←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1...

фотография Shaman 21 Сен 2002

Homer, попробуй прочитать "Hearts inAtlantis" лет через 5-7. Совсем по-другому будешь воспринимать.
А Литу, судя по датам, замочили ещё в июне.
Весёлая девочка была :( ;D ;D
Ответить

фотография The Lord of the Hamsters 30 Сен 2002

Я просто не интермсуюсь тамой Вьетнама или Хипы ,
На мой взгляд гораздо актуальнее Чечня и Скины - Только не подумайте, что я на Кинга бычу !
Ответить

фотография Lusi 30 Сен 2002

homer."На мой взгляд гораздо актуальнее Чечня и Скины"
Хорошая идея:рассказать Стиву про Чечню,может он на пенсию не уйдет, и выйдет какой новый роман ;D

"Только не подумайте, что я на Кинга бычу !"
Классно ;D Наверное,на товарища Кинга еще никто "не бычал" ;D ;D
Ответить

Сэй Калисто 06 Окт 2002

ну скажите вы Кингу о чичне, и что?? вам потом охота будет читать эту дрянь?  война- это мерзость, и не надо делать из неё культа, о таких позорных событиях человечества можно как можно скорее забывать.. как сможем мы противостоять внешней, космической, угрозе, если сами воюем и разобщены? все люди братья! что америкосы, что негры, что все остальные.. зачем же они убивают своих братьев? глупо это..
Ответить

фотография The Lord of the Hamsters 07 Окт 2002

Да про Чечню , что рассказывай, что нет эффекта не будет, А вот если Его заставить "Чистилище" посмотреть , то не то что на пенсию не уйдет , да ОН и спать то нормально не сможет !
Ответить

Сэй Калисто 08 Окт 2002

уж мастеру стойло бы знаь, что Кинг и так не спит спокойно, по тому, что пишет о том, чего сам боится.. и вообще у него дом рядом с кладбищем..
на счет чистилища не поняла.. как его ж просмотреть то можно? только прочитать в бессмертной "божественной комедии" Данте Алигьери....
Ответить

фотография The Lord of the Hamsters 08 Окт 2002

Я имел в виду другое чистилище , Невзорова . Про Чечню .
Там "мяса" просто не мерено и фильм поставлен по реальным событиям ! Этот фильм в черной коробке продовали ! А насчёт дома , Его никто не заставлял покутать дом рядом с клатбищем (навернека это даже было его желанием)!
Ответить

Сэй Ellsie 19 Июн 2003

По-моему, Кингу очень хотелось написать рассказ не о запредельных страхах, а о своих собственных, и даже не страхах, а о том, что ему пришлось пережить - в той или иной степени. Написать о том, что люди уже забывают - потому что "Атлантида" уже затонула. Первая часть скорее что-то вроде завлекаловки, попытки не выйти полностью из жанра. А писалось все ради остальных частей - про Вьетнам и молодежь тех лет.
Ответить

фотография KasiK 29 Июн 2003

Самая лучшая книга на мой взгляд!
Ответить

фотография KasiK 03 Июл 2003

Цитата

Да а по поводу Lita - мочи её ! Она не из нашей песочницы!Что значит не наежайте на В5 , вы его не смотрите ! А с какого перепуга наежать на ТБ если наверника и половины литературы с ней связаной она не прочитала ! Неспроведливость , двойные стандарты однако ! И я бы хотел узнать о каком чате она говорила ?
И вообще любителям Кинга мыльники вредны !
::(
Да те люди которые тратят время на пустые разговоры не тот сорт чтобы читать вообще книги так капитально!
Я вот например начинающий хакер и хотел бы Хакером стать, но книги вот я очень люблю даже лучше чем компьютеР!
Ответить

фотография Roland 03 Июл 2003

Цитата

Да те люди которые тратят время на пустые разговоры не тот сорт чтобы читать вообще книги так капитально!
А что в твоем понятии означает "читать книги так капитально" ?
Мне в течении своего рабочего дня очень много приходится тратить времени именно на пустые разговоры, и что ?* И от этого я Кинга не меньше стал читать и поважати ))

Цитата

Я вот например начинающий хакер и хотел бы Хакером стать, но книги вот я очень люблю даже лучше чем компьютеР!

А я компутер вообще не люблю, я за ним работаю, и как его можно любить - для меня загадка. А Кинга можно любить и нужно читать, Имхо
Ответить

фотография Ragewortt Freeman Allgood 06 Июл 2003

Средняя вещь
Рекомендую тем,кто любит времена ХИППИ и милитари...
а так же лицам с повышенной чувствительностью :(
Ответить

фотография Roland 06 Июл 2003

Цитата

Средняя вещь  
Абсолютно с этим согласен. Первая часть читается живо, остальные без энтузизизма. Хотя в этой книге я ещё наблюдаю прежднего Кинга, времен рассказов Томминокеры, Лангольеры, потому что Ловец Снов и Черный Дом, книги немного другого уровня. Не буду говорить хорошего или нет, скажу об этом в других топиках. Но то что уровень другой - это очевидно
Ответить

фотография Dirty_Vegas 10 Авг 2003

привет, недавно прочёл книгу, очень понравилась
это действительно другой Кинг.

появился вопрос: почему автор показывает аналогию между затонушвей Атлантидой и описанной эпохой в романе, то есть причём тут Атлантида?
спасибо.
Ответить

фотография Ragewortt Freeman Allgood 12 Авг 2003

Цитата

привет, недавно прочёл книгу, очень понравилась
это действительно другой Кинг.

появился вопрос: почему автор показывает аналогию между затонушвей Атлантидой и описанной эпохой в романе, то есть причём тут Атлантида?
спасибо.
Привет и тебе.
О том,что это др. Кинг-это так только на обложке для понтов написано!
Первый раз прочитал Сердца давно и после прочитанных раннее Противостояния и многого др. показалось,что он др.
А вчера перечитал 1 часть и оказалось,что он преждний просто в др. расположении духа.
Ответить