Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#676 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 22:13:37

Цитата

Сэм, посоветуй чего-нить из этой классики. И где взять её?
Хм...Ром, озадачил. Особенно про первое.
Я смотрел все это в те годы, когда о названиях фильмов даже не задумываешься...
Но на вскидку не могу не порекомендовать класскический "Кайдан" Масаки Кобаяси, особенно первые две части: "Черные волосы" и "Снежная женщина" (есть еще две: "Безухий Хоити" и "В чайной чашке") - очень старая, но качественная мистика. И, на мой взгляд, кое-где весьма актуальная.
Ну а где взять? ... У меня все просто - Горбушка! Там еще остались немногочисленные прилавки с доисторическими и просто редкими фильмами на видеокассетах (Привет Наката! :rolleyes: ), можно там найти много интересного. Ну а новые японские "хорроры" найти в сети нетрудно. И корейские, кстати, тоже. Вот, ищю "Да не унесет меня поток" - хвалят знатоки...
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#677 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 22:21:46

Спасибо, друг :rolleyes: Буду в Москоу - отправлюсь на Горбушку. А до этого у нас может чего пошукаю...

#678 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Ноябрь 2006 - 22:42:51

Samael (Nov 27 2006, 11:13 PM) писал:

Но на вскидку не могу не порекомендовать класскический "Кайдан" Масаки Кобаяси, особенно первые две части: "Черные волосы" и "Снежная женщина" (есть еще две: "Безухий Хоити" и "В чайной чашке") - очень старая, но качественная мистика. И, на мой взгляд, кое-где весьма актуальная.
Браво!

"Квайдан" ("Кайдан", рассказы о призраках) смотреть определенно!

Весьма атмосферные вещи, дают представление об истоках японского хоррора в кино; из четырех новелл "Безухий Хойчи" (у меня была именно эта транскрипция) - наиболее сильная с точки зрения драматургии, но и остальные не отстают.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#679 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 00:21:06

Цитата

А до этого у нас может чего пошукаю...
Может статься, что там у вас можно найти поболе, нежели в столице где новомодный формат ДэВэДэ вытисняет старую пленку, своими блокбастерами-однодневками...
Кстати, давненько своих рецензий на ужасы не выкладывал. Посмотрю "Лабиринт Фэ" - однозначно выложу. Ну и конечно - РТБ:Начало! Я, как старинный поклонник "Расчлененка-филмз" не могу пропустить "возможно надежду на реабилитацию славного имени "Разрубака-пикчез""! :rolleyes:

Отредактировано: Samael, 28 Ноябрь 2006 - 00:21:42

...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#680 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 00:26:56

Товарищи...а почему "Квайдан" Кобаяси стал "Кайданом"? :rolleyes:
А ваще, вещица шикарная. Горбушка мне не светит, но в коллекции имею в оригинале с англицкими субтитрами :lol:
время - лицо на воде

#681 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 00:30:25

Роланд Дискейн (Nov 28 2006, 01:26 AM) писал:

Товарищи...а почему "Квайдан" Кобаяси стал "Кайданом"? :rolleyes:
А потому что бывает "Мицубиси", а бывает - "Mitsubishi" :lol:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#682 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 00:42:22

Катакана, блин! :rolleyes:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#683 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 06:39:22

Jogurt (Nov 27 2006, 02:59 PM) писал:

Разумеется. Самая типичная реакция. Один человек понимает, что он смотрит не просто "сцены", а смотрит кино, т.е. - фикцию, чье-то творчество. А другой не понимает разницы между сценой в кино и сценой в жизни. Так что, повторюсь, КИНО-то Вы как раз и не понимаете.
Еще разок.
Меня искренне удивляет и настораживает, что от "кино, т.е. - фикции, чьего-то творчества" со смакованием сцен, описанных выше, кто-то балдеет. Тем более тот человек, который, в отличие от меня, все понимает, особенно разницу между сценами в кино и в жизни.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#684 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 00:28:15

Вот только что товарищ звонил, делился восторженными впечатлениями от Лабиринта Фавна. Взял с меня обещание, что не буду читать отзывы и рецензии до просмотра. :) Короче, заинтригован очень сильно, жду, премьера уже 30-го числа. На пиратских двд уже давно во вполне смотрибельном качестве есть, но не беру из принципа. Очень надеюсь получить полноценный вариант маргинального кино.

Кстати, многие говорят о режиссере Гильермо Дель Торо, но не упоминают о продюсере, в качестве которого выступил небезызвестный Альфонсо Куарон. Так что за визуальную сторону фильма можно уже не волноваться, это полностью его конек.
время - лицо на воде

#685 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 01:24:13

Цитата

Кстати, многие говорят о режиссере Гильермо Дель Торо, но не упоминают о продюсере, в качестве которого выступил небезызвестный Альфонсо Куарон. Так что за визуальную сторону фильма можно уже не волноваться, это полностью его конек.
Ага, все 15 минут... :)
Так уж и быть - спойлерить не буду, но могу сказать только одно - это не то, что вы ждете. И не совсем ужасы...хотя, безусловно, там есть от чего ужасаться...
Я заметил, кстати - все фильмы более-менее хорроровской направленности, вышедшие в прокат за последние дней 10 - все не имеют хэппи-энда. Что ЛФ, что ТРБ:Начало, что "Пила-3"...
Мать мою за ногу - и так не шибко весело на душе! Надо на "Рога и копыта" идти - надеюсь хоть там веселая гоп-компашка зверей не заедет в финале на какою-нибудь скотобойню... :)
Имени Томми Хьюитта.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#686 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 08:40:35

Вчера посмотрел "Реаниматор"
Изображение
Фильм, для меня уже ставший классикой. Конечно - глупый ужастик, но с такой "милой физиономией", что в него невозможно не влюбиться. Кстати, в титрах сказали, что фильм по роману Лавкрафта. Интересно, что это за роман?

Отредактировано: Raul_Duke, 29 Ноябрь 2006 - 08:41:01

Изображение

#687 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 09:02:26

Samael (Nov 29 2006, 02:24 AM) писал:

Мать мою за ногу - и так не шибко весело на душе!
Хочешь хэппи-эндов, Сэм - читай дамские романы :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#688 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 09:20:09

Raul_Duke (Nov 29 2006, 05:40 AM) писал:

Вчера посмотрел "Реаниматор"
Любимое из классики ужасов :) Первый раз, помню, смотрел у другана дома, лет в 9-10.... ух как потом домой в соседний подъезд было идти жутко.... казалось, что из стен доносится знаменитая тема реаниматора.
Кстати, насчет музыки из фильма. Всегда балдел от нее и считал лучшей и неповторимой в фильмах ужасов. Но не так давно посмотрел Хичкоковского "Психо" и был разочарован - тема реаниматора полностью сперта у Хичкока. За эту музыку Хич, между прочим, увеличил вдвое гонорар композитору, сказав, что если бы не она, то фильм бы потерял процентов 40% саспенса.

Отредактировано: Joker, 29 Ноябрь 2006 - 09:21:17

Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#689 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 10:40:05

Цитата

Кстати, в титрах сказали, что фильм по роману Лавкрафта. Интересно, что это за роман?

"Герберт Уэст, реаниматор" - хотя это скорее цикл рассказов или повесть нежели роман.

Цитата

Еще разок.
Меня искренне удивляет и настораживает, что от "кино, т.е. - фикции, чьего-то творчества" со смакованием сцен, описанных выше, кто-то балдеет. Тем более тот человек, который, в отличие от меня, все понимает, особенно разницу между сценами в кино и в жизни.

И что же Вас тут удивляет или настораживает? В "Реаниматоре" таких сцен навалом, однако Вам он нравится (как и мне, тоже один из любимых фильмов ужасов детства).
Больше того - такие сцены "со смакованием" имеются в очень многих фильмах, которые безоговорочно нравятся: "Кошмар на улице Вязов", "Кладбище домашних животных" etc
Меня лично гораздо больше удивляет и настораживает то, что популярность такого кино кого-то удивляет и настораживает. Такая вот настороженность в итоге ведет к цензуре и оскорблениям в адрес тех, кого вы (не Вы лично, а именно вы - "настороженные") не понимаете.

#690 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Ноябрь 2006 - 11:24:49

Jogurt (Nov 29 2006, 11:40 AM) писал:

Такая вот настороженность в итоге ведет к цензуре и оскорблениям в адрес тех, кого вы (не Вы лично, а именно вы - "настороженные") не понимаете.
Вот-вот.

Встретишь будду - убей будду.

Отличный слоган к постмодернистской исторической ленте о Гаутаме с элементами трэша - в самый раз для масскульта :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика