Перейти к содержимому



А в каком романе/рассказе Кинга вы хотели бы жить?


Ответов в теме: 277

#121 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Июль 2004 - 19:22:46

Цитата

А тепереча я тебя понял, а то вдруг подумалось, что ты хочешь познать непозноваемое! ;)
А так... телепортация это хорошо!

Конечно, хорошо! Всяко лучше, чем автобусами, поездами и (упаси Господи!) самолетами  мотаться! Так это ж, в научной, так сказать перспективе, можно и вообще из дома не выходить - швырнули тебя, сонного, в портальчик и уже можно где-нибудь на Альфе Центавре пиво лакать! А такого Непознаваемого мне не надо - и в "Туман" меня даже не зовите, а то уйду жить в Долины...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#122 Ira

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Июль 2004 - 02:29:50

Цитата

Если ты белая и пушистая, то тебе пора в солярий и на эпиляцию! ;)   ;D
;D ;D ;D Можно я тебя друзьям цитировать буду? ;D

#123 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Июль 2004 - 09:36:27

Ага !  Нультранспортировка, размечтались, ....
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#124 Fear

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 19 сообщений

Отправлено: 18 Август 2004 - 06:07:50

Я конечно может и псих, но хотелбы жить в рассказе "Нечто серое"(таков перевод названия от издательства КЕДМЭН) а то уж очень зацепила обстановочка!!!B))))))))

#125 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 26 Август 2004 - 04:16:01

Вот с удовольствием эммигрировал бы в "Кладбище домашних животных" или в "Мёртвую зону". Мягко выражаясь, не хотел бы присоединиться к семейке в "Сиянии". Вотгде бы точно не хотел тусоваться, так это с Роландом и компанией :(

#126 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Август 2004 - 05:47:49

Mephiztofel, думаешь среди зомби в "КДЖ" Изображение тебе будет лучше чем среди друзей, идущих к общей цели (я про Роланда и Ко Изображение Изображение)? ИМХО, ты неправ, сэй.

#127 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 27 Август 2004 - 03:16:30

Reesha, ты не совсем правильно меня поняла - я оценивал перспективу переезда в какой-нибудь роман Кинга, судя по тому, буду ли я уместен в этом произведении и будет ли атмосфера в нем соответствовать моему умственному крэйзинесу :D) Нет, серьёзно, в другом мире, мире Роланда и Ко я буду ощущать себя чужим, и абсолютно ничем не смогу помочь этим ребятам. Лучше уж воплощения Вендиго в мертвецах типа Гэджа !!! :D
ЗЫ *занудствую* Я думаю они не зомби, а демоническое воплощение Вендиго, которое жило в тех местах ещё во времена индейцев. То, что восстаёт из мёртвых - уже не человек.

#128 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 27 Август 2004 - 12:29:32

Длинный путь. Может, я мазохист?

#129 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Август 2004 - 01:09:57

Mephiztofel, во-первых, "умственный крейзинес" - это круто! :) ;)
Во-вторых, не занудствуй. ;) Быстрее напечатать "зомби" чем "демоническое воплощение Вендиго"! (Какая же я ленивая! :rolleyes: )
А в-третьих, все равно не поняла почему тебе Кэдж нравится больше чем Роланд и Ко. :)

#130 Mephiztofel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 28 Август 2004 - 04:58:07

Reesha, первое - thanks за ответ. :P
Второе - я пытаюсь представить в каком из этих (не побоюсь этого слова) МИРОВ мне было бы "комфортней", и, по возможности, мог бы помочь героям (читай - попытался бы не очень им навредить своей "помощью" да добрым советом ))) Роланд и ко - это, к сожалению герои, которых я не могу понять (за исключением подростка) и не могу прочуствовать и проникнуться миром "Тёмной Башни". :P
Вот не обессудь - ТБ - это единственная из книг СК, которая не заставляет меня полностью сходить с ума (ну, это я слегка перегнул ))), I mean, не заставляет меня нервно сверлить взглядом милую девушку в маршрутке, мешающую мне читать, или отшивать препода на лекции в универе :(). ТБ меня не захватила, я не смог застрять, погрузнуть в мире Роланда, чего не скажу о, допустим, амтосфере "КДЖ" - я смог сопереживать героям - драме Луиса Крида, который ради воскрешения своего пятилетнего сына Гэджа готов рискнуть похоронить ребенка в обители Вендиго. Вот здесь мне было бы легче чем в ТБ. Это было бы ближе мне. Дело не втом - нарвится или нет, а в том понимаю ли я героев. Мне кажется, это важнее.
ЗЫ Упс. Сорри за ТАКОЙ пост!!! :ph34r: Лаконичность - это не обо мне!
ЗЗЫ А ты и впрямь ленивая :(

#131 Blind Eye

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 28 Август 2004 - 05:27:58

Ну, блин...Противостояние это круто. Но еще смотря куда забросит. Ниче хорошего - оказаться совершенно одной в опустевшем городишке (да что там городишке - в пустом мире).
А реально я бы потусовалась с Роландом :P

#132 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 29 Август 2004 - 13:51:30

Интересно было бы жить в Сиянии. Скажем, помогать Джеку Торрансу убивать Венди (Господи, как она меня раздражает!!!). Ну или там в Темной башне (хотя не особенно, там же даже туалетов человеческих нет...). А можно и поучаствовать в Долгой прогулке.

#133 swed

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 29 Август 2004 - 15:57:25

Я хочу жить в Салемс-Лоте.Кому то ж надо поднимать город :)

#134 Mixa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Август 2004 - 21:34:26

Я бы хотел жить в "ОНО". Перенестись на улицы Дерри, пройтись по Барренсу, посмотреть на оживающую статую Пола Баньяна ... :)

#135 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 30 Август 2004 - 01:33:33

swed (Aug 29 2004, 12:57 PM) писал:

Я хочу жить в Салемс-Лоте.Кому то ж надо поднимать город :)
Гаркнуть среди ночи: "Па-адъе-о-ом!" - и Салемс-Лот поднялся... Любют они по ночам подниматься.

В Короткую Дорогу хочу. К миссус Тодд. Может, там чего интересное попадется? Я когда маленький был - любил всякие новые дороги исследовать.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика