Перейти к содержимому



У холмов есть глаза


Ответов в теме: 21

#16 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Август 2013 - 21:57:29

А по-моему, вторая часть как раз лучше — 7 лет отнюдь не прошли даром. Чувствуется, что будущий маэстро хоррора набил руку на "Смертельном благословении" — и шишки на "Болотной твари"! B) В фильме "У холмов есть глаза, часть II" (1984) уже хорошо заметны фирменные приемчики и узнаваемые режиссерские ходы. Не будем забывать, что в том же году Крейвен выпустил и свой шедевр "Кошмар на улице Вязов". B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#17 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 19 Август 2013 - 22:14:23

Ну так я не говорил что фильм 84 хуже, так как я его не смотрел пока. Но вот рейтинги кинопоиска/imdb поменьше у него, чем оригинала. В любом случае думаю стоит посмотреть картину, жаль только в одноголосом переводе она есть, хотя Гаврилов достойный переводчик B)

#18 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Август 2013 - 19:21:50

Дитер говорил. :D
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#19 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Август 2013 - 15:26:53

 Эрик (19 Август 2013 - 21:57:29) писал:

в том же году Крейвен выпустил и свой шедевр "Кошмар на улице Вязов". :D
Свой единственный шедевр. И наличие оного в его фильмографии ну никак не влияет на качество остальных проектов режиссера.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#20 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Сентябрь 2013 - 20:52:25

Ну, это ваше мнение. Многие его не разделяют! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#21 Headses3

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 19 Январь 2015 - 22:25:28

Первая часть крутая просто, супер. Это уже могу сказать классика жанра

#22 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 19 Июль 2015 - 20:38:37

Смотрел-таки вторую часть 1984 года, вполне неплохо, но всё-таки в этом виде картина уже становится типичным слэшером. Плюс слепая девушка уж больно хорошо ориентировалась, что можно и не заметить такую особенность, думаю что это лишнее вставили в фильм. А вот идея с мотоциклами понравилась, но всё-таки конечно первый фильм был гораздо оригинальнее.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика