←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Разочарование от "Темной Башни"

 фотография Vagabond 09 июл 2009

в библии всё закончилось небесным градом иерусалимом :huh:

и мёртвые восстали из могил - совсем как эдди, джейк и ыш в центральном парке
что-то меня за полночь несёт
Ответить

 фотография dimdoom 09 июл 2009

Согласен с Дерником - концовка слита. Может, Кинг в целом и не выдохся (по крайней мере, очень хочется верить), но концовка темной башни и первые книги - как будто разные авторы писали, причем последние книги - явно не лучший из них :huh:) И нечего тут пенять, типа в фанском месте критикуют. Кто еще, как ни фаны, могут позволить себе адекватную критику? Я так на Кинге вырос, книги читаю просто по кругу - одну за одной и снова, но вот последние тома башни как-то перечитывать не тянет совсем.
Ответить

 фотография Dernik 10 июл 2009

О чем я и говорю... Творчество Кинга знаю достаточно хорошо и есть с чем сравнивать. Повторю, я прекрасно понимаю его желание поскорее закончить книгу после аварии, но не в ущерб духу книги. Повторю, читая книгу я не верил, что это писал один и тот же человек. До такой степени бездарно, просто не было слов. Грела надежда на достойный финал... К сожалению, он оказался еще хуже чем основное содержание трех последних книг.
Кстати, сравнивая Библию и данную книжку вы чем руководствовались, господа-товарищи??? Немножко скромнее надо быть в высказываниях.
Ответить

 фотография Vagabond 10 июл 2009

хорошо, все тут уже поняли, что вы разочарованы донельзя и стивен кинг теперь бездарный писатель
мы на самом деле не такие уж недалёкие, не нужно по десятому разу повторять
от себя лично посоветую вам сжечь последние три тома на костре и удалить файлы с жёсткого диска
советовать вам читать в оригинале больше не буду, потому что вы всё равно не послушаете
и смените уже пластинку, после "тб" кинг написал ещё кое-что, думаю, что "блэйз" в олдскульном духе вам понравится

что касается сравнения с библией, у вас, по-моему, проблемы с логикой
сэм сравнил исключительно концовки, а не сами тексты
хотя опять же иносказательно "тб" вполне может являться библией для кинга, если вспомнить греческое значение слова
книга книг в его личной системе ценностей
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 10 июл 2009

Цитата

у вас, по-моему, проблемы с логикой
да ну!))) а вы что можете сказать в свое оправдание? "девятнадцать"? :huh:
Ответить

 фотография Vagabond 10 июл 2009

девяносто девять, кто больше
трикстера в топике не хватало, нарисовался
Ответить

 фотография Samael 11 июл 2009

Я повторю свой вопрос, а какая концовка была бы правильной?
Ответить

 фотография Yulyechek 12 июл 2009

На самом деле, концовка у этого действа просто идеальная! Другой просто быть не могло! Я прочитала цикл ТБ уже дважды и не пожалела о потраченном на это времени ни капельки. Почему, Dernik, вы прицепились к рогу, мне, если честно, не совсем понятно. Если бы Вы повнимательней читали и, самое главное, задумывались, о чем читаете, у Вас не возникало бы подобных вопросов. Настоятельно рекомендую Вам перечитать сие произведение еще раз. Постарайтесь потратить на это не так много времени (14-15 лет это слишком!!!), и тогда Вам откроется смысл ТБ в полном объеме.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 июл 2009

Просмотр сообщенияSamael (Jul 10 2009, 09:55 PM) писал:

Я повторю свой вопрос, а какая концовка была бы правильной?
не скажу за счет концовки, но если бы старый вонючий ниггер не припадал с воздыханиями к стволу Роланда морщинистыми губищами, а сразу заправил бы его себе в жопу, то вышло бы намного правдоподобней! :rolleyes:
Ответить

 фотография Yulyechek 12 июл 2009

"не скажу за счет концовки, но если бы старый вонючий ниггер не припадал с воздыханиями к стволу Роланда морщинистыми губищами, а сразу заправил бы его себе в жопу, то вышло бы намного правдоподобней!"
Фу!!! Как пошло и вульгарно!!!! Я думала, сюда заходят люди, не подверженные расовым предрассудкам. А здесь то же самое, что и везде:-((( Противно даже(((((((
Ответить

 фотография izida 12 июл 2009

Просмотр сообщенияYulyechek (Jul 12 2009, 05:46 PM) писал:

"не скажу за счет концовки, но если бы старый вонючий ниггер не припадал с воздыханиями к стволу Роланда морщинистыми губищами, а сразу заправил бы его себе в жопу, то вышло бы намного правдоподобней!"
Фу!!! Как пошло и вульгарно!!!! Я думала, сюда заходят люди, не подверженные расовым предрассудкам. А здесь то же самое, что и везде:-((( Противно даже(((((((
Юличек , не берите в голову, как Вам кажется , отвратительные сентенции этого персонажа - Тро . Он на самом деле белый и пушистый или белый и костлявый как сама смерть .

Тро , я слаба памятью стала , так ты какого из ниггеров подразумевал? Трясущегося дедуленцию из корпорации в честь семьи луча и в память о Гилеаде? Или там по дороге между Данделычем и Красными Глазками еще кто-то притомился?
Отредактировано: izida, 12 Июль 2009 - 21:53:39
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 13 июл 2009

Просмотр сообщенияYulyechek (Jul 12 2009, 04:46 PM) писал:

Фу!!! Как пошло и вульгарно!!!! Я думала, сюда заходят люди, не подверженные расовым предрассудкам. А здесь то же самое, что и везде:-((( Противно даже(((((((

Оу май Ган! :o Ай край ёр пардон! :) Уверяю Вас, я не подвержен ни расовым предрассудкам, ни раковым заболеваниям - это всё противное аниме:-((( Что же касается "вульгарности"... Извините, но если Зло непристойными намёками Кинга проникает во Флегга через верзоху, то почему мы должны делать исключения для Добра! :) Чистая бинарная логика! :D Подумайте об этом, и Вам откроется... :)

Цитата

Трясущегося дедуленцию из корпорации в честь семьи луча и в память о Гилеаде?
Разумеется! "Ну и как он на вкус?" - спросил Стрелок. Такие вещи нельзя показывать детям!
И мне тоже! :D
Ответить

 фотография Yulyechek 13 июл 2009

Такие вещи нельзя показывать детям!
И мне тоже! biggrin.gif

Тро, Вы такой впечатлительный!!!
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 13 июл 2009

Ура! Тогда не будем разочаровываться!))))
А как Вы думаете, зачем ему рог? :)
Ответить

 фотография Yulyechek 13 июл 2009

Может, чтобы вставить его АК туда, куда старому ниггеру револьвер Роланда? ;D
Ответить