Перейти к содержимому



Рассказы, которые "зацепили"



Ответов в теме: 279

#61 Сэй DAIMOS

  • Гости

Отправлено: 12 Февраль 2004 - 14:51:22

1. Крауч Энд (Йог Соггот и Лавкрафт форевер)
2. Поле Боя
3. Катаясь на пуле

#62 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 13 Февраль 2004 - 14:57:04

1. Нона(сильно)
2. Рок-енд-Рол никогда не умрет. (бесподобный прикол)
3. Я знаю чего ты хочешь.(загадочно)
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#63 Сэй SCARAB

  • Гости

Отправлено: 22 Февраль 2004 - 23:11:32

Помоему по настоящему страшные ето
1 бабуля
2 долгий джонт

#64 Eugenija

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Германия Мюнхен

Отправлено: 23 Февраль 2004 - 14:31:03

Я отношусь,к тем безнадежным,которые собирают книги С тивена Кинга,но мало,что из этого читают.В моей коллекции правда уже больше 20 книг,прочитать успела я не много,всего пять произведений.И тут попался случайно в библиотеке(обычно такие вещи не поймаешь)сборник рассказов из различных изданий.Я прочитала всю книгу за пару дней не могла оторватся.Можно сказать меня тянуло к рассказам.Я до сих пор потрясена прочитанным!!!!Все что я  до этого прочитала просто не входит в сравнение.Замечательно!!!!!!
В основном рассказы из "Ночной смены",а так же  из "Команда Скелетов".Всем советую читать не перед сном,как  это ошибочно делала я. ;)
Больше всего поразили:Поле Боя,Давилка,Плот и Всемогущий текстпроцессор.
Этож надо такое придумать,да еще так захватывающе устрашающе описать.!!!!!!Превосходно!

#65 Eugenija

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Германия Мюнхен

Отправлено: 24 Февраль 2004 - 11:27:05

1.Плот
2.Компьютер Богов(или Всемогущий текспроцессор)
3.Поле Боя
Но я еше не все сборники рассказов прочитала,поэтому мнение может поменятся.

#66 Eugenija

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Германия Мюнхен

Отправлено: 24 Февраль 2004 - 11:47:33

Цитата

1. Крауч Энд (Йог Соггот и Лавкрафт форевер)
2. Поле Боя
3. Катаясь на пуле

Катаясь на пуле-Это случайно не "Баллада о гибкой пуле"?.Уж столько всяких разных названий  различным романам и рассказам слышала,что смех берет.А немцы как любят приукрасить!!! :-X Надо уметь догадываться какое произведение имеется в виду,так перекрутят,добавят или убавят.

#67 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Февраль 2004 - 16:16:29

Цитата

Катаясь на пуле-Это случайно не "Баллада о гибкой пуле"?.Уж столько всяких разных названий  различным романам и рассказам слышала,что смех берет.А немцы как любят приукрасить!!! :-X Надо уметь догадываться какое произведение имеется в виду,так перекрутят,добавят или убавят.


Нет, "Верхом на Пуле" (Riding the Bullet) - это рассказ из сборника "Все предельно" (Everything's Eventual); "Баллада о гибкой пуле" (The Ballad of the Flexible Bullet) - рассказ из сборника "Команда скелетов" (Skeleton Crew)...
Изображение Изображение

#68 Eugenija

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Германия Мюнхен

Отправлено: 24 Февраль 2004 - 17:38:48

Я знала с каких сборников,мне было не известно,одно ли это произведение.Потому-что уже не в первый раз  сталкиваюсь с этОЙ ПРОБЛЕМКОЙ.
Но все равно СПАСИБО!

#69 watson

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 11:30:34

Предлагаю:

1. Корпорация "Бросайте курить"
2. Кадиллак Долана
3. Карниз

#70 muravied

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 54 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 18:35:59

1.Поле боя (по моему есть даже русский мультик по этому рассказу)
2.Мужчина, который любил цветы (всегда вспоминаю, когда покупаю цветы, к тому же теперь знаю про то что надо класть сахар в вазу с розой, чтобы дольше стояла)
3.Тот кто хочет выжить (когда приходится жрать какую-нибудь гадость всегда вспоминаю момент когда он ил с доски жрал)

#71 Qualar

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Краснодар

Отправлено: 25 Февраль 2004 - 20:30:40

А мне из последнего сборника очень понравился "Все, что ты когда-то любил, ветром унесет". Там даже есть что-то от русской сострадательной литературы. Очень много любви к человеку, настоящей любви. Очень, очень приятный меланхоличный рассказ. Это как фильм "Трудности перевода" :-)) Жаль, только Билл Мюррей за него Оскара не получит, а он больше всех заслужил:-))
 А вот напугал по-настоящему "Дорожный ужас прет на север. Это кое-что, там есть настоящая атмосфера. Помню, читал его во время ночного дежурства, потом шарахался от каждого скрипа:-)))

#72 Pashka

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Февраль 2004 - 01:19:08

[quote]1.Поле боя (по моему есть даже русский мультик по этому рассказу)

Да, есть, правда не уверен, что мультфильм русский. Смотрел давно, но запомнилось, что сделан весьма не плохо. Если не ошибаюсь рисованный карандашами.

#73 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 26 Февраль 2004 - 16:10:59

Цитата

Это как фильм "Трудности перевода" :-)) Жаль, только Билл Мюррей за него Оскара не получит, а он больше всех заслужил:-))
 
Извините за небольшое отступление от темы.
Фильм действительно класный.Но откуда такая уверенность что Билл не получит за него Оскара?
Просто интересно :)

#74 Qualar

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Краснодар

Отправлено: 26 Февраль 2004 - 16:25:37

Нет, если получит, я буду счастлив безмерно, потому что очень люблю этого актера и считаю, что тут он вообще выше головы прыгнул. Но просто исходя из предыдущих Оскаров это можно предположить: дают не тому, что тоньше, а тому, что соответствует моменту, настроениям общества и т.д. Это как когда не дали Оскара "Магнолии", а дали "Красоте по-американски". Или когда награждают почти сплошь темнокожих актеров, пусть они и талантливы.
А там ведь в списке этого года есть Джуд Лоу :) такой замечательный молодой человек ;D

#75 nmelessone

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Задворки Камелота

Отправлено: 28 Февраль 2004 - 00:05:32

1) "Корпорация бросайте курить" - после прочтения этого рассказа даже боялся сигареты трогать ;)
2)"И пришел Бука.."
3) "Рок'эн'ролл не умрет".





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика