Перейти к содержимому



The Dark Tower VII. The Dark Tower


Ответов в теме: 708

#526 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 14:22:11

Не знаю, как у других, но у меня уже нет сил!

Цитата

Тогда Вы сделаете для себя открытие про то что ка-тет юности Роланда распался именно в указанный мной момент.
ушь. Я недавно перечитывал любимые фрагменты из разных романов. Ничгео подобного нет. Ка-тет не распадался в КиК.

Цитата

Узнаете разные взгляды на события на холме.
Я был бы вам очень признателен, если бы вы предоставили мне серию цитат из различных произведений, в кооторых указаны противпоположные друг другу вещи, не укладывающиеся в вашем рассудке. Тут, знаете ли, если говорят "Кинг противоречит", обычно указывают на эти самые противоречия цитатами. Я устал слышать лишь голые аргументиы типа "это так, а это так". Вы не можете обосновать их ни аналитически, ни путем приведения цитат. К тому же я вижу. что данный роман вы прочли совершенно впустую и ничего он вам не дал. Рад за вас. Но дайте другим наслаждаться чтивом. А если приводите точку зрения (тем более такую категоричную) - аргументируйте, а не страдайте всякой х*етой.

Цитата

Узнаете что Алый Король ничего плохого не сделал.
Разумеется, не сделал. Он просто не успел. Но, знаете ли, уважаемый, я не думаю, что АК хотел сделать что-то хорошее. Ввергнуть мир в хаос - ничегоп плохого?

Цитата

Для Вашего развития.
Ох, да что вы? Я смотрю, у вас оно бъет ключом, что вы меня поучать начали.

Цитата

Волки Кальи и последующие книжки увидели свет уже после гибели Роджера Желязны и после опубликования Хроник Амбера.
Я это знаю. Но мир ТБ начал строиться независимо от Х.А. Просто завершился позже. Ничего общего не вижу. Я не знаю, что вас тячнет все сравнивать. Тут даже тезис "все познается в сравнении" не работатет.

Цитата

На сим предлагаю ннаш спор окончить. Т.к. свое мнение я не изменя, а Вы видимо не измените своё. Раз так то и спорить дальше незачем.
Я бы, скорее всего, изменил бы его, если бы увидел хоть одно аргументированное положение без привлечения всяких своершенно ненужныз сравнений из Хроник Амбера, войны и мира, звездных войн и т.д. Этож надо!!!ТБ и ВиМ сравнивать! Толстой услышал бы. и гроба встал бы за твоей душой! :D :)
время - лицо на воде

#527 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 14:30:54

Ну все, я больше не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НОВИЧКИ!!!

Может хватит создавать хламить форум, слздавая такие темы, которые не предполагают НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ И КОТОРЫЕ МОЖНО ОБСУДИТЬ В ДРУГОМ ТОПИКЕ?!

Уважаемые модераторы! Я приношу огромные извинения, если я лезу не в свое дело и делаю замечания без прав на это, но просто мне подобные "темы"надоели.

psyclone, сюжет ТБ7 обсуждается в сответствующем топике, который называется Спойлеры ТБ7. Почему бы не пойти туда и задать там этот вопрос? Зачем создавать отдельную тему? Поверь мне, постов не накопится даже на одну страницу в данном топике, к чему все это? Иди в спойлеры, там и пиши что хочешь.
время - лицо на воде

#528 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 14:46:35

Карен да не злись ты. :D
Было, есть и будет. Как не печально. :D

Ограничение по спойлерам ТБ7 уже снято, так что...




2 psyclone
Козел пишется через О! ;) :lol: Ааа.. хотя да... за кАзла вы уже ответили. :D
Изображение

#529 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 15:00:30

Цитата

Карен да не злись ты.  :D
Было, есть и будет. Как не печально.  ;)
Спасибо за поддержку, Андрей. А ты прав - борьба с этим ведется на всех форумах. Тут уж ничего не поделаешь. Интересно, а как отнесется наш уважаемый админ к тому, если ему в правилах форума предложить обозначить каким-то образом такой пункт? :D

Цитата

Козел пишется через О!
Кстати, да. :D Только что счо словарем сверил. :lol: ;)

Цитата

Ааа.. хотя да... за кАзла вы уже ответили. 
Дааа....такие примечательные животные, как кАзлы, не могли пройти равнодушно мимо сердца уважаемого Агни. :D :D
время - лицо на воде

#530 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 15:33:23

Может всё-таки такие явные(и идиотские) спойлеры надо сносить?

#531 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 16:12:12

Katrine (Dec 5 2005, 10:23 AM) писал:

...
P.S. Правда можно ещё попробовать пытать Кинга каленым железом...
Желязом действеннее - на нас уже испытано.

ЗЫ. Дим, может, раз больше нет спойлеров, и тему переименовать - просто в ТБ7? Так, красоты ради.

#532 psyclone

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 17:59:50

злые вы. просто просичтал как раз этот момент когда тм все случилось и и не смог сдеожаться. просто хотел выкрикнуть куда то это все.
казлел было намеренно написано через эту букву. я являюсь давним покулонником ск, думаю как бы не более давним чем тот чел, которому дайте тока банить и удалять темы.
захотелось мне тут написать. админ взял бы да перенес. ниче страшного.

#533 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 05 Декабрь 2005 - 21:03:47

Не травите Katrine товарищи стрелки. Не по мужски это как-то. :lol: :D

Чувак иногда бывает очень даже неплох в своих размышлениях.
Вот например:
"Узнаете что Алый Король ничего плохого не сделал"

Если вдуматься, окроме конкуренства с Роландом за Башню. Король ничего предосудительного не делал. Да конечно ломал Лучи, но стрелки защищали их топя мир в крови. Да тахины уроды, но скажем Финли из Тего отличный парень и хороший друг, оставшийся верным Пимли Прентису до самого конца.

Роланд такой же негодяй и стервец, как и АК.
Изображение

#534 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 07:05:53

Лично мне АК чем-то напоминает то ли карточного шулера , с тузами , торчащими из рукавов , то ли томную бледную немочь

:)
Katrine, ну сколько можно сравнивать ? Многие любят мир Амбера или другие миры не менее замечательных писателей , все они имеют право на существование . В конце концов каждый любит что-то больше в литературе , а что-то меньше . Вопросы есть всегда , имеющиеся ответы крайне редко могут удовлетворить всех сразу. :D , особенно пытливых товарищей . :(
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#535 Katrine

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 51 сообщений
  • Из: г. Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Декабрь 2005 - 09:13:58

Уважаемый г-н Дискейн.
Научтесь наконец-таки читать хотябы посты! Я уже не говорю о книжках.
Все мои утверждения сделаны г-ном Кингом и Вы их можете найти в книжке. Делать за Вас что-либо я не намерен.
Если Вы так повернуты на этом Роланде - приведите хоть один его благородный поступок в пример. И заодно хоть одно зло от Алого Короля.
Создание нового миропорядка не есть зло. Хаос по своей сути злом не является. Т.к. первобытное общество тоже было основано на хаосе, но злрм его никто не называет.
Выучите наконец-таки матчасть, а потом уже вступайте в спор.

#536 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 07:57:08

Господи , неужели нельзя вести спор , соблюдая правила человеческого общежития :angry: " Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запасном пути " :D

Создание нового миропорядка - не есть зло - " Мы наш , мы новый МИР построим - кто был ничем , тот станет всем " - Давно знакомо и не очень интересно . Ещё немного о новом миропорядке - Я-ЛЕГЕНДА Р. Мейтсона - там как раз про это :D :D про грядущий НОВЫЙ МИР.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#537 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 09:31:27

izida (Dec 6 2005, 04:05 AM) писал:

Лично мне АК чем-то напоминает карточного шулера , с тузами , торчащими из рукавов , то ли томную бледную немочь
У меня подобное представление вызывает Уолтер :angry:

Цитата

Вы так повернуты на этом Роланде - приведите хоть один его благородный поступок в пример
Он победил волков, нападавших на Кальи. Тем самым он спаси жизни детей :D

#538 Katrine

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 51 сообщений
  • Из: г. Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 09:37:02

Цитата

Он победил волков, нападавших на Кальи. Тем самым он спаси жизни детей
Это не был бескорыстный поступок. Он был совершен только потому что это был еще один шаг к башне. Кроме того вспомните кто кого уговаривал спасти детей.
И не факт что после ухода Роланда какой-либо второй отряд волков не забрал вообще всех детей.
Странное "спасение получается".

#539 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 09:49:17

Цитата

Это не был бескорыстный поступок
мы ведь не о бескорыстности, а о благородстве. И то что оно совпало с целью стрелка, это ведь ничего плохого.
детям помог и хорошо :angry:

Цитата

И не факт что после ухода Роланда какой-либо второй отряд волков не забрал вообще всех детей.
Странное "спасение получается".
ну а это уже чистые домысли. ведь тогда н ефакт, что они и в первый раз победили...может нас Кинг просто обманул :D

#540 Katrine

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 51 сообщений
  • Из: г. Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 09:57:12

А вспомните про смерть друга Джейка. И как Роланд к этому отнесся.
Никакого сочувствия к жителям Кальи. Не очень-то на благородство смахивает. ИМХО.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика