Перейти к содержимому



Кинг напишет рецензию на Гарри Поттера


Ответов в теме: 39

#16 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Сентябрь 2003 - 16:50:54

Перевод рецензии на русский см. здесь: http://www.yarik.com...cles/0034.shtml
Изображение Изображение

#17 Adel_Veiss

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 06 Сентябрь 2007 - 20:57:00

http://www.ew.com/ew/article/0,,20044270_2...0050689,00.html
А вот это вы видели (по 7 книге)?

#18 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2008 - 21:30:08

"Гарри Поттер - это же обычная детская сказка! Я хоть и не читал..." - Вот оно! Почти все,кто отзывается о ГП плохо, не читали!Я с этим и в жизни постоянно и на форумах сталкиваюсь!А кто читал, личноя не встречал человека,которому не понравилось! И причем тут властелин колец? Я считаю ГП намного лучше чем властелин колец,Я СЧИТАЮ,И СЧИТАЮ ТАК ПРИ ТОМ ЧТО ЧИТАЛ И ТО И ТО,А НЕ ПО ДОГАДКАМ,ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, но заметьте при этом не засираю Властелин колец...

Прежде чем отзываться плохо о 7 книгах Гарри Поттера, сначала прочитайте. И если вы видите в этом сказку, то значит вы читали или с закрытыми глазами, или понимаете слова фразы "Не плюй в колодец,придется воды напиться" буквально, не видя в ней скрытого смысла. Если главному не 40 лет, это не значит что сказка.В книгах есть ужас, смерти близких людей, боль от потерь, нелегкие решения от которых зависит жизнь, отношения женщин и мужчин... Я просто поражаюсь с людей, которые это называют сказками. Да по этим книгам можно проанализировать всю свою жизнь! Я думаю она на века...

Кстати слова Стивена Кинга Насчет Гаррипоттериады=) "эта серия создана не на десятилетие, а на века..."

Отредактировано: Street_Er, 26 Январь 2008 - 21:38:44


#19 Marija

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2008 - 21:10:29



Скорее всего Вы правы. Я отношусь к книгам о ГП мягко говоря ОЧЕНЬ отрицательно может быть потому, что я их не читала, но фильмы о ГП я смотрела.


Отредактировано: Marija, 12 Февраль 2008 - 21:11:56


#20 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Февраль 2008 - 17:47:06

Ну я а читал всю сагу о ГП, и совершенно уверен, что ГП НИКОГДА даже вполовину не быть таким, каким является ВК, как и Роулинг никогда не дотянет до Толкина. И мнение фанбоя Кинга мне не указ, тем более, благодаря его влиянию, последние 2 книги полностью потеряли ту замечательную атмосферу первых 2-х - 3-х книг.
И ГП, это в первую очередь сказка, пусть и не fairy tale, но сказка. Наличие смысла - еще не значит, что это уже не сказка.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#21 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Февраль 2008 - 18:08:36

Просмотр сообщенияSamael (Feb 18 2008, 05:47 PM) писал:

Ну я а читал всю сагу о ГП, и совершенно уверен, что ГП НИКОГДА даже вполовину не быть таким, каким является ВК, как и Роулинг никогда не дотянет до Толкина.
Я просто поражаюсь с людей, которые это называют сказками

сэм, ну х.ли тут доказывать :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#22 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Февраль 2008 - 20:57:01

Прослушал два первых романа о ГП, в процессе третья книга. Вполне себе достойная литература. Фильмы понимаешь лучше, Гарри видится менее попсовым и пр.
Изображение

#23 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 19 Февраль 2008 - 20:31:25

ВК может и хорошо написано но мне показалось совершенно не интересным,может чуточку, а от ГП не оторватьзся если серьезно читаеш...

#24 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Февраль 2008 - 02:12:50

Ваг, я в понятие "сказка" вкладываю больше, чем многие. Есть "сказки", а есть "детские сказки".
Street_Er , фишка в том, что прочитав все 7 книг о ГП, успокаиваешься. А ВК можно изучать годами, с каждым проситанным разом находя что-то новое.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#25 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 21 Февраль 2008 - 09:20:22

Просмотр сообщенияSamael (Feb 21 2008, 02:12 AM) писал:

Ваг, я в понятие "сказка" вкладываю больше, чем многие. Есть "сказки", а есть "детские сказки".
да всё понятно, я ж не об этом :rolleyes:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#26 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 22 Февраль 2008 - 19:59:34

Просто у нас разные вкусы. Если ГП сказка то и ВК тоже сказка! Если читал 7 часть, помниш последнее сражение за замок?Сказка?=)Ну да поубивало кучу знакомых персонажей, надо будет детям на ночь прочитать, чтоб они "успокоились" =))) Нас рассудит только время, время проверит ГП на прочность, не сомневаюсь что он выдержит

#27 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Февраль 2008 - 01:57:21

Street_Er , а ты знаешь чем отличается сказка от детской сказки? Почитай братьев Гримм - там тоже сказки, но они покруче ГП. Или 1001 ночь - тоже сказки, только с расчлененкой и порнушкой. Вообще светую почитать работы Толкина, посвященные такому термину, как fairy tales - крайне поучительно.
То, что Роулинг не смогла не сохранить оригинальную атмосферу и поубивала персонажей "чтобы было трагично" - ее вина.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#28 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 23 Февраль 2008 - 17:56:03

Samael, у тебя просто нет доводов и ты несеш какую то чепуху =))))))))) Получается если погибает персонаж, то это только от того, что больше нечем прибавить трагичности? И понятие сказка в 7 томах, некоторые по страниц 700, уже странно звучит=) Ты поклонник ВК а я ГП, этот спор беспонечен, пора прекращать =) Они оба достойны уважения, все? =)

#29 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Февраль 2008 - 23:51:59

Street_Er , если ты уж такой фанат, то должен бы был читать интервью Роулинг, где она сама сказала, что убила Уизли, Люпена, его жену и Колина, чтобы "показать ужас войны и добавить трагичности". А "сказка", это нечто большее чем объем произведения, этот жанр имеет свои законы и традиции.
Так что, учите матчасть уважаемый "фанат". :D Без обид.

Отредактировано: Samael, 25 Февраль 2008 - 03:46:40

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#30 Street_Er

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 36 сообщений

Отправлено: 25 Февраль 2008 - 18:06:52

Samael , у кинга почти в каждой книжке в конце ктото умирает, это повод его гнобить? =) Ролинг еще говорила что и Дамблдор педик, но оказалось это не так. Странно было бы, еслиб в этом сражении не умерло ни одного значимого персонажа книжки, они же не бессмертные и не особенные какие то, они как и все! Было бы странно согласись, если бы все выжили =) Матчасть мне учить ненадо=))) Я уже очень давно связан с этим миром и разбираюсь в нем как в своем =) Я сказал что этот спор неисчерпаем и лучше бы нам прекратить, но вижу ты не согласен =)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика