содержимому



Robert McCammon


Ответов в теме: 206

#181 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 28 Февраль 2009 - 01:32:41

"Голос ночной птицы" - просто потрясающий роман. Эх, жаль сразу же, как прочитал его, не оставил этого отзыва. Прочел я его еще прошлой весной, сейчас ощущения подстерлись, но читается вещь практически на одном дыхании - это точно. Там что-то типа около 700 страниц, прочитал я этот роман за пять дней, по-моему, не так уж и быстро. Валялся со сломанной ногой, почитывал. Вообще болезнь судьи - это зверство. Да и кульминационная схватка с медведем, естественно, рулит. Все время думаешь, спасет ли паренек ведьму или нет. Оказывается спас. Вот только главного героя, конечно, жаль - рука-то теперь у него не двигается. Но это ведь 1700 год, что и говорить. Никогда бы не поверил, что по сути историческая книга мне понравится.
Маккаммон рулит! Он крут!
Весны не будет, только смерть.

#182 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 07 Март 2009 - 16:16:41

Дочитал повесть "Синий мир" - первое у Маккаммона, что не очень понравилось, а рассказики нормальные в этом сборнике (есть занимательные, есть не очень). Здесь Маккаммон наработал лишь на троечку, имхо.
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#183 neutral

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 24 Март 2009 - 12:23:39

Подскажите, был ли всё-таки экранизовван его ранний роман "Они жаждут"? С одним пользователем спорили по этому вопросу недавно. Никаких доказательств, что есть фильм по книге я не нашёл, но он (пользователь) утверждает обратное. Типа смотрел в начале 90х... Возможно он путает, а возможно кино вышло под другим названием :blink:.

#184 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 10 Декабрь 2010 - 08:23:43

Я читала некоторые книги данного автора,особенно понравились и запомнились-"Они жаждут" и "Голос ночной птицы",очень интересно! :)
Sometimes all we have is our dreams

#185 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 13 Декабрь 2010 - 07:05:38

прочитал "Жизнь мальчишки" - отличная книга! давно не было такого, чтобы после того, как перевернулась последняя страница, было грустно оттого, что книга закончилась

#186 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 13 Декабрь 2010 - 08:21:08

Я как раз собиралась прочитать "Жизнь мальчишки",практически уверенна в том,что книга понравится! :) отзывы видела самые положительные! :)

Отредактировано: Tea, 13 Декабрь 2010 - 08:23:41

Sometimes all we have is our dreams

#187 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 12 Январь 2011 - 21:16:56

Дочитал тут на днях - "Жизнь мальчишки". В принципе понравилось, на чувство "дежа-вю", не покидало на протяжении всей книги. Я конечно же про "Великого и Ужасного" СК =). Местами похоже на "ОНО", местами на "Тело", "КДЖ" ещё. Но есть и ни на что не похожие, интересные главы. Есть и ненужные. Например: глава про динозавра (хотя ясно, что там что-то другое :D ) , и про бомбу. Развязка тоже неплохая.

В общем, 8 из 10. Если бы не похожесть, поставил бы больше.


П.С Это была моя первая книга Маккаммона, буду знакомиться с его творчеством дальше.
Изображение

#188 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 14 Январь 2011 - 15:08:55

Только недавно прочитала "Жизнь мальчишки",книга просто замечательная,мне очень понравилась! ;)
Sometimes all we have is our dreams

#189 Страшильщик

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 138 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Апрель 2011 - 17:28:52

 ged (Jul 19 2002, 05:45 PM) писал:

В общем моему зрелищу престал кошмарный :D микс из "ОНО", "Мешка с костями", "Кладбища домашних любимцев", "Кристины", "Трупа" и "Способного ученика" (снимаем шляпу перед другом Стивом)..., а также "Что то страшное грядет" и "Вина из одуванчиков" Бредбери.

После такой рекламы сразу же захотелось прочесть!

#190 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 02 Декабрь 2012 - 11:12:51

Хм, старнно, почему нет ни одного отзыва на Маккаммона аж с 11 года... полтора года. Тема, да и сам автор, кажется, интересна только мне.
Прочитал роман Маккаммона "Час волка" не далее, как 2 месяца назад. Впечатления остались не самые радужные. Перед этим читал "Замок" Вилсона. Тоже фашисты, на какие-то более живые, что ли, человечные. Части про детство и юность Майкла в России понравились гораздо больше, чем его поединок с фашистами. Ну, не айс.
Только сегодня дочитал книгу Маккаммона "Королева Бедлама". Потрясающе, шедевр, нет слов просто. Конечно, нельзя не заметить, что читается Роберт тяжелее и чем Кинг и чем тот же Кунц, но зачастую очень-очень доставляет. Этот роман доставил меня даже больше чем "Голос ночной птицы". Книга является продолжением, но ее можно читать и отдельно. Особенно концовка запойно пошла, когда Корбетта вырвали в усадьба Чапела. В общем, очень достойная и стоящая книга, много событий, яркий мир исторического триллера, захватывает. Корбетт уже как родной после его спасения ведьмы в предыдущей книги. Роберт не подкачал, приступаю к "Мистеру Слотеру".
Весны не будет, только смерть.

#191 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 04 Декабрь 2012 - 11:27:33

Только что дочитал "Мистера Слотера". Третий роман про мир Корбетта и, на мой скромный вкус, самый захватывающий. Маньяк и правда получился из Слотера эпичный. Множество смертей, невероятно динамичные моменты: к примеру, как Мэтью выбирался из колодца, его сцена драки с мисис Такк, перестрелка со Слотером в темном лесу и т. д. Черезвыйчайная жестокость: делали колбасу из трупов стариков, жесть! Наконец, долгожданная встреча с профессором Феллом... Отлично прорисованные новые персонажи: индеец Прохожий по двум мирам, бродяга Том... Мэтью и его старший партнер открываются в начале книги в несколько ином свете и с иной стороны (они же тоже обычные люди, и алчность им так же не чужда, собственно, из-за чего Слотеру и удалось ускользнуть...) Ворсторг, одним словом. Читается запойно, на одном дыхании.
Всем рекомендую, господа. Начинайте с "Голоса ночной птицы", спасая вместе с Мэтью якобы ведьму Рэйчел от костра, дальше двигайтесь в Нью-Йорк и выясняйте вместе с Мэтью личность загадочной старухи "Королевы Бедлама", попутно срывая маску с Маскера и отправляйтесь в погоню за сбежавшим безумно жестоким "Мистером Слотером". Приключение будет незабываемое, это я вам гарантирую.
С нетерпением жду четвертой книги цикла на русском языке, в Америке она уже вышла в этом году....
Маккаммон меня не разочаровал ни разу. Он крут!
Весны не будет, только смерть.

#192 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 21 Январь 2013 - 07:39:22

 CHARMED (04 Декабрь 2012 - 11:27:33) писал:

Только что дочитал "Мистера Слотера". Третий роман про мир Корбетта и, на мой скромный вкус, самый захватывающий. Маньяк и правда получился из Слотера эпичный. Множество смертей, невероятно динамичные моменты: к примеру, как Мэтью выбирался из колодца, его сцена драки с мисис Такк, перестрелка со Слотером в темном лесу и т. д. Черезвыйчайная жестокость: делали колбасу из трупов стариков, жесть! Наконец, долгожданная встреча с профессором Феллом... Отлично прорисованные новые персонажи: индеец Прохожий по двум мирам, бродяга Том... Мэтью и его старший партнер открываются в начале книги в несколько ином свете и с иной стороны (они же тоже обычные люди, и алчность им так же не чужда, собственно, из-за чего Слотеру и удалось ускользнуть...) Ворсторг, одним словом. Читается запойно, на одном дыхании.
Всем рекомендую, господа. Начинайте с "Голоса ночной птицы", спасая вместе с Мэтью якобы ведьму Рэйчел от костра, дальше двигайтесь в Нью-Йорк и выясняйте вместе с Мэтью личность загадочной старухи "Королевы Бедлама", попутно срывая маску с Маскера и отправляйтесь в погоню за сбежавшим безумно жестоким "Мистером Слотером". Приключение будет незабываемое, это я вам гарантирую.
С нетерпением жду четвертой книги цикла на русском языке, в Америке она уже вышла в этом году....
Маккаммон меня не разочаровал ни разу. Он крут!
Совершенно согласен! маньяк мне тоже очень понравился, чем то почему то напомнил чикатилло , но мне больше у него нравится "жизнь мальчишки"

#193 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 22 Январь 2013 - 00:55:51

Ну, жизнь мальчишки мне тоже нравилось, но очень давно читал... Вот там у нас в магазине лежит двухтомник. Думаю, это дополненная версия или нет. В той версии 700 страниц, которую я читал, а тут 2 тома по 500 страниц, разница очевидна. Эх, купить, не купить.... Подумаю над этим вопросом, очень хотелось бы перечитать, но если дело только в шрифте, смысла покупать новое издание не вижу... Хм, надо еще по году перевода посмотреть, может, как "Оно" по новому зафиксили этот роман... Хм, Маккаммон все-таки крут. Все никак руки не доберутся до "Песни Сван", лежит у меня уже этот двухтомничек, лежит.. Как только его прочитаю, буду тут отписываться...
Весны не будет, только смерть.

#194 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 22 Январь 2013 - 08:39:15

 CHARMED (22 Январь 2013 - 00:55:51) писал:

Ну, жизнь мальчишки мне тоже нравилось, но очень давно читал... Вот там у нас в магазине лежит двухтомник. Думаю, это дополненная версия или нет. В той версии 700 страниц, которую я читал, а тут 2 тома по 500 страниц, разница очевидна. Эх, купить, не купить.... Подумаю над этим вопросом, очень хотелось бы перечитать, но если дело только в шрифте, смысла покупать новое издание не вижу... Хм, надо еще по году перевода посмотреть, может, как "Оно" по новому зафиксили этот роман... Хм, Маккаммон все-таки крут. Все никак руки не доберутся до "Песни Сван", лежит у меня уже этот двухтомничек, лежит.. Как только его прочитаю, буду тут отписываться...
Скорее всего да, не сокращенное. Я читал совсем не давно, и даже так могу скзать. хотя читал, я только в этом издании. А "они жаждут" мне кажэется один из лучших романов о вампирах, не считая "интерьвью с вампиром" и "впусти меня"

#195 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 21 Март 2013 - 22:43:19

Итак, я прочитал недавно "Песню Сван" из 2х томов. Ну, это целый взрыв эмоций, целый прорисованный мир. Депрессняком пропатна почти каждая страничка. Невероятная, сверхреалистичная жестокость, присущая некоторым вещам Маккаммона подчеркивает особую безнадежную атмосферу романа. По крайней мере, до последней части, когда уже появляется надежда, но и та какая-то хлипкая и жалкая в этом постапокалиптическом мирке. Персонажи отлично прорисованы: и Роланд, и Джош, и Расти, и Сестра Жуть и Сван. Немного до конца непонятно, кто же этот человек с алым глазом. Все-таки хотелось бы прочувствовать его поконкретнее. Вконце романа он говорит: "Я вечность", тоже не совсем понятно. Тронула сцена вконце, когда раскаивается полковник. Роман есть роман, и любовные линии не подкачали: у Джоша и Глории, у Сван и Робина, слащавенька малесь, возвышенно с децл, но сгодился, не испортишь кашу маслом. Очень стоящая книга, всем советую, у Маккаммона одна из лучших вещей.
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика