←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Еще немного о 19-ти!

Опрос: Верите ли вы в цифры? (126 пользователей проголосовало)

Верите ли вы в цифры?

  1. Да (76 голосов [62.81%])

    Процент голосов: 62.81%

  2. Нет (19 голосов [15.70%])

    Процент голосов: 15.70%

  3. Да, я верю в деньги! (14 голосов [11.57%])

    Процент голосов: 11.57%

  4. Цифры судьбы? Ха.. (презрительно) (12 голосов [9.92%])

    Процент голосов: 9.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Jesus Freak 28 янв 2007

Число нефтяных вышек в "Колдун и Кристалл" - 19 :D
Ответить

 фотография Vagabond 01 фев 2007

Ещё немного о девятнадцати, говорите?

Это Жаклин Сабуридо, 19 сентября 1999 года...

О, Дискордия!


:D
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 мар 2007

Все из тех же Дорожных Работ 1981 года.


Дейтсвительно удивила меня эта сумма...


— Все в порядке, — сказал он, запихивая чековую книжку поверх десятитысячных пачек. — Не беспокойтесь.
Он ушел, и все трое посмотрели ему вслед. Потом пожилая женщина шаркающими шагами подошла к хорошенькой кассирше и предъявила к оплате чек службы социального обеспечения. Хорошенькая кассирша выдала ей двести тридцать пять долларов и шестьдесят три цента.
9 января, 1974


235 долларов 63 цента - 2+3+5+6+3=19 :) :) :)



З.Ы. Надеюсь не баян? :D
Ответить

 фотография Urfin Jusse 06 мар 2007

2 Кот-17

Цитата

Такая дотошность не мешает восприятию содержания? 

Так самое интерестное, что начал перечитывать из-за интереса именно к содержанию/книге, а наткнулся на такое :blink: (ну включая прототипа отца Каллагена). И что самое удивительное.... КАК Я РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕТИЛ? :huh: :o :blink:
Ответить

 фотография kot-17 28 апр 2007

"Мешок с костями" (1997-1998 гг.), аккурат на странице, предшествующей главе 19 :D :

Я сунул руку в карман и чуть не порезался о мясницкий нож, который сам же туда и положил. Вытащил его, отнес на кухню, убрал на законное место. Из другого кармана достал аэрозольный баллончик, поставил на холодильник, рядом с его престарелыми собратьями, и замер. В кругу фруктов и овощей меня дожидалась надпись:

d
go
w
19n


Я сам поставил в круг эти буквы и цифры? Погрузился в такой глубокий транс, что начал составлять на передней панели холодильника кроссворд, не отдавая себе в этом отчета? Если так, что все это означает? Какие слова?
Может, их перенес в круг кто-то еще, подумал я. Один из невидимых обитателей моего дома.
Что же сие означает? Показания компаса? Или все-таки речь о каком-нибудь кроссворде? Скажем, о слове, которое значится в нем под номером 19? Если так, какой именно мне брать кроссворд?
— Я бы не отказался от помощи, — заметил я вслух, но ответа не получил. Наконец я достал из холодильника банку пива, которую давно уже собирался выпить, и прошествовал к дивану. Я взял сборник кроссвордов, посмотрел на тот, что разгадывал. «Истина в вине», так он назывался. И состоял из глупых слов, которыми могли восторгаться только фанатики кроссвордов. Напиток-актер? Марлон Бренди. Напиток-роман о Юге? Текила в терновнике. И строка 19, в которую я уже вписал какой-то азиатский напиток, ничем мне не помогла. Не находил я связи кроссворда «Истина в вине» со своей жизнью.
Я просмотрел другие кроссворды, задерживая взгляд на цифре 19. Инструмент скульптура, работающего по мрамору (резец). Известный комментатор Си-эн-эн с двумя «л» (Уолф-блитзер). Общее название этанола и диметила (изомеры). В раздражении я отбросил сборник. Но кто сказал, что ответ надо искать именно в этом сборнике? В доме их штук пятьдесят, четыре или пять на том самом столике, где сейчас стояла моя банка с пивом. Я откинулся на спинку дивана, закрыл глаза.


P.S. А ещё я сегодня 19 месяцев на форуме! :D
Отредактировано: kot-17, 28 Апрель 2007 - 09:53:32
Ответить

 фотография Dandelo 28 апр 2007

Просмотр сообщенияkot-17 (Apr 28 2007, 09:59 AM) писал:

P.S. А ещё я сегодня 19 месяцев на форуме!
А я – пользователь № 1783.
1 + 7 + 8 + 3 = 19 :D
Отредактировано: Dandelo, 28 Апрель 2007 - 17:47:57
Ответить

 фотография Inqvizitor 02 май 2007

Заранее извиняюсь, если баян, но в сборнике "Ночная смена" 19 рассказов :)
Ответить

 фотография Lordik 15 июн 2007

Небольшой оффтопик:
Сейчас вышел фильм - Номер 23
Там тоже тема чисел, правда раскрыта она не очень хорошо...
Ответить

 фотография Shtyr 24 июн 2007

Прочитал половину топика, решил что это все бред. Забросил чтение, сел фильм какой-то смотреть (не по С.К.), как только показали название на английском сразу нажал паузу, т.к. букв в названии было очень похоже на 19 =) Причем я уже знал заранее, что их 19 =) быстрый счет, черт... Начал думать дальше... пишу это сообщение 24.06.07 (2+4+6+7=19), официальный сайт Кинга - www.stephenking.com (19 символов)... мой номера сотки МТС в Питере начинаются на 8-911... В общем куда ни глянь - везде можно увидеть 19... Так что я считаю в итоге, что это не более чем развлечение для таких фэнов как мы =) Но все равно мурашки по коже, а вдруг все правда? ааа

P.S. А пользователь Bigelov похоже так ни разу и не появлялся на форуме, хотя его ID равен 19 =) Несправедливо, этот номер нужно отдать какому-нибудь хранителю девятнадцатиландии =)
Отредактировано: Shtyr, 24 Июнь 2007 - 02:13:49
Ответить

 фотография Dandelo 24 июн 2007

Бред – не бред...
Ловите реальную историю.
Экзамен. Уже жопа, ага. По военной кафедре. Жопа вдвойне, уж поверьте. :P
Билеты не тянут, а кликают по ним в какой-то мегапрограммке. Так уж получилось, что препод вышел, а я (еще без билета) остался смотреть на монитор. Отсчитал 19-й билет... Потом его выбрал... И вопросы оказались халявными (это вам не преобразователь тока ПТ500Ц :P).
Ответить

 фотография Cruel Massacre 28 июн 2007

"...-Код 19, - повторяла радиодиспетчер снова и снова. - Происходит вооружённое ограбление. Выстрелы. Код 19. Код 19. Местоположение: 395 Запад, сорок девятая, аптека Каца..."
(с) "Извлечение троих"
Ответить

 фотография J2K 03 июл 2007

J2K (22:46:04 3/07/2007)
в сумме твой индекс дает 18 что-то ты слабо...
Dita Manson (22:46:32 3/07/2007)
это не я! Это все происки АК!
J2K (22:47:03 3/07/2007)
а вот если из номера дома вычесть корпус
Dita Manson (22:48:34 3/07/2007)
ага, напиши на форуме, где про 19
J2K (22:49:16 3/07/2007)
так это ж ты, а не мну
J2K (22:49:45 3/07/2007)
у мну дом 8 кв 47, 8+4+7=19 так что все норм

Да и вообще оно часто по жизни попадается
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 01 авг 2007

... имеется множество удивительных явлений, связанных сцифрой 19. Впервые эту чудесную закономерность выявил глава одной из мечетей в США Рашад Халифа. Он подробно изложил их в книге «Чудо Священного Корана», изданной в Бейруте в 1983 году. На что же указывает и о чем говорит эта цифра? Для занимающихся нумерологией легко определить, что числовой эквивалент прекрасного имени АЛЛАhА аль-Ваhид (Единственный) равен 19. В Книге АЛЛАhА отдается предпочтение десятичной системе исчисления взамен используемой в то время сложной и крайне запутанной шестидесятеричной. В Коране часто встречаются слова “десять”, “сто”, “тысяча”. Первой цифрой этой системы исчисления является 1, а последней — 9. Некоторые связывают факт подобных закономерностей, связанных с числом 19, именно с этим.

В суре “аль-Муддассир” (Завернувшийся) 74 сообщается о суровом наказании тех, кто отрицал божественную природу Корана и приписывал его создание людям, 26-й аят этой суры сообщает, что они будут брошены в “сакар” (ад). В 30-м же аяте сообщается, что над ним стоят 19 ангелов, а далее в 31-м аяте сообщается причина, по которой АЛЛАh упомя-нул их число:

“Мы назначили стражами ада только ангелов. И число их Мы установили только для того, чтобы подвергнуть испытанию неверных, убедить об-ладателей Писания, и укрепить веру уверо-вавших, дабы обладатели Писания и уверовав-шие не усомнились...”.

Таким образом 19 — число ангелов ада — исполь-зовано для испытания неверных и укрепления веры верующих и обладателей Писания (иудеев и христи-ан) в то, что Коран является Словом Великого АЛЛАhА, ниспосланным Мухаммаду (да благословит Его АЛЛАh и приветствует), ЕГО рабу Посланнику, а не сочинением человека. Это число упомянуто для уничтожения всякого сомнения в сердцах людей. И сколько же чудес Книги АЛЛАhА, установленных Им в ней для убеждения неверных, связано с этик” числом!

Первыми стихами Корана, ниспосланными святому Пророку (да благословит Его АЛЛАh и приветствует), являются первые пять стихов суры “аль-Алак” (Сгусток). Число слов в них равно 19. Ко-нечно же, здесь и далее речь идет об арабском тексте. Общее число стихов в этой суре так же равно 19. Сама же сура является по счету девятнадцатой с конца. Последней сурой Корана, ниспосланной Пророку (да благословит Его АЛЛАh и приветствует), является сура “ан-Наср” (Помощь) 110 Число слов в ней —19, а число букв в первом стихе данной суры—также 19!

Общее число сур в Коране —114— кратно 19 (114 : 19 = 6). В нвчале сур Корана стоит самостоя-тельный стих “Бисмиллаhи р-Раhмани р-Раhим” (Во имя АЛЛАhА ВСЕМИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО), число букв в котором также равно 19. Слово “АЛЛАh” ис-пользовано в Коране 2698 раз, и это также кратно 19 (2698 : 19 = 142). Как мы уже отмечали, имя АЛЛАhА ар-Раhман (МИЛОСТИВЫЙ) встречается в Коране 57 раз, а имя ар-Раhим (МИЛОСЕРДНЫЙ) — 114 раз. Не надо повторяться, что и эти числа кратны 19.


Коран в числах
Ответить

 фотография Dandelo 07 авг 2007

Только сейчас обнаружил интересное свойства числа 19 – если перевести его в шестнадцатеричную систему, то получится 13 :)
Отредактировано: Dandelo, 07 Август 2007 - 14:25:54
Ответить

 фотография Ashta 17 дек 2007

год теперь буду жить под числом ка
хехе
Ответить