Перейти к содержимому



Эзотерика, Магия, Оккультизм


Ответов в теме: 145

#31 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 26 Июль 2004 - 08:30:36

Девочки, да пребудет с вами мир! Помните, у каждого свой Путь. :o

Цитата

Роман, можно вопрос - а как ТЫ узнал что есть совсем другой мир и что то что нас сейчас окружает - Матрица, происки Системы? Что заставило ТЕБЯ в это поверить и открыть этот новый мир?  Был ли кто-то кто "открыл тебе глаза" или ты сам дошел до этого? И, главное, ЧТО толкнуло тебя на эти пять дней в горах - простое любопытсто или....?

Что значит "узнал"? Я ничего не знаю наверняка... Я могу лишь чувствовать... Корт, я бы на твоём месте не воспринимал это так БУКВАЛЬНО, как в одноимённом фильме. Всё это до некоторой степени символично и фигурально (виртуально, если хочешь)...  Но ты посмотри вокруг, на людей, на себя - определённо СУЩЕСТВУЕТ СИСТЕМА, которая "высасывает" людей, ВОСПРИНИМАЮЩИХ ЕЁ ВСЕРЬЁЗ. Чтобы не стать её рабом, надо перенести "точку сборки" за пределы системы, вот и всё. Тогда ты сможешь быть  как внутри системы, та к и ВНЕ ЕЁ... Значит, ты сможешь пользоваться ей, но она не сможет пользоваться тобой. В это вся суть.

#32 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 26 Июль 2004 - 13:58:29

Цитата

Девочки, да пребудет с вами мир! Помните, у каждого свой Путь. :D

Что значит "узнал"? Я ничего не знаю наверняка... Я могу лишь чувствовать... Корт, я бы на твоём месте не воспринимал это так БУКВАЛЬНО, как в одноимённом фильме. Всё это до некоторой степени символично и фигурально (виртуально, если хочешь)...  Но ты посмотри вокруг, на людей, на себя - определённо СУЩЕСТВУЕТ СИСТЕМА, которая "высасывает" людей, ВОСПРИНИМАЮЩИХ ЕЁ ВСЕРЬЁЗ. Чтобы не стать её рабом, надо перенести "точку сборки" за пределы системы, вот и всё. Тогда ты сможешь быть  как внутри системы, та к и ВНЕ ЕЁ... Значит, ты сможешь пользоваться ей, но она не сможет пользоваться тобой. В это вся суть.
Нееее, понятно что не зелененькие циферки, агенты Смиты и Нео... Я не такой конченный идиот чтоб подумать что ты имеешь в виду то же самое что в фильме....  ;) мне было инетерсно другое - что тебя толкнуло ко всему этому, к тому, чем вы занимались в горах?

#33 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Август 2004 - 09:11:22

Что подтолкнуло? Любопытство. Мне всегда казалось - что-то там есть, за гранью восприятия...

#34 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Август 2004 - 09:13:06

Roman (Aug 4 2004, 07:11 AM) писал:

Что подтолкнуло? Любопытство. Мне всегда казалось - что-то там есть, за гранью восприятия...
И теперь ты узнал что там находится? А если не секрет, что?????

#35 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Август 2004 - 10:02:40

Тесс, я там ещё не был. Ты думаешь так легко покинуть тональ (по Кастанеде - кокон собственной субъективной реальности)? Это не просто, надо работать в этом направлении, имея честные намерения...
Вот пара ссылочек, проясняющих ситуацию:
Нагуаль - как истинная реальность
Сдвиг точки сборки

#36 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Август 2004 - 10:11:53

Roman (Aug 4 2004, 08:02 AM) писал:

Тесс, я там ещё не был. Ты думаешь так легко покинуть тональ (по Кастанеде - кокон собственной субъективной реальности)? Это не просто, надо работать в этом направлении, имея честные намерения...
Вот пара ссылочек, проясняющих ситуацию:
Нагуаль - как истинная реальность
Сдвиг точки сборки
А зачем тебе это надо? просто из любопытства или есть другая причина? Мне просто интересно из-за чего люди так меняются и, можно сказать увлекаются такими делами.

#37 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Август 2004 - 10:20:15

Tess (Aug 4 2004, 10:11 AM) писал:

А зачем тебе это надо?
Хороший вопрос. :)
Как-то не хочется быть мухой, накрытой стаканом, которая думает что весь мир внутри этого стакана...

#38 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Август 2004 - 10:25:46

Roman (Aug 4 2004, 08:20 AM) писал:

Как-то не хочется быть мухой, накрытой стаканом, которая думает что весь мир внутри этого стакана...
И став шаманом ты думаешь, что вылетишь из стакана? А не наоборот ты влетаешь в тот самый стакан? Зачем тебе заповеди? Следуя им ты просто влетаешь в другой стакан. Не думал об этом?
Я может не совсем понятно говорю :) , если да, то попытаюсь обьяснить свою мысль. :)

#39 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 04 Август 2004 - 11:04:07

Тесс, ты прочитай те ссылки (особенно первую), которые я дал, и не будешь задавать таких вопросов.

#40 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Август 2004 - 11:14:08

Roman (Aug 4 2004, 09:04 AM) писал:

Тесс, ты прочитай те ссылки (особенно первую), которые я дал, и не будешь задавать таких вопросов.
Я боюсь. :) А вдруг я тоже в это вляпаюсь? ;) :) ;) Шучу. Почитаю на обеденном перыве. ;)

#41 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 05 Август 2004 - 10:19:47

Ух, все статьи я не дочитала, т.к. на это надо время и мысли. На работе такое обычно отсутствует. Но я залезла на форум и почитала общение его обитателей. У меня появилась идея нового рассказа. Вернее идея у меня была уже давно и появилась после нескольких странных снов, которые повторяются в определенные промежутки времени, взаимосвязаны между собой и идут как продолжение предыдущего, вот только я эту идею все не могу перенести на бумагу. Видимо вдохновения не было. А тут как начиталась и видимо шедевр будет написан.
Вообще интересно. Рятуйте! Мне это стало интересно.

#42 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 05 Август 2004 - 11:15:16

Да-а-а.
Не могу отделаться от мысли, что вы прикалываетесь. Боюсь думать, что вы серьезно все это замутили.

#43 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 05 Август 2004 - 13:21:16

Это естесственно, Блэки. Твоё Эго сопротивляется любым мыслям и чувствам о том, что оно не определяет всего тебя.

#44 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 05 Август 2004 - 13:29:31

Ромка, а ты сам пробовал входить в сновидения?

#45 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Август 2004 - 15:43:25

Ребята,вы чего?!На что подсели?
неее,я даже открывать ссылочки не стану!Смотрю это дело засасывает по уши!
Млин,что не говорите,а Рома действительно сильно изменился,по крайне мере на форуме...или очень хорошо притворяется ;) ;)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика