←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Мгла" (The Mist)

 фотография ged 17 мар 2005

Как известно, права на экранизацию сабжа принадлежат Фрэнку Дарабонту (Frank Darabont).

Далее - комментарий Фрэнка по поводу возможной экранизации и о том, каким он видит этот фильм:

THE MIST is a very scary and memorable story, one of Steve's best "muscular" short pieces, with characters in the kind of pressure-cooker environment that nobody writes as well as King. I intend to be faithful to the material, so I think the movie will be good.

"Whether it's a studio picture or not, I want to go with a very gritty, low-budget indie approach. Big-budget gloss would work against the material, plus I'm excited about trying my hand at a more seat-of-the-pants filmmaking approach on this one than I've used in the past...I'll use whatever approach works best, I want to go as old-school as possible with the effects. It's a rather old-school story anyway; it feels like a movie that might have been made in the '50s. The thing to bear in mind about THE MIST is that you don't actually see that much as King wrote it; it's the stuff you don't see that scares you, sort of like in JAWS. I want to maintain the tension of King's story rather than overload the screen with CGI monsters".


По материалам liljas-library.com
Ответить

 фотография Urfin Jusse 17 мар 2005

Да, это хорошо!

Всегда мечтал о хорошей экранизации Тумана!
Дядька то матерый снимает. Пусть будет как ЗМ! <_<
Ответить

 фотография Святоша 26 мар 2005

А что этот дядька еще снял ?!. Просто по англ. не очень понимаю :D
;)
Ответить

 фотография Fregl 26 мар 2005

Святоша (Mar 26 2005, 08:03 PM) писал:

А что этот дядька еще снял ?!. Просто по англ. не очень понимаю :D
;)
Побег из Шоушенка
Зелённую Милю
Ответить

 фотография Святоша 26 мар 2005

Ох ё моё, да это сильнейшие фильмы. Самые лучшие из фильмов снятых по Кингу. Надеюсь и "Туман" не подведет.
Кстати Спасибо :D
;)
Ответить

 фотография Blacky 28 мар 2005

Будем надеяться. Надеяться, что фильм не перегрузят спецэффектами.
Ответить

 фотография Fregl 28 мар 2005

Blacky, не перегрузят.

Цитата

Дарабонт не хочет удивлять зрителей современными спецэффектами, а вернутся в старые добрые 80-е годы, когда все делалось с помощью миниатюр и аниматроники, хотя компьютерные технологии также не будут забыты
Ответить

 фотография ALEXuS_007 10 апр 2005

Fregl (Mar 28 2005, 11:30 AM) писал:

Blacky, не перегрузят.

Цитата

Дарабонт не хочет удивлять зрителей современными спецэффектами, а вернутся в старые добрые 80-е годы, когда все делалось с помощью миниатюр и аниматроники, хотя компьютерные технологии также не будут забыты
Восхитительно, господа... если это будет так, и фильм к тому же, будет расчитан, прежде всего, на воспроизведение тонкостей и атмосферы повести, а не на публику, давящуюся попкорном в кинотеатрах на премьерах попсовой, напиханной спецеффектами, дряни, то я восторжествую, а тех кто скажет, что это "беспонтово" съем под соусом...
Ответить

 фотография Gua 11 май 2005

Как только увидел эту тему тут очень обрадовался(понравился рассказ)

Когда прочитал текст на англиском, опять обрадевался, ибо "чувак" правильно все хочет сделать...

А когда узнал что он уже сделал, то понял что помоему скоро будет новый шедевр(покрайне мере для меня).
Ответить

 фотография Voodoos 10 июл 2005

Интересно, этот проект еще не забросили?
Ответить

 фотография Святоша 13 июл 2005

Цитата

Интересно, этот проект еще не забросили?
Надеюсь нет, а то горе Голивуду.
По Кингу и так фильмов достойных очень мало, а "Туман" должен порадовать.
<_<
Ответить

 фотография Voodoos 15 июл 2005

Святоша, хорошо бы.
А я лишь слышал о разработке фильма с одноименным названием "The Fog". Насколько я понял, это ремейк Карпентровского произведения?
Ответить

 фотография Fregl 15 июл 2005

Voodoos, да, это ремейк. Только названия у них разные...
Ответить

 фотография Tihonya 24 дек 2005

А вот лет этак 10-15 назад посмотрел по нашему TV (с восторгом) тот
самый "ТУМАН", и именно по С. Кингу.
Прошел всего один раз, повторов не было.
Может кто вспомнит, было ли ЭТО, а то уже сам стал сомневаться!?
_______________________________________________
"....Может вредно мне спиртное или это возрастное??"
Ответить

 фотография indy 24 дек 2005

Tihonya (Dec 24 2005, 02:36 AM) писал:

А вот лет этак 10-15 назад посмотрел по нашему TV (с восторгом) тот
самый "ТУМАН", и именно по С. Кингу.
Прошел всего один раз, повторов не было.
Может кто вспомнит, было ли ЭТО,  а то уже сам стал сомневаться!?
_______________________________________________
"....Может вредно мне спиртное или это  возрастное??"
ТУМАНА по С.Кингу не было ВООБЩЕ. Был ТУМАН Джона Карпентера - но совсем не по С.Кингу...
Отредактировано: indy, 24 Декабрь 2005 - 22:18:16
Ответить