Перейти к содержимому



Сердца в Атлантиде.


Ответов в теме: 80

Опрос: Что для Вас эта книга. (121 пользователей проголосовало)

Что для Вас эта книга.

  1. 1) Отступление от жанра. (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

  2. 2) Гениальное произведение. (51 голосов [45.13%])

    Процент голосов: 45.13%

  3. 3) "Настоящая литература". (20 голосов [17.70%])

    Процент голосов: 17.70%

  4. 4) Занудная ерунда. (4 голосов [3.54%])

    Процент голосов: 3.54%

  5. 5) Проба таланта. (4 голосов [3.54%])

    Процент голосов: 3.54%

  6. 6) Классика наших дней. (24 голосов [21.24%])

    Процент голосов: 21.24%

  7. 7) Свидетельство увядания С.К как писателя. (1 голосов [0.88%])

    Процент голосов: 0.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 05 Ноябрь 2004 - 22:59:40

Для меня СвА - гениальная книга. А для вас?

#2 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 00:07:09

прочитал два раза :) нрааавится.фильм вроде тоже сняли,никто не смотрел?

#3 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 01:10:43

Я смотрел. Имхо, лучше не видеть. Особенно если книга нравится. Смотреть, как Хопкинс пытается вытянуть откровенно лажовые сценарий и постановку, и у него нифига не выходит, по меньшей мере грустно.

#4 deepress

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 01:24:15

спосибо за совет ;) желание скачать сие "творение" отпало :)

#5 Михалыч

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Глухая провинция.

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 11:54:50

Хочу подтвердить впечатление от фильма Hypnos-а. Фильм просто дурацкий: единственное что в нем подкупает (как в Ронни, если вы понимаете о чем я), - Хопкинс. Из гениальной книги сделали какую-то семейную драму. Не советую смотреть. Я вот потратил деньги и теперь жалею.

#6 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 11:28:44

Я не видела фильм, но слышала, что он снят только по первой части СвА - так ведь весь смысл пропадает...
Одна из двух вещей Кинга, над которыми я почти всегда начинаю неудержимо рыдать :P книга отличная, нет слов - одни эмоции!
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#7 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 19:41:56

Фильма не видел, но судя по всему, немного потерял.
Произведение считаю во-первых классикой наших дней, во-вторых настоящей литературой, ну и как факт - отступление от жанра.
Наверное эта книга для тех, кто взрослеет - с каждой прочтенной книгой Кинга.

#8 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 22:54:40

Проголосовала за "гениальную книгу"!
Книга и правда шедевр, только лишь (я уже где-то отмечала) нарпягает связь с ТБ, ИМХО книга и без того замечательная!

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#9 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 04:15:00

А я сейчас читаю.! ;) Пока нравится. Поделится пока особо нечем, но есть стастное желание пожаловаться на мать Бобби! Жмотиха!!! :blink: :) :D После Долорэс я на неё просто смотреть не могу от злости с этими её дурацкими капризами и скандалами на счёт денег! :) Единственному сыну, а!!! Понимаю бы ДЕНЬГИ просил. На пиво! А тут! Жалкие монеты на переодевалку или элементарное мороженное!!! Понимаю не было бы!!!!! :)
А на себе экономить она не пробовала?!!! Может один разок не купит себе новые туфли или платье, а? Коза!

#10 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 11:32:37

Nonny (Nov 13 2004, 04:15 AM) писал:

А я сейчас читаю.! :( Пока нравится. Поделится пока особо нечем, но есть стастное желание пожаловаться на мать Бобби! Жмотиха!!! :(  :(  :( После Долорэс я на неё просто смотреть не могу от злости с этими её дурацкими капризами и скандалами на счёт денег! :( Единственному сыну, а!!! Понимаю бы ДЕНЬГИ просил. На пиво! А тут! Жалкие монеты на переодевалку или элементарное мороженное!!! Понимаю не было бы!!!!! :(
А на себе экономить она не пробовала?!!! Может один разок не купит себе новые туфли или платье, а? Коза!
Нонни, это такая воспитательная схема: "Как Я выращу из своего Мальчика Настоящего Мужчину". По понятиям Лиз настоящий Мужчина должен жить по-спартански экономно - а отец Бобби был не таким, в её глазах, по крайней мере. Вот она и пыталась привить сыну страсть к экономии...
Ну, каждый может пролететь с воспитанием, но однозначно - постоянное ущемление в чём-то, жизнь под психологическим прессом превращает в бунтаря, а не в ангела.
На самом деле Лиз - несчастная женщина, которая пытается выжить в джунглях. Мне её очень жалко - какая-то часть души в ней умерла и не даёт просто жить, просто радоваться жизни...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#11 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 08:45:00

Обычно я довольно тонко чувствую книги, но "Сердца" никакого особенного впечатления (кроме "университетской" части) на меня не произвели. Это проба таланта, может быть даже попытка "реабилитироваться" перед лицом критиков :) и написать что-нибудь этакое современное...
Стивен, зачем тебе это? Ты давно уже не жанровый писатель - и никогда им не был, хороших писателей так просто не назовёшь. "Зелёная миля", "Долорес Клейборн", "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Мизери" - более чем достаточная заявка для приёма в вечность.
Но книгу придётся перечитать. Первое впечатление не всегда верно.

#12 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 02:03:22

А вот мне фильм понравился.... <_<

#13 СтрайкЪ

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений
  • Из: Великий Новгород

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 15:30:03

Не считаю плохим произведением. Мне эта книга(там был сборник: "Низкие люди в жёлтых плащах", "Сердца в Атлантиде" и ещё два произведения) помогла понять лучше Вьетнам - ужас того времени. Написано замечательно.
Когда читал "Низких людей..." меня опять подковырнуло насчёт Тёмной Башни - там прямые ссылки на неё, а к тому времени у меня не было возможности достать ни одной книги из цикла.
Вообще, когда читаещь Кинга, всё время кажется, что все его книги никогда не прочтёшь, всё время боишься растерять эти строчки, почитанные ранее...

#14 YuDgyn

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений
  • Из: Киров

Отправлено: 21 Ноябрь 2004 - 17:16:20

В сравнении с другими экранизациями эта самая бессмысленная, потому что не передаёт ни какого смысла...
А вообще экранизация этого романа это полное извращение? По крайней мере первая часть это полная брехня причем с первых минут фильма - Бобби же был плотником, но никак не фотографом. Да есть сюжет, который присутсвует в романе, про мальчика и дедушку , который снимал квартиру, но всё остальное брехня... И почему всё-таки в «Сердцах...» всплывает Тёмная башня? :huh:

#15 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 28 Ноябрь 2004 - 20:48:02

В этой книге очень понравилась первая часть - про Бобби и Теда. Очень переживательно. Это одна из тех книг, от которых у меня болит голова, а это признак хорошей книги - значит, задела. Но все это относится только к первой части. Остальные только портят впечателение от первой части.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика