Перейти к содержимому



Simon Clark


Ответов в теме: 14

#1 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Апрель 2002 - 11:39:00

Здравствуйте, уважаемые!
Читали ли Вы произведения Simon Clark?
Очень даже...
Для любителей всевозможных концов света и т.п. очень рекомендую произведение вышеназванного автора под названием "Bloody Crazy", по моему называется... В нашем переводе (по мнению редакции) это звучит так "Кровавая купель"
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#2 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 27 Апрель 2002 - 21:05:50

А мне не понравилось....вторично как-то и нету изюминки :(

Читайте Дина Кунца!!!!!!!!!!!!!!!!!  ;D  ;D  ;D
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#3 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 12:42:02

Дин Кунц  ???
Не... Мне он не ндравится... Вот у него как раз-то и нет изюминки.... (Чисто моё субъективное мнение...)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#4 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 29 Апрель 2002 - 20:52:23

Пибл!!!

Вот изюминка у него точно есть! У него интересные вещи, философско-ищущие иногда :)

А что ты читал Кунца?
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#5 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 30 Апрель 2002 - 04:26:20

Да забыл я названия... До того мне посредственно показалось... Дома посмотрю - после праздников скажу...
А то я на праздник собрался в город-герой Пенза  ;D К родственникам... Дык что числа 6-го подключусь...
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#6 Сэй гость

  • Гости

Отправлено: 27 Ноябрь 2002 - 13:21:27

Привет, я тут проходом. Но решила высказаться. Я тоже считаю, что Кунц лишь фабула, ничего глубже.
А Симон Кларк есть в интернете? Интересно было бы ознакомится.

#7 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Ноябрь 2002 - 13:28:38

А зачем обязательно в нете? В обычном формате тебя не устраивет?  ;)

Now Playing: Marilyn Manson 'The Hands of Small Children'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#8 Сэй гость

  • Гости

Отправлено: 28 Ноябрь 2002 - 13:08:48

В обычном этож надо целую книгу покупать. Искать ее опять же. А у меня на это, к сожалению, нет времени. А а инете скачал пару страниц, ознакомился, и сразу понятно стоит ли тратить на нее свои деньги и время.

#9 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Ноябрь 2002 - 14:20:24

:-/
Токма вот что нашёл...
http://www.lib.ru/INOFANT/KLARK_S/

Now Playing: Megadeth 'The Doctor Is Calling'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#10 Сэй гость

  • Гости

Отправлено: 29 Ноябрь 2002 - 13:06:25

Спасибо за подсказку. Ночь Трифидов я оказывается читала, только давно, и поэтому не запомнила автора. А так, мне понравилась эта вещь. несколько обреченно, но все же...

#11 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 29 Ноябрь 2002 - 15:00:18

Цитата

Спасибо за подсказку. Ночь Трифидов я оказывается читала, только давно, и поэтому не запомнила автора. А так, мне понравилась эта вещь. несколько обреченно, но все же...


Извиняюсь, "НОЧЬ Триффидов" ? ? ? ??? Это что пародия на роман Джона Уиндема  "ДЕНЬ Триффидов" ? ;D

#12 Сэй гость

  • Гости

Отправлено: 02 Декабрь 2002 - 12:53:43

Ты знаешь, мне тоже показалось странно что Ночь... вроде был День... Но так как автора я не помню в подробности не вдавалась, думала это одно и тоже.

#13 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Май 2003 - 16:00:20

Цитата

... ...Саймона Кларка... Кстати отличный автор если иметь ввиду его "кровавую Купель" и "Царь Кровь". Тем кто еще не успел - очень советую. Особенно советую любителям "Противостояния" и так называемой "апокалиптики".
Касаемо Кларка... Тут на праздниках забрёл в магазин книжный (думал, найду Бьюик-8 ), и прикупил "Тьма сгущается" ("Darker") Кларка...  :-/ Мдя... Хрень редкостная... Такое очучение, что ЭТО написал другой писатель, который не мог быть автором Вампирровой победы и Кровавой купели... Читал кто-нить Darker'a?

ИзображениеСейчас я слушаю: ATB 'Beach Vibes by Eff' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#14 avari

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 68 сообщений

Отправлено: 05 Май 2003 - 16:33:50

Pibl, спасибо за линк. ;) Итак...
По моему сугубо личному мнению Дин Кунц неудачник придурок и дешевка вроде какого нибудь среднестатистического детективщика.

А раз уж топик о Саймоне Кларке...
Вампиррова Победа, Darker (не могу вспомнить как звучит в русской редакции) - в общем то романы недойстойные зваться хоррором, я считаю... Но Кровавая Купель и Царь Кровь действительно отличные апокалиптические книжонки, стоящие того, чтобы отвлечься от старого доброго Кинга и почитать их... Я лично вообще начал Кинга с "Противостояния", как в общем-то и сам ХОРРОР, поэтому остаюсь приверженцем конца света и прочей глобальной хреномути ;)

Царь Кровь, которая тут почему-то ни разу не упоминалась, продается в любом книжном магазине. Издательство АСТ, серия "Хроники Вселенной" (характерно коричневая обложка). Стоящая вещь, во многом даже превзошедшая Кровавую Купель и Противостояние.

А теперь насчет "изюминок". Вот например наш пресловутый Стивен Кинг везде где не лень, наверное даже на заборах, пишет, что он всегда привносит элемент "саспенса" в свои книги. Вообще-то это свойственно классическому хоррору, если подумать хорошенько. Дин Кунц так делать НЕ УМЕЕТ.

#15 Сэй Zaratustra

  • Гости

Отправлено: 20 Апрель 2004 - 22:19:20

Кларк ученик уиндема..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика