Перейти к содержимому



Смертная казнь


Ответов в теме: 166

#76 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 25 Ноябрь 2003 - 16:24:29

не о т.н. christian love, а именно о Любви ибо это две большие разницы, хотя и связанные между собой очень сильно...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#77 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 26 Ноябрь 2003 - 10:49:40

Признаюсь тебе честно, Тэсс, я всегда считал, что люди не просто не являются носителями этих идеалов, а сами же их и оскверняют. ИМЕННО потому я и борюсь против них, как против носителей скверны и прародителей пороков!

#78 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 26 Ноябрь 2003 - 15:18:44

Мне тяжело понять такие намерения.
1) Я всю жизнь живу среди оскверняющих эти идеалы. Я имею ввиду окружающую среду, а не свою семью. Это мой двор, улица, школа, класс, группа и т.д. Я с такими ублюдками сталкивалась, что описывать не хочется, т.к. займет много времени. Но у меня нет злости к людям, как к чему-то общему. Да надо наказать отдельных, но не людей. Я не считаю их людьми. Может у меня понятие "Людина" совсем другое?
2)Вот говорят "Борюсь против людей" Но сам-то тоже к ним относишься. А еще никто не сказал, что я тоже имею пороки и от меня тоже желательно избавиться.

#79 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 27 Ноябрь 2003 - 16:22:28

людей не переменишь, Тесс. тебе что нравиться жить с этими ублюдками? значит их нужно искоренять, хотя сколько бы ни осталось людей на земле, ублюдки все равно будут.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#80 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 28 Ноябрь 2003 - 21:16:30

Цитата

я всегда считал, что люди не просто не являются носителями этих идеалов, а сами же их и оскверняют. ИМЕННО потому я и борюсь против них, как против носителей скверны и прародителей пороков!

Джек, а не слишком ли громкое и пафосное заявление? Вот представь, как ты говоришь это не в виртуале и не с высокой трибуне, а в простом разговоре, скажем, за чашечкой кофе с нашей любимой Тесс. "...Я борюсь против людей"... Как по твоему, звучит и выглядит естественно?  :-/А по-моему просто выпендрёж.  :-/Ты ведь сам, как верно заметила Тесс, ПРОСТО ЧЕЛОВЕК. Извини, ни в коем случае не хотел тебя обидеть, просто с такими фразами ты всё больше напоминаешь мне Андрэ Линожа из "Бури столетия". ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#81 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 01 Декабрь 2003 - 11:34:14

Тэа, тогда получается, что уничтожим всех. Всех без разбора, ведь сколько бы не осталось людей, ублюдки все равно будут. Значит перебив всех ты потом займешься мной, а потом Джеком. А я в свою очередь должна буду поднять руку на тебя, Джека и R.F. Что-то я себя киллером ощущаю, а не борцом против ублюдков. А потом когда никого не будет, чем займешься?

#82 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 01 Декабрь 2003 - 19:58:42

Цитата

А я в свою очередь должна буду поднять руку на тебя, Джека и R.F.

Ну про остальных-то всё понятно. А меня-то за что??? ??? ??? ::o :o :-[ :-/ :'( ;D ;D ;D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#83 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 02 Декабрь 2003 - 19:19:23

Честно признаться, РФ, злился я на твоё сообщение, а потом понял - зря! Ведь то, что для меня естественно и привычно, тебе, действительно, может показаться пафосом и выпендрёжем. Человек ли я? Этот вопрос интересовал меня чуть ли не с самого детства... Если говорить о чисто физиологическом состоянии, то почти да. Если же покопаться в моей голове... совсем нет!
Когда-то я имел опыт общения с толкиенистами (пардон, - ролевиками) и один из них (типа самый умный, явно изо всех сил держащийся за своё положение лидера) сказал мне: "Только у нас нет никаких Фродо Бэггинсов - мы не играем в эти тупые детские игрушки (:))", на что я ему ответил: "Пойми, мысль имеет замечательные свойства, а вера способна творить такие вещи, которые вы - не-фродо-бэггинсы называете чудесами и если я найду в себе Фродо Бэггинса, то я буду не просто подражать ему, а быду Фродо Бэггинсом!" Надеюсь, это можно считать ответом на твой вопрос?
А то, что моё высказывание похоже на речь злодея из дешёвого фильма, так это не оттого, что я выпендриваюсь, а оттого, что попраны мои идеалы и попраны они именно людьми, оттого и нелюбовь к ним....

#84 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 02 Декабрь 2003 - 19:22:44

А ублюдков не будет, Тэсс, это я тебе обещаю! Потому как задатки у человека есть просто удивительные и если их правильно развить... Вобщем, если есть желание, а у меня оно есть, то можно сделать всё намного лучше!

#85 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 03 Декабрь 2003 - 05:48:22

Джек, я всё понял. Ты - ПИСАТЕЛЬ, и этим всё сказано. Этим многое сказано. Уж не знаю, как ты к этому отнесёшься, но я чувствую в тебе родственную душу. Так что, не надо действительно злиться на меня, а лучше протянем друг другу руку дружбы. Держи 5! :)
Хотелось бы обсудить с тобой кой-какие профессиональные фишки творческой деятельности. Если не против, черкни пару строк в топе "Кто пишет всерьёз и надолго"...

З.Ы: Постараюсь воздержаться от выпадов. Извини, брат, привычка - второе Я  ;) ;)
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#86 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 03 Декабрь 2003 - 09:10:24

Конечно не будет Джек. Ведь теперь борцов против прородителей пороков стало на одного больше. Я не буду объяснять, что меня заставило принять такое решение именно сейчас, а не несколько лет назад. Есть результат и этого хватает. У меня нет идеалов, нет любви и вообще нет чувст, которые могли бы меня сегодня остановить. Я принемаю предложение Джек, если ты конечно еще не против. Вот только с верой у меня трудности, но это пока. Главное, что я верю в себя и тебе. А пока я верю тебе я не смогу тебя зацепить.

#87 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 04 Декабрь 2003 - 16:24:17

Тесс,я тебя не понимаю.Как ты можешь за что-то бороться когда у тебя нет иделов и чувств.Человек по принципу должен отстаивать свои идеалы,свою веру.А если идеалов нет,то за что бороться,на чем основывается выбор между добром и злом.
    Ты говоришь что веришь в себя и Джека.Это хорошо, но этого недостаточно!Надо верить в идею ради которой ты собераешься вести борьбу!

 Надеюсь не обидел? :-/

#88 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 04 Декабрь 2003 - 18:07:41

Нет, не обидел. Ты видимо не понял ситуации. Какие идеалы и чувства у меня были раньше? Сейчас их нет. Все очень круто изменилось. Если чесно, то я сейчас в странном состоянии. Новое рождение. Во мне происходит борьба двух половин. Я не знаю, как это обьяснить. Сама пока не пойму. Может это со всеми так бывает? Я стала понимать некоторые вещи, которые отказывалась принять до этого. Оказывается я просто пряталась от этого. Не хотела.
Нет веры, т.к. ее разрушили и именно поэтому я поменялась. Главное из всего этого - кем я стану в итоге. Может появится положительный "герой", а может монстр.

#89 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 05 Декабрь 2003 - 02:52:49

У меня такого небыло...пока.Был период серьезности.Не то что я стал совсем серьезным,а просто ее немного прибавилось,а я никогда этого не хотел >:o.поэтому настроение было паршивое.....было время над многим подумать :P
    А то что происходит с тобой должно очень интересно отразиться на творчестве.Ты же постоянно меняешься.Должны появиться новые идеалы.А возможный монстр о котором ты говоришь :o :-/ ::o.я думаю,если и появится,то только в твоих же произведениях :)

#90 J.D._Donnerjack

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Город

Отправлено: 05 Декабрь 2003 - 10:06:49

Знаете ребята, спасибо вам огромное! Хотя у каждого из нас и свой Путь, но всё же, приятно, что мы можем протянуть друг другу руки!
Я много думал над таким отношением к людям... А буквально позавчера встретил одного старого знакомого. Он, что называется, "состоявшийся" человек - имеет собственную мебельную фирму, собирается открывать первый в нашем городе клуб ролевых игр... Но при этом удивляет то, что человека не поглотила бытовуха во всех её проявлениях! Он не разменял свои идеалы, симпатии, да и самого себя на хрустящие зелёные банкноты! Он не забыл друзей, которые, кстати сказать, откровенно им пользуются (в большинстве своём), но он чётко идёт по своей Дороге! Он просто сказал мне: "Да, я тоже сталкивался с подобной проблемой. Это проблема всех хороших людей - насмотревшись на шакалов, они просто уходят подальше от людей. Но вспомни Лукаса! Чувак, ведь, обьяснил всё предельно просто! Страх, ненависть, злоба - всё это ведёт тебя на Тёмную сторону!" Я действительно нетерпим только к отдельным представителям "человеков". И я не хочу на Тёмную сторону. Беда хороших людей в том, что они стремятся отстраниться от всех остальных, в то время как плохие, здорово организованные, твёрдо вершат свои дела! Я принимаю ваши руки, сэй РФ и сэй Тэсс! Пока вы сочтёте правильным этот Путь, нам не будет на нём тесно! А о палачах... Ведь кто-то действительно будет следить за порядком, но едва ли тех же Стрелков, вы назовёте палачами... Правда у ОЛДИ есть книга "Дайте им умереть", которая описывает боль и страдание, причиняемые оружию, из которого стреляют, но в то же время есть и слова: "Жалко палку - бьет по псу,
          Палка, я тебя спасу!"
А значит мы с достоинством пойдём по своему Пути, ибо лишь начало его лежит здесь, а конца ему нет! А мы - лишь Странники в Ночи и таково наше Предназначение!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика