Перейти к содержимому



Что я хочу на Новый Год!


Ответов в теме: 70

#16 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 09:16:20

А я хочу поступить как Ноздрёв у Гоголя , который на ярмарке покупал: " хомутов, курительных свечек, платков для няньки, жеребца, изюму, серебряный рукомойник, голландского холста, крупичатой муки, табаку, пистолетов, селёдок, картин, точильный инструмент, горшков, сапогов, фаянсовую посуду..." . :) Надеюсь все поняли , что я хочу пойти и истратить кучу денег на всякую х..ю. :rolleyes: , не испытывая при этом муки совести. ;) :D

Отредактировано: izida, 28 Декабрь 2006 - 09:20:38

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#17 Lissa

    ки-цунэ

  • Пользователи
  • ****
  • 566 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 11:47:07

Изидушка, мысли мои читаешь!!!!! :rolleyes:
Ужассссс как хочется накупить кучу всяких мелочей и безделушек, блестящих и бесполезных, мягких, пушистых, красивых, ароматных...
А еще хочу елку. Ну хотя бы лапку от настоящей елки, чтобы все деревце не губить. Но настоящую - колючую, смолистую, ароматную!!!!
И праздника хочется. Такого полного раздедюха! Чтобы на весь год потом настроение хорошее!Изображение
Изображение

#18 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 12:11:08

Ashta (Dec 28 2006, 03:59 AM) писал:

Sacrament (Dec 27 2006, 10:32 AM) писал:

А я хочу один билет на машину времени, дабы наконец вернуться на свою духовную родину, в Средневековье, и жить в большом мрачноватом замке...
...где холодно, сыро, грязно, полно вшей, чумных микробов и вонючих аборигенов. А мыться нельзя, так как это от дьявола.
Сорри за оффтопЪ. Но Средневековье другим не было :rolleyes:
И далее.
К 1232 г. папа Григорий IX ввел постоянные инквизиторские трибуналы в Италии, Германии, Испании, Португалии, Франции, Нидерландах, а позднее и в Новом Свете - в Мексике, Бразилии, Перу. Приговорами инквизиции сотни тысяч людей были обречены на смерть за предполагаемую связь с дьяволом и колдовство. Ее жертвами стали выдающиеся мыслители и ученые прошлого Ян Гус, Джироламо Савонарола, Джордано Бруно, Галилео Галилей, Томазо Кампанелла, Николай Коперник. В большинстве стран Западной Европы инквизиция была уничтожена как судебное учреждение в XVIII в. Последняя казнь по приговору инквизиционного трибунала состоялась в 1826 г. в Валенсии.

Питер Брейгель-ст. "Justicia", 1559
Изображение

"... Вот, кстати, славный урок получают всякого сорта барышни, которые при наивности своего мировоззрения согласны воскликнуть: дескать, ах, они охотнее бы находились в каком-нибудь там поэтическом XVI столетии, чем в наше прозаическое время.
Вот вам, я извиняюсь, и поэзия – глядите, за ребро повесят. Дуры." ...
Михаил Зощенко "Голубая книга"

Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#19 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 13:12:09

- Боже, сделай так, чтобы я жил как в сказке... *ля, да не в этой!!!

Аккуратнее с желаниями, уважаемые форумчане :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#20 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 13:18:10

Jesus Freak (Dec 27 2006, 11:55 PM) писал:

Мой дорогой морозный и древний динозавр, презентуй мне башмаки для ирландских народных танцев, флейту (буду слезу у соседей вышибать, когда выпью) и сделай так, чтобы я научился мутным взглядом детерминировать овердозную рюмку. Ещё хочу кильт, африканский барабан и шаманский посох дождя, но трезво оцениваю твою оперативную память, мой милый отмороженный склеротик, поэтому согласен размазать этот конвейер подарков по пятилетке.
Заранее спасибо, твой ФиланТропический Ровер
какие желания клевые, дооо..
килт у меня есть, хардшузы на подходе, есть гитара и тамбурин.
а вот рюмку детерминировать - это интересно.

а я ничо не буду просить, хуле там. это еще неизвестно кто у кого просить должен.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#21 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 28 Декабрь 2006 - 14:06:50

RWS (Dec 28 2006, 04:02 AM) писал:

Гарантию стабильного дохода и обеспеченности в будующей жизни ))
Губа не дура :rolleyes:
тока это фантастега

#22 Sacrament

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Раменское

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 00:29:10

Victory, :) . Смотрю, дружелюбием и гостеприимством этот форум вообще не отличается. Не хотите ли задуматься о минусах этого века? И не изволите ли сначала разобраться, а зачем, собс-но, этой барышне приспичило в Средневековье? %)) Лучше умереть на костре в те времена, чем жить в это мерзкое время. Знали бы вы сколько нас, таких романтиков-одиночек...

#23 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 01:28:15

Sacrament (Dec 29 2006, 12:29 AM) писал:

Смотрю, дружелюбием и гостеприимством этот форум вообще не отличается.
Увы, все местные дежурные дружелюбы, видимо, заблудились в зарослях байрума. :)

Цитата

Не хотите ли задуматься о минусах этого века?
Одним из минусов этого века, в частности, вы сейчас воспользовались, чтобы прокричать на весь мир о своём романтичном одиночестве. :)
У любого века есть свои минусы, но справедливости ради стоит отметить, что эти минусы не добавляют плюсов другим векам.

Цитата

И не изволите ли сначала разобраться, а зачем, собс-но, этой барышне приспичило в Средневековье? %)) Лучше умереть на костре в те времена, чем жить в это мерзкое время.
Следует отличать здоровый романтизм от банального эскейпизма - подмена понятий, при полном отрыве от жестоких жизненных реалий, ни к чему хорошему, кроме плохого, не приводит.
А возможность в любой момент умереть на костре (а так же другими, не сильно изменившимися со времён Средневековья, способами) с таким же успехом может быть вам предоставлена и в этом мерзком времени.

Цитата

Знали бы вы сколько нас, таких романтиков-одиночек...
Ой, ну где уж мне знать... :D Судя по обсуждению в этой теме - хватает. Но, как правило, действительно одинокие и действительно романтичные люди не заявляют об этом при каждом удобном случае.

З.Ы.: кстати, как раз именно один из самых общепризнанно, не побоюсь этого слова, наиромантичнейших персонажей этого форума от всей души порекомендовал быть поаккуратнее с желаниями. :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#24 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 04:06:08

Цитата

Лучше умереть на костре в те времена, чем жить в это мерзкое время
В любое время было люди, считавшие, что "этот мерзкий век" их не приемлет, и раньше все было лучше, трава зеленее, вода мокрее. Века - все хороши и плохи по-своему, и хорошо или плохо самому человеку, зависит от него самого, а не от времени :) Если ты изгой в наше время, ты и сто, и тысячу лет назад тоже будешь изгоем. И наоборот.
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 07:02:43

Со всем наивозможнейшим дружелюбием скажу что недолюбливаю товарищей , которые вечно ноют про старые славные и добрые времена.

Раньше были времена, а теперь мгновения ,
Раньше поднимался х.., а теперь давление. :)

Кстати , не отказалась бы парочку дней провести в Риме периода расцвета. Как смотрю на морды римских 12 цезарей в виде скульптурного портрета , то чувствую как у меня так сладко сосёт под ложечкой. :D :)

Отредактировано: izida, 29 Декабрь 2006 - 07:05:24

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 10:05:14

Дорогой Дед Мороз! Пишет тебе мальчик, их горада Санк-Питирбурга. Я очень харашо сибя вёл в этом гаду, и надею, что ты принесёшь мне то, што я хачу. Дедушка Мороз, привези мне килаграм марихуаны. Я тибя очинь прашу. И братик просит. Нам очинь скучна под Новый год, и мы хатим немного повеселица. Заранее спасибо.
Твой Рауль

Отредактировано: Raul_Duke, 29 Декабрь 2006 - 10:05:44

Изображение

#27 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 10:27:28

Sacrament (Dec 29 2006, 12:29 AM) писал:

Смотрю, дружелюбием и гостеприимством этот форум вообще не отличается.
ну что вы, что вы!
вот я вам безумно рада, а еще больше буду рада, если ваше желание исполнится и вы таки попадете в средневековье. поверьте, вас там враз сожгут :)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#28 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 16:35:00

2 Sacrement

С дружелюбием здесь все нормально. Пойми, все же есть разница между вопросами "Что я хочу на Новый год" и "Какие минусы я вижу в нашем веке". Топик этот в первую очередь праздничный, и хотелось бы, чтобы посты в нем были про праздник, а не про мрачные замки Средневековья. Вот и все! Для мыслей о том, где и как лучше умереть есть более подходящие топики.

По теме:
Честно говоря, сама идея такого топа "Что я хочу на Новый Год" мне не нравиться. Для чего он нужен? Для того, чтобы один писал что-то типа:"Хочу на Новый Год бла-бла-бла" (сюда можно поставть все что угодно от новой сантехники до Мира во всем мире), а второй отвечал:"И я такую (такой, такое) же хочу!" ;)

#29 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 23:29:14

Что я хочу под Новый Год?
Я хочу быть уверен, что у меня нет сепсиса.
А еще я хочу, чтобы давление с 80 на 60 поднялось до нормы.
А еще я хочу, чтобы прекратились ежедневные боли в голове.
А еще я хочу, чтобы врачи наконец-то разобрались с моим воспаленным лимфоузлом, из за которого все собственно, началось.

А еще я хочу влюбиться....как мальчишка. В девушку, которая была бы достойна этого чувства. И которой, в свою очередь, был бы достоин я.

Больше ничего, наверное, не надо. Остальное решу сам.
время - лицо на воде

#30 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Декабрь 2006 - 23:40:07

Хочу оказаться на заснеженной поляне, на которой стоял бы мой ледяной замок, который бы никогда не растаял... И когда бы мне бывало грусто, приходить туда и мечтать. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика