←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

11/22/63 - новая книга!

 фотография Diter 02 мар 2011

 Виктор Вебер (Mar 2 2011, 08:24 PM) писал:

Такое ощущение, что получим еще один "Мобильник".
Больше смахивает на "Мертвую зону".

Цитата

Боюсь, нового "Оно" или "Истории Лизи" не получится.
И слава Дагону.
Ответить

 фотография pablo 02 мар 2011

http://www.hodder.co...x?ArticleID=253

Цитата

Анонсирован новый роман Стивена Кинга

11/22/63

Три выстрела прогремели 22-го ноября 1963-го года в Далласе, погиб президент Кеннеди, и мир изменился.

Если бы у вас появилась возможность поменять историю, вы бы сделали это?

Стоили бы того последствия?


Великий новатор Стивен Кинг осваивает новые территории в этом приглашении читателям пропутешествовать назад во времени в конец пятидесятых, из мира Айподов и мобильных телефонов в мир Джеймса Дина, машин типа «плимут-фурия», корневого пива, и линди хопа.

Джейк Эппинг — 35-летний учитель английского языка высшей школы в Лисбон Фоллс, Мэн, подрабатывающий занятиями для взрослых. Вскоре после того, как Джейк получает от одного из своих учеников эссе — ужасный и душераздирающий рассказ от первого лица про одну ночь 50 лет назад, когда отец Харри Даннинга пришёл домой и убил молотком его мать, сестру, и брата — друг Джейка, владелец местной закусочной Ал, раскрывает ему тайну: в его подсобке есть дверь в 1958-й год. Он берёт Джейка в безумную, но выполнимую миссию попытаться предотвратить покушение на Кеннеди. Так начинается новая жизнь Джейка в роли Джорджа Эмберсона, и его нового мира Элвиса и Кеннеди, беспокойного одиночки Ли Харви Освальда, и красавицы Сэйди Данхил из школьной библиотеки, которая становится любовью жизни Джейка — жизни, которая нарушает все обычные правила времени.

С необычайной творческой силой, Кинг исследует культуру более простой эпохи и вплетает её в разрушительный эксперимент о возрастающем напряжении.

Агент Кинга, Чак Веррилл, прокомментировал: «Роман большой, амбициозный, и тревожный. Кинг, наверное, впитал социальную, политическую, и массовую американскую культуру своего поколения так тщательно и творчески, как любой другой писатель». Британский редактор Кинга, Филиппа Прайд, сказала: «11/22/63 — это лучший роман на тему «А что было бы, если…?», который я когда-либо читала. Объединяя наилучшее из глубоких историй саспенса Стивена Кинга с объёмом эпоса, наш столь любимый и популярный автор создал поистине сенсационное произведение, которое будет самой главной книгой 2011-го года».

Пардон, если перевод корявый, слабал на скорую руку в перерыв на работе... :rolleyes:
Отредактировано: pablo, 02 Март 2011 - 21:44:57
Ответить

 фотография penelope 02 мар 2011

Холера, ебук аж 17 баксов, почти как хард копи.
Ответить

 фотография pablo 02 мар 2011

Четыре часа хроники того дня канала NBC: http://www.youtube.c...A7AB25B97DEDAE9
Ответить

 фотография denbrough 03 мар 2011

это будет просто ОФИГЕННАЯ книга.
Ответить

 фотография Виктор Вебер 03 мар 2011

1958 год, если не ошибаюсь, отсыл к тому же "Оно". Чак Веррилл, как мы все помним, редактор книг Кинга, при котором книги таки редактировались. Но вот ушел в агенты (Вичинанца, увы, покинул этот мир).
В общем, боюсь офигенность будет заключатся в диком количестве фактологических ошибок (как в "Куполе"), стандартности сюжета (как в "Мобильнике") и точно прописанными подробностями, которые мы так любим у Мастера.
Ответить

 фотография pablo 03 мар 2011

1958-й год это ещё и "Кристина".
Ответить

 фотография denbrough 03 мар 2011

Уже можно заказать

На самом деле, как я читал в книжке Бева Винсента, Кинг задумал (и, возможно, пытался писать) эту книгу очень давно.
Как мне кажется, этот тысячестраничный кирпич будет похож на "Сердца в Атлантиде" и "Мертвую зону" - что, без сомнения, просто здорово.
Ответить

 фотография pablo 03 мар 2011

Да, безусловно что-то схожее с "Мёртвой зоной" немного есть, а это - один из наилучших романов Кинга. Уверен, что будет интересно. Уже заказал на Амазоне... но ждать ещё восемь месяцев...
Ответить

 фотография Dante 03 мар 2011

"Мёртвая зона", при всех достоинствах этого романа, мне не очень нравилась из-за своей излишней скоротечности и скомканности. Так и хотелось сказать:"Стивен, а где же ещё страниц 200?" ^_^ Но здесь будет добрая тысяча страниц, то есть написано с чувством, толком, расстановкой и скрупулёзностью. К тому же Кинг сейчас достиг невероятного мастерства повествования, чего он не имел во времена "Мёртвой зоны" в такой мере. Да и сам сюжет премного любопытен, ничего подобного я не припоминаю у Мастера (тут ведь реальные события и исторические лица). Одним словом, я в предвкушении. ^_^

P.S. Неплохо было бы к моменту выхода этого романа уже получить "Под куполом" на русском...
Ответить

 фотография Sondra 04 мар 2011

 Diter (Mar 2 2011, 09:49 PM) писал:

Больше смахивает на "Мертвую зону".
А почему сразу "Мертвая зона"? Может, Кинг вообще перезапишет главного героя в убийцы JFK?
Ответить

 фотография Vagabond 04 мар 2011

 Sondra (Mar 4 2011, 06:41 AM) писал:

Может, Кинг вообще перезапишет главного героя в убийцы JFK?
"ли харви освальд встречает стивена кинга", бгг
Ответить

 фотография Diter 04 мар 2011

 Dante (Mar 3 2011, 10:32 PM) писал:

реальные события и исторические лица
Было. :P В "ТБ 6 и 7". СК. ^_^

 Sondra (Mar 4 2011, 06:41 AM) писал:

А почему сразу "Мертвая зона"?
А почему бы и нет.

Цитата

Может, Кинг вообще перезапишет главного героя в убийцы JFK?
Из:
речь пойдет от тридцатипятилетнем учителе английского из средней школы, Джейке Эппинге, который внезапно узнает, что у его старого друга Эла в чулане находится портал в 1958 год. Эл подбивает Джейка отправится в прошлое, мир кадиллаков и Элвиса, чтобы совершить безумный поступок - спасти Джона Кеннеди
- по крайней мере этого не следует. А нафантазировать можно многое.

 Vagabond (Mar 4 2011, 09:20 AM) писал:

"ли харви освальд встречает стивена кинга", бгг
^_^

Короче, видно Маста много раз "Назад в будущее" смотрел.

 denbrough (Mar 3 2011, 07:19 AM) писал:

как я читал в книжке Бева Винсента, Кинг задумал (и, возможно, пытался писать) эту книгу очень давно.
А можно цитатку из него? Любопытно.
Отредактировано: Diter, 04 Март 2011 - 13:42:28
Ответить

 фотография pablo 04 мар 2011

Вроде Кинг впервые рассказал об этой идее в 2007-м году, в журнале Marvel Spotlight перед публикацией первого выпуска комикса The Gunslinger Born. До этого не было вроде.
Ответить

 фотография denbrough 04 мар 2011

 Diter (Mar 4 2011, 08:40 AM) писал:

 denbrough (Mar 3 2011, 07:19 AM) писал:

как я читал в книжке Бева Винсента, Кинг задумал (и, возможно, пытался писать) эту книгу очень давно.
А можно цитатку из него? Любопытно.

Ох, прошу прощения, перепутал. В той книжке (и это не Винсент, а Спинези) упоминается об идее романа о событиях в Джонстауне, а не о ДжФК - с какого перепугу я его приплел, понятия не имею. Наверное, из-за того, что там тоже примерно те же временные рамки.
Ответить