Перейти к содержимому



Помогите!!!


В теме один ответ

#1 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 06 Март 2002 - 19:44:36

Здравствуйте все!!
Это обращение направленно, в первую очередь, к Webmaster'ам, в особенности к Дмитрию (Ged'у). Помогите, плз, раскрутить мой сайт, поднять его посещаемость. Всё как то руки не доходят детально поизучать этот вопрос, я вроде зарегился в разных поисковниках, метатаги прописал... и что? Яндекс выдаёт меня по поиску "Стивен Кинг" 84ым :) в списке. Спамом я заниматься не собираюсь, слишком уж это низко, по-моему, по отношению к потенциальным посетителям моего ресурса...
Дмитрий, если не сложно, расскажи как это было у тебя (если это не профессиональная тайна :), может, ты знаешь какие-то секреты? И ещё, обьясните мне, плз, назначение баннеров - какая-то реальная выгода от этого
есть?
За ранее, сэнкс!

#2 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 07 Март 2002 - 19:24:38

Знал бы секрет - миллионером б стал!!  ;D

Реально, только могу поделиться опытом.

Итак, краткий курс молодого бойца:  :(

Первое:
Большая часть посетителей приходит из Yандекса и Rambler'a, то бишь из хорошо известных поисковых машин. Всякие там каталоги (типа Пингвин) и рейтинговые системы (типа СпайЛог) особо новых посетителей не привлекают. Но зарегистрироваться лучше где только можно - хотя бы для того, шоб совесть успокоить  ;)

Заявку на регистрацию в Yandex'e я подавал несколько раз - по каким-то причинам они там тормозили.
В Rambler'e мой сайт вообще не хотел определяться как САЙТ (показывали что это СТРАНИЦА), пока я не зарегистрировался в ихнем рейтинге

Второе:
Вообще сайт фунциклирует с поздней осени 1999 года  и поначалу лежал на geocities - ходило ко мне тогда человек по 30-50 в месяц  :( , потому как адрес у меня тогда был длиной с километр  :-/ Реально подъем начался после переезда на peoples.ru осенью 2000-го (персональное спасибо Алексу Каргину). Имхо, в начале всем трудно, время "раскрутки" - минимум полгода. Кстати, тебе полегче - ты можешь сразу в двух (в перспективе думаю более ;) ) направлениях раскручиваться

Третье - вывод:
полнейшая банальность:
а) Работай "не покладая рук", делай так чтобы у тебя было то, чего нет у других. Ежли будет лежать только перевод биографии и пара фоток, то никто повторно и не заглянет. Всвязи с чем:
б) Регулярность пополнения. Обычно я не вываливаю "разом" все материалы, которые у нас накопились для публикации, то есть если предположим у меня лежат новые фото, перевод статьи и новая героеграфия, то в одну неделю я выкладываю фото, через неделю статью, еще через одну - героеграфию. Таким образом, даже если у меня две недели абсолютно не было времени на сайт, посетитель этого как бы не ощущает ;)
в) Чем больше контента, тем легче сайт "находится" в поисковиках и тем чаще занимает лидирующие позиции в результате поиска.
г) Очень не помешает привлекать динамику типа голосований и т.п. - очень способствует развитию (кстати на hut.ru предоставляют возможность выполнения своих cgi скриптов, в обмен на баннеры сверху). В принципе можно обойтись и без этого - пример сайт http://stking.chat.ru

Ну вот так - немного сумбурно, но пожалуй основные принципы изложил...

Удачи!
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика