Перейти к содержимому



Дж.К.Роулинг


Ответов в теме: 284

#151 Natella

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 62 сообщений

Отправлено: 03 Январь 2007 - 13:00:04

CHARMED, пока ждешь нового ГП, очень советую почитать Порри Гаттера - офигительная пародия, честное слово. :angry:

#152 Taylor Redman

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений
  • Из: Nevermind-city

Отправлено: 21 Январь 2007 - 20:34:20

Насчёт пародий ничего сказать не могу - не читала, а вот Гарри Поттер совсем неплох. Скорей бы Роулинг уже дописала свою эпопею...
God, protect me from your followers!

#153 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 09:31:46

oops

Отредактировано: Plarb, 09 Февраль 2007 - 09:34:57


#154 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 09:33:03

Обожаю Англию! :)
Почему американцы не сделали подобного во время выхода "Храброго Сердца"?! Мой детское сердце разрывалось!

"Телефон доверия» для поклонников Гарри Поттера откроется в Великобритании, пишет газета The Telegraph. Сеть магазинов Waterstone's таким образом решила ответить на выход последней книги о маленьком волшебнике, который намечен на 21 июля. Дело в том, что, по сюжету нового романа Джоан Роулинг «Harry Potter and the Deathly Hallows», главные герои должны погибнуть.

Книгопродавцы ожидают, что завершающая книга «поттерианы» будет продана с рекордными тиражами. Правда, не много радости от этого будет истинным фанатам Поттера, который погибнет в новой книге.

Представители Waterstone's опасаются, что для тинейджеров смерть Гарри Поттера будет равносильна распаду группы Take That. Поэтому книжная сеть решила поддержать юных поклонников и поклонниц.

Утешением для них, возможно, станет постановка в лондонском театре пьесы «Equus""


источник: http://polit.ru

#155 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2007 - 21:29:40

по-моему, пародии не поднялись выше обыкновенных фанфикшнов, коммерческая штука, на литературу никак не тянущая. ГП - феномен, который вызвал столько споров, а сколько детских писателей исходят ядом, говоря, что он нечитабелен? что он убивает мозг наших детей? а вот, смотрите же, вроде как и не совсем :lol:

#156 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Февраль 2007 - 21:23:10

Jenseits (Feb 9 2007, 06:29 PM) писал:

а сколько детских писателей исходят ядом, говоря, что он нечитабелен? что он убивает мозг наших детей?
Убивает мозг? Нечитабелен? а что сейчас читабельно для детей? Их мозг убивает кровавый телевизор. Няня, Пушкарёва и Дом.
Да пусть хоть что-нибудь читают, кроме телепрограммы! :)

#157 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 02:13:50

я помню передачу, где спорили писательница устинова (могу ошибится с писательницей) и человек, имени которого я не помню, но он был представителем церкви. она была против гарри, а он был за. и он, этот человек с бородой и в черном до пят, защищал северуса снейпа, говоря, что именно он все время спасает жизнь гарри (а знал бы он!... коварная роулинг :unsure: и еще, что все девочки хотят быть похожими на гермиону и получают пятерки. а она говорила о том, что это низкая литература. и вообще. крайне недовольная женщина.

#158 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 05:36:43

ничего не могу на это ответить. я, видимо как и Устинова, осилил только 30 страниц первой книги. Возможно всё дело в переводе (помнится Теа говорила, что русский перевод совершенно никудышный).
А что такое "низкая литература"? :unsure:

Отредактировано: Plarb, 11 Февраль 2007 - 05:50:50


#159 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 15:04:04

Я помню что прочитал первую книгу где-то до 100 страницы и отложил на полку. ИМХО книга реально детская, а взрослых людей кто её читает - искренне жаль. Оглянитесь! Вокруг столько по-настоящему хорошей литературы. Может это к лучшему что Гарри умрёт?
Изображение

#160 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 15:42:23

Цитата

Оглянитесь! Вокруг столько по-настоящему хорошей литературы.
-я бы даже сказала "оглядитесь"! :lol: Я оглянулась,а там на диване-"Молекулярная физика;термодинамика". :unsure: :)
А Гарри Поттера я считаю пустой литературой.С тем же успехом можно читать обыкновенные сказки для дошкольников.Там сюжеты и покруче есть.Но это,естесственно,моё личное мнение.

#161 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 21:14:46

Цитата

А что такое "низкая литература"?

хм, вопрос к г-же устиновой? со своей колокольни могу предположить, что это та литература, которую написали низшие люди и устинова - та еще поклонница сэя кинга. очень может быть, что она скрывается за одним из ников на этом Форуме. :( :)

Цитата

С тем же успехом можно читать обыкновенные сказки для дошкольников.

с каким - тем же?) и что вы имеете против детской и дошкольной литературы? или вы считаете ГП литературой для взрослых? Старше 50? :(

#162 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 22:02:26

В своё время осилил первый роман, чтобы не быть голословным - так вот, литература эта и в самом деле низкого пошиба, но успех её был предрешён тем, что современному человеку западного мира нужно некое пространство для эскейпа, что-то вроде искуственной внутренней монголии, и он её нашёл в книгах о мальчике-в-очках-а-ля-леннон-и-со-шрамом-в-виде-руны-зиг.

Именно взрослый человек, как это ни парадоксально, является основным потребителем книг г-жи Роулинг; это не хорошо и не плохо - слава богу, в мире есть столько хороших (блестящих - гораздо меньше, но они тоже есть) книг, что всегда можно найти что-то для себя; это всего лишь очередная примета времени.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#163 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 22:02:56

Raul_Duke (Feb 11 2007, 03:04 PM) писал:

ИМХО книга реально детская, а взрослых людей кто её читает - искренне жаль. Оглянитесь! Вокруг столько по-настоящему хорошей литературы.
Гы! Искренне жаль беднягу, не имеющего представления о хорошей литературе :)

Plarb (Feb 11 2007, 05:36 AM) писал:

Возможно всё дело в переводе (помнится Теа говорила, что русский перевод совершенно никудышный).
О, перевод!.. С помощью этого очень сильного колдунства можно сделать из любой книги просто коллекцию из многа букав.
Встретились варианты перевода названия «Harry Potter and the Deathly Hallows»:
"Гарри Поттер и роковые (смертельные) мощи"
"Гарри Поттер и роковой День всех святых"
"Гарри Поттер и гробницы смерти"
Ня. В конце концов вообще назовут книШку как-нибудь типа "Гарри Поттер и роковые пасхальные яйца". Переводчеги, в рот им кило печенья... имхо, в контексте "hallows", скорее всего, имеет отношение к тем самым ненайденным крестражам, то бишь реликвиям ("я понятно объясняю?"(с) :( ). Ну да ладно, будем посмотреть. Недолго уже ждать осталось! Ура, товарищи!
*оглядывает море радостных лиц* :(
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#164 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 22:24:35

Я наконец то уверовал в силу книг про волшебного-преволшебного очкарика.

Ибо узрел я фильмы про него и понял, что сие есть гуд. Значит и труды гражданки Роулинг, тоже есть гуд.

Но читать мне сии вещи не с руки, как не читать мне уже старину Толкиена, ибо к фэнтези отношение напряженное, да из возраста соответствующего, толкиенистического вроде бы выхожу.

Но как мне кажется все книжки Роулинг одна за другой построены, как детские детективчики с одной очень-очень большой тайной, т.е. мистером Поттером и его судьбой, далее главной загадкой данной книги + мелкие, казалось бы не важные для повествования загадочки и тайночки, связанные с главной тайной книги и развязывающиеся в конце очень-очень круто и ладно (примечание, а я то гадал кому это наш старина Стиви, так старательно подражает вставляя в свои труды подобного рода загадки-недоговорки, как в том же Мобильнике).

А теперь, внимание вопрос: прав ли я в выше сказанном?! уловил ли я суть эппопеи про Гарри, ничего про него не читав, ни строчки ... да что там, даже книг этих в руках не держав.
Изображение

#165 July

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 360 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 11 Февраль 2007 - 23:25:19

TO Jenseits:Я имела в виду взрослых людей(каких ОЧЕНЬ не мало),читающих эту книгу.Для них даже специальные обложки выпустили-без рисунков и наддписей-чтоб не стыдно было читать в общественных местах. :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика