Перейти к содержимому



Кто пишет всерьёз и надолго?


Ответов в теме: 1099

#481 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 03 Июнь 2005 - 09:13:33

Кстати, кое-кто из новеньких грозился порадовать нас своим шедевром. :rolleyes: :)

64teeth, ты не знаешь, о ком это я с перепою? :huh: :D :P ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#482 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 05 Июнь 2005 - 19:09:11

Виктор Вебер (Jun 1 2005, 03:26 AM) писал:

Насчет издательств ничего сказать не могу: не знаю. Наверное, нужно отслеживать по книжным магазинам, кто что издает. Вчера разговаривал с редакторами "Смены" и "Мы". В обоих журналах самотек читают, мистика приветствуется. Для заинтересованных лиц сообщаю электронный адрес журнала "Мы". Он издается только по подписке, так что найти его трудно: magazine_we@mtu-net.ru. Журналы эти малоформатные, так что романы объемом с "Оно" или даже с "Безнадегу" посылать не советую. А вот рассказы, повести и романы до 15 авторских листов (1 а.л. - 40000 знаков) при достойном уровне писательства вполне могут пройти. Для электронных адресов периодики и издательств, возможно, стоит завести отдельный топ. Сайт, насколько я понимаю, это позволяет.
Если коротко, то адрес не пашет. Почта выдает сообщение, что его то ли нет, то ли заблокирован. Прощай, хороший журнальчик "МЫ", или...?

#483 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Июнь 2005 - 06:15:07

Я посылал туда материалы в марте и ничего, дошли. Никто мне не говорил, что адрес изменился, но я обязательно уточню. Однако, "Мы" - это всего лишь пример. Периодических изданий, где печатают беллетристику, достаточно много. Только я вот не вижу, что у тех, кто пишет всерьез, есть желание поделиться имеющимися друг с другом. И напрасно. В данном случае бояться конкуренции нет смысла. Хорошие рассказы все равно пойдут. Заодно можно будет понять, что есть хорошо, с точки зрения рынка, а что плохо.

#484 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 07 Июнь 2005 - 11:13:39

Виктор Вебер (Jun 7 2005, 02:15 AM) писал:

Заодно можно будет понять, что есть хорошо, с точки зрения рынка, а что плохо.
Виктор, хотелось бы узнать ваше мнение, как человека сведущего, по этому поводу. :rolleyes: То бишь, объективно: "что быстрее всего примет издательство, ориентируясь на спрос?" и субъективно: "как оцениваете качество литературы, которой сейчас забиты прилавки"?
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#485 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 07 Июнь 2005 - 19:13:20

R.F. (Jun 7 2005, 08:13 AM) писал:

Виктор Вебер (Jun 7 2005, 02:15 AM) писал:

Заодно можно будет понять, что есть хорошо, с точки зрения рынка, а что плохо.
Виктор, хотелось бы узнать ваше мнение, как человека сведущего, по этому поводу. :unsure: То бишь, объективно: "что быстрее всего примет издательство, ориентируясь на спрос?" и субъективно: "как оцениваете качество литературы, которой сейчас забиты прилавки"?
Кстати, маэстро задал два очень интересных вопроса. [Виктор]Виктор я выкладывал здесь свой рассказ, даже 2. Вообще я "обитаю" на сайте litsovet.ru (Парфенов М. С.), и там рассказ "Сир Моргрив" стал лауреатом довольно-таки престижного сетевого литературного конкурса. Для рассказа о человеке, который ел своих детей, не так уж и плохо. Мне 22, сейчас решаю вопросы с армией, а вообще всегда писателем стать хотел. В частности, ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ, кажется, выпускает альманах "ТРИЛЛЕР". Вот именно туда и хотелось бы написать.
Что скажете?

Отредактировано: Jogurt, 07 Июнь 2005 - 19:20:06


#486 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Июнь 2005 - 22:45:34

Всем привет!
Народ! Я понимаю, что это сплошной оф-топ, но, может быть, кто-нить смогет меня просветить по поводу некоторых чисто технических непоняток. :)
Во-первых, вместо прежних 58 страниц топа, мой компутер показывает наличие 62-х. При том, что количество постов осталось практически прежним. (Мо это на моей железяке глюки какие-то?)
А во-вторых, кто такой e-vill и с каких это пор он стал значиться, как создатель темы? ;) До сего дня с наивной самонадеянностью полагал, что таковым являюсь я. :) Я не то чтобы особо парюсь по поводу такого попрания "авторских прав", но всё ж таки любопытно, что ещё за Джордж Старк объявился? :D :D :D Того гляди, он скоро и посты заместо меня писать начнёт! :) :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#487 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Июнь 2005 - 23:16:50

R.F. (Jun 8 2005, 11:45 PM) писал:

Во-первых, вместо прежних 58 страниц топа, мой компутер показывает наличие 62-х. При том, что количество постов осталось практически прежним. (Мо это на моей железяке глюки какие-то?)
А во-вторых, кто такой e-vill и с каких это пор он стал значиться, как создатель темы? :) До сего дня с наивной самонадеянностью полагал, что таковым являюсь я.
И у меня так... :D :)

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#488 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 08 Июнь 2005 - 23:38:17

Miss-Djein, а ты ещё в начале топа не была. Я тока что оттуда. :) Кто-то (эээ... как бы это помягче выразиться), так вот кто-то чрезвычайно сообразительный, и ещё более "тактичный" неизвестно какого рожна влепил страницу ещё до открытия темы. И этот кто-то... evil- ничего не хочешь нам рассказать нового? :) Может-таки удосужишься объяснить, что это за новый порядок такой? :D
ЧТО ЗА ФИГНЯ Я СПРАШИВАЮ!!! :D :) :D
Шерифам что ли стукануть? :)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#489 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Июнь 2005 - 23:54:41

;) Это наверное Гед объединил несколько подобных топов-клонов в один B)
ЗЫ Главное чтоб всякие бяки не похерили форум, как в прошлом году :huh: :o

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#490 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Июнь 2005 - 01:25:58

R.F. (Jun 8 2005, 11:38 PM) писал:

Кто-то (эээ... как бы это помягче выразиться), так вот кто-то чрезвычайно сообразительный, и ещё более "тактичный" неизвестно какого рожна влепил страницу ещё до открытия темы. И этот кто-то... evil- ничего не хочешь нам рассказать нового? :o Может-таки удосужишься объяснить, что это за новый порядок такой? :o
ЧТО ЗА ФИГНЯ Я СПРАШИВАЮ!!! B)  ;)  B)
Шерифам что ли стукануть? ;)
Мастер!
Ты навсегда останешься Вечным, Единственным и Неповторимым Создателем, Супертворцом и Великим Критиком, почти Эру Илуватаром. :huh: Да будет свеж и благоухан твой лавровый венок!
Но такова се ля ви, стучи - не стучи в небесные двери. :o

Убирать - так генерально. То ли ещё будет. Так что не пугайтесь. Сорри. B)


Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#491 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Июнь 2005 - 11:25:28

R.F. (Jun 9 2005, 01:45 AM) писал:

Во-первых, вместо прежних 58 страниц топа, мой компутер показывает наличие 62-х.
Влил в данный топ несколько произведений раскиданных прежде по всему форуму...
Изображение Изображение

#492 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 09 Июнь 2005 - 17:00:18

Аааа... Ну, тады понятно. :angry: gedу виднее -- он тут главный и нефиг спорить! :( :D :D И обижаться тожа неча! А то ишь возмущаются они тут! :) :D :D :P Это ж какое болезненное у некоторых самолюбие, что оне из-за таких пустяков истерику устраивают, орут на весь форум, панимаш! :lol: О ком это я? :huh: Надеюсь, все поняли? ;) :D

З.Ы: Дим, а если серьёзно... Ну, с добавлением заплутавших текстов это понятно. И это правильно. Но, почему не на последние страницы, а перед сабжем? Ведь так чисто технически нелепица какая-то выходит, особенно для человека, который впервые заглянет на топ. ;) И потом... всё ж таки автор темы - чисто автоматически заменился? Оно, конечно, не суть важно, но... некоторые особо болезные из графоманов в таких случаях следуют примеру Ани Карениной. ;) :rolleyes: :lol: ;)

З.З.Ы: evil, извиняюсь за беспричинный, как выяснилось, наезд. :( :unsure: Я погорячился. Сорри...
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#493 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Июнь 2005 - 21:26:09

R.F. (Jun 9 2005, 08:00 PM) писал:

З.Ы: Дим, а если серьёзно... Ну, с добавлением заплутавших текстов это понятно. И это правильно. Но, почему не на последние страницы, а перед сабжем? Ведь так чисто технически нелепица какая-то выходит, особенно для человека, который впервые заглянет на топ. :unsure: И потом... всё ж таки автор темы - чисто автоматически заменился? Оно, конечно, не суть важно, но... некоторые особо болезные из графоманов в таких случаях следуют примеру Ани Карениной. :rolleyes: :huh: :angry: :lol:
При объединении тем, сообщения сортируются по дате их публикации... Перемещать сообщения выше/ниже возможности нет.
Изображение Изображение

#494 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 16 Июнь 2005 - 17:50:53

Так вот, мне говорили, чтобы я тут говорил про свой роман. Так вот я тут и говорю. Готов он, друзья и подруги. Все путем. Там 374 страницы. Объем - 757214 знаков без пробелов. Короче, это около 500 книжных страниц. Пока его читает мой друг Киллед. Пока дать вам не могу, так как собираюсь рассылать по издательствам. И кто бы мне что не говорил. Проще говоря, как бы меня кто не обсерал, я его дописал и распечатал на своем дерьмовом матричном принтере. О Бог мой, чего же мне стоило его написать, сколько трудов, но он завершен и отредактирован. Теперь можно расслабиться. Это я говорю всяким там Ришам и Мистерам Мерфи. В смысле, говорю о завершении своего романа. Не правда ли, отличная новость?

Отредактировано: CHARMED, 16 Июнь 2005 - 17:52:19

Весны не будет, только смерть.

#495 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 16 Июнь 2005 - 18:30:14

Мои искренние поздравления! :P Как человек, писавший почти 3 года произведение, только первая часть которого состоит из 502 040 знаков, я примерно догадываюсь, чего это стоило. Поздравляю!

Насчёт издательств, пару рекомендаций графомана, уже получившего несколько отказов ;)

ЭКСМО - настроены, в принципе, благожелательно. Предупреждают сразу, что у них 100-километровая очередь в издательском плане. При одобрении текста можешь рассчитывать на издание книжки карманного формата в мягком переплёте и максимальный гонорар - 5000 долл... тьфу, российских рублей. ;) Произведение лучше отправлять целиком - фрагменты они не рецензируют во избежание двойной работы. Вместе с данными о себе накатай синопсис произведения. По поводу объёма... Узнав, что у меня только первая часть тянет на 13 авторских листов, в восторг не пришли. А, кажется, наоборот. :P :)

ВАГРИУС - кажется, беллетристика не их любимое направление. В случае отказа комментариев не дают.

АСТ - заявку рассматривают довольно оперативно, посылают коротко, причин не объясняют.

В общем, удачи! Держи хвост пистолетом. ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика