←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Бог и его роль в творчестве Стивена Кинга

 фотография Роланд Дискейн 15 сен 2005

После обсуждения темы Бога в топике "Библия. Противоречия" я задумался над тем, какую роль играет Бог в творчестве Стивена Кинга. Каким он представляется Мастеру, как влияет на его произведения, какую роль в них играет и каким он предстает перед нами, Постоянными Читателями, в тех или иных романах. Насколько мне известно, Кинг воспитывался в набожной семье, да и в самых различных произведениях у него есть обращения к Библии, всевозможные паралели (как с романом Зеленая Миля), а так же различные цитаты. Тот факт, что Кинг все же верующий, у меня лично сомнения не вызывает. Однако мне интересно, как сам Кинг относится к Богу. Единственный источник, по которому мы можем судить об этом - это его произведения. И на основе уже прочитанного мною я позволю себе сделать вывод, что Бог в романах Кинга не очень похож на Библейского Бога. А что по этому поводу думаете вы, уважаемые форумчане???
Ответить

Сэй Pickman 15 сен 2005

Роланд... тьфу, Карен, эта тема уже поднималась. Видно, блюстители наши перекромсают твою темку.

Цитата

Тот факт, что Кинг все же верующий, у меня лично сомнения не вызывает.

Мне один американец сказал, что в Америке ВСЕ верующие.
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 15 сен 2005

От облом...... :D Ну, удалят так удалят, что же поделаешь...если тема и правда поднималась, то ее действительно стоит удалить, дубликаты не к чему....
Ответить

 фотография Князь Мышкин 16 ноя 2017

 Роланд Дискейн (15 Сентябрь 2005 - 22:03:06) писал:

... И на основе уже прочитанного мною я позволю себе сделать вывод, что Бог в романах Кинга не очень похож на Библейского Бога...
Совсем не похож.
У Кинга свой Бог.
Ответить