Перейти к содержимому



Насчет Башни


Ответов в теме: 305

#46 MAXGAME

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 03 Март 2007 - 11:25:59

Участвующий в New York Comic Con Стивен Кинг подтвердил слух о своих переговорах с Дж.-Дж. Абрамсом («Остаться в живых», «Миссия невыполнима 3», «Звездный путь XI») по поводу экранизации цикла «Темная Башня».

«Обычно, когда ко мне обращаются по поводу покупки прав на экранизацию моих книг, я говорю: берите – и делайте, что хотите. Получится, - здорово, я буду рад. Не получится, что ж, свои денежки я заимею по любому. Но не в этом случае. Ведь книги о Темной Башне – это труд всей моей жизни, мое главное произведение. Я даже отказал своему старому приятелю Фрэнку Дэрабонту, который сделал, пожалуй, наилучшие экранизации моих книг. Он пришел ко мне и сказал: я хочу сделать «Темную Башню». Но я ответил – ты и так экранизировал три моих книги. Было неплохо, но это уже какой-то конвейер».

По словам Кинга, ему очень понравился сериал «Остаться в живых», придуманный Абрамсом, поэтому он очень заинтересовался новым предложением.

«Дж.-Дж. привел с собой Дэймона Линделофа, с которым работал над «Lost». Этот парень – давний фанат книг о Темной башне. Когда они предложили мне продать им права на экранизацию, я спросил: парни, у вас богатая фантазия, вы и сами вполне способны сочинить что-нибудь эдакое -- зачем вам нужна моя история? Но они были оч-чень убедительны… А потом спросили, сколько я хочу получить за права, и я сдался. Ровно 19 долларов! Они тут же раскошелились [19 долларов – мистическая сумма для Кинга, которая присутствует во многих его книгах. Понятно, что окончательная реальная стоимость прав будет гораздо выше. Возможно, Кинг согласится на проценты от прибылей]».

В общем, предварительная договоренность уже достигнута – Абрамс получил «добро» от Стивена Кинга на экранизацию «Темной Башни». В каком виде, покажет время.


http://www.mirf.ru/N.../index.htm#5284

#47 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 04 Март 2007 - 01:14:07

MAXGAME (Mar 3 2007, 01:25 PM) писал:

В общем, предварительная договоренность уже достигнута – Абрамс получил «добро» от Стивена Кинга на экранизацию «Темной Башни». В каком виде, покажет время.
"Мир Фантастики" немного поторопился с сенсационной новостью.
Никаких сделок еще не было заключено, если же сделка состоится, то Кинг за $19 продаст Абрамсу трехлетний опцион (право выкупа прав) на экранизацию "Темной Башни". Звучит немного расплывчато, но сейчас вероятность экранизации ТБ явно увеличилась... по сравнению с недавним временем, когда Кинг утверждал, что сие невозможно! :(
Изображение Изображение

#48 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Март 2007 - 01:25:23

Цитата

но сейчас вероятность экранизации ТБ явно увеличилась... по сравнению с недавним временем, когда Кинг утверждал, что сие невозможно!
Так и представляю себе начало фильма:
" Стрелок идёт по пустыне, преследует Человека в чёрном. Поднимается на ещё одну песчаную гору, поднимает руку с револьвером в воздух, и кричит: "Хайл Гилеад!"
Голос за кадром:"Режиссёр Джей Джей Абрамс "" :(

Отредактировано: Raul_Duke, 04 Март 2007 - 01:26:22

Изображение

#49 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Март 2007 - 21:01:49

Как здорово, что Кинг смотрит телек.
Изображение

#50 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 31 Март 2007 - 18:42:39

И еще заметка. Из мартовского номера журнала “КиноДайджест”:

Из неофициальных источников просочилась весть о том, кто может стать режиссером мегапроекта “ТЕМНАЯ БАШНЯ” (“The Dark Tower”) – экранизация magnum opus СТИВЕНА КИНГА, одноименного цикла из семи романов, объединившего жанры фэнтези, научной фантастики, хоррора и вестерна. Источники неофициально произносят имя Джей Джей Абрамса, постановщика “Миссия: Невыполнима III” и продюсера сериала ”Остаться в живых”, горячо любимого популярным хоррормейстером. Продакшн-компания Абрамса отказалась от комментариев, но косвенные улики только подтверждают инсайдерскую информацию. Недавно Абрамс отказался от постановки “Звездного пути-9” и переключился на проект под наименованием “Cloverfield” (очевидно, кодовое имя для “Темной башни”). В прошлом году у Кинга, Абрамса и продюсера “Остаться в живых” Деймона Линдлофа брали интервью, на которое последний якобы пришел с раритетным изданием первого романа цикла. Наконец, студия “Marvel“ как раз приступила к выпуску комиксов “The Dark Tower: The Gunslinger Born”. Случайными такие совпадения не назовешь. И если кандидатуру режиссера можно считать уже практически известной, открытым остается только вопрос о формате – снимут ли “Темную Башню“ для большого экрана, или оформят, как телесериал? Будем ждать следующей утечки.

Видимо, пациент скорее жив, чем мёртв. :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#51 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Апрель 2007 - 20:47:50

Скорей бы уж договорились!

#52 Moskal

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 372 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 04 Апрель 2007 - 20:16:03

трейлер к "Темной башне" http://www.diary.ru/~stephenking123
в главной роли Клинт Иствуд...
это реально?

#53 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Апрель 2007 - 21:05:32

Увы, но это реальный... боянчег :)

И Клинту Роланда уже не сыграть. Только в нашем воображении.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#54 Yantarek

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2007 - 00:13:25

лично я против экранизации "тёмной башни",да и сам кинг пока держится-не отдаёт права на экранизацию.
у каждого сложился свой образ героев и кого то по любому постигнет разочарование.если всё таки снимут,то я не буду смотреть.
это такое масштабное произведение,что не хотелось бы,чтоб из него делали сериал.это должно быть на уровне "властелина колец"

#55 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 20 Июнь 2007 - 08:05:09

ребят, я в танке =(
только узнал о договоренности Кинга с создателями "Lost'a"...
эх...
посмотрим что получится...
Изображение
Изображение

#56 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 20 Июнь 2007 - 23:31:20

Ждать, видимо, придется долго. Авторы Lost уже подвязались еще на три сезона островной нетленки. Правда, сезоны будут маленькими - 15-16 серий.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#57 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 21 Июнь 2007 - 13:04:38

наткнулся на одном форуме на ссылку якобы на трейлер к ТБ:
http://www.stephen-k...lm/trailer4.mpg
это та самая нарезка с Клинтом Иствудом?
а то сам скачать не могу =(
Изображение
Изображение

#58 LadyGunslinger

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 07 Июль 2007 - 19:31:24

экранизуют - будет интересно посмотреть. но я думаю, что, как и 99% экранизаций, эта только разочарует

#59 Quentin

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений

Отправлено: 07 Июль 2007 - 22:24:11

От экранизаций больших произведений Кинга я был не вв восторге. Ужасные операторские работы Противостояния и Золотые Годы напрочь отбили охоту смотреть эти фильмы. Но конечно сейчас киноиндустрия шагнула далеко и если не ставить на блокбастерность а снмать хлрошее интересное кино с полной отдачей всей команды то можно увидеть замечательный фильм/сериал, которые дай бог посоперничает с Властелином колец товарища Джексона.
Имхо, я бы посмотрел Dark Tower в стиле аниме.... когда японци не тупят а делают красивые мульты - картинки завораживают.

#60 LadyGunslinger

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 10 Июль 2007 - 14:23:39

Тьма, этот трейлер - нарезка из разных фильмов....
в начале идет многообещающая надпись:
"Attention
this is not an official dark Tower trailer
so dont wait for the movie
it will never come"
правда мило?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика