Перейти к содержимому



Про имя "Ыш"


Ответов в теме: 4

#1 atomizer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 42 сообщений

Отправлено: 22 Февраль 2004 - 10:21:46

Почему "Ыш"? Чего не Ой??
Можно было придумать слова, эхом к которым было бы имя "Ой". Иди за мной, эй ты малой и т.п.

#2 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Февраль 2004 - 11:27:08

Цитата

Почему "Ыш"? Чего не Ой??
Можно было придумать слова, эхом к которым было бы имя "Ой". Иди за мной, эй ты малой и т.п.

Потому что в Америке слово BOY употребляется, как уменьшительное ласкательное, не знаю как правильно, к животным да и не только, типа: "come on boy" - "ко мне малыш", вот похоже от сюда и оконьчание Ыш, а не ой, по скольку BOY скорее "малыш", а не "малой". Так решил переводчик, по моему вполне логично и похоже на правду.

Я думаю многие слышали в буржуйских фильмах эту фразу.
Изображение

#3 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 27 Апрель 2004 - 22:41:40

Мне кажется, что "малой" слишком уж уничижительно в данном контексте, поэтому считаю, что переводчик был полностью прав, "Ой" звучит как-то по-дурацки, а вот в слове "Ыш" есть что-то, вроде как ласкательное прозвище, которое ушастику-путаннику подходит идеально ... Это мое личное мнение ...

#4 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 30 Апрель 2004 - 09:03:53

Еще в каком-то переводе было Чик (от мальЧик). Вряд ли кто не согласится, что Ыш [glow=red,2,300]лучше[/glow]
А Ой рифмуется с "отстой". Дид-э-чик ;D
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#5 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Апрель 2014 - 17:59:19

Ыш - наверное самое оригинальное название для героя ТБ. Причем Кинг об этом не знает :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика