←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Просто о кино [3]

 фотография Vagabond 05 сен 2009

моё дело предложить :blink:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 05 сен 2009

Митя, ты меня поражаешь! :D Ты же только что написал, что твое дело - попробовать! :blink:
Ответить

 фотография Vagabond 05 сен 2009

ты - казуист и мизантроп! :blink:
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 05 сен 2009

(сплевывает на опилки)
- В Дальневосточном Секторе Дуги меня прозвали Сокрушителем сфинктеров, парень... B)
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 05 сен 2009

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Sep 5 2009, 12:10 PM) писал:

Да кто ж его не знает? :) Даже бабушка твоя знает. B)
вот именно! это же культовое слово! :D

Из 4х шедевров Лимонова я смотрел только два - "Последнее танго в Париже" и "Криминальное чтиво". Про "Ночного портье" намеренно ничего не читал, потому что запланировал его в сентябре. Про ПТП он написал хорошо и все по делу, но, как Митя отметил верно, кино это понравится не каждому, хотя лично для меня это самый любимый, наряду с "ХХ веком" (5ти часовые фильмы можно только либо безоглядно любить, либо люто ненавидеть) фильм Бернардо.

А вот "Ночной портье", я думаю, тебе понравится. Он и в твою тему пидарасов вписывается отчасти: режиссер - лесба B)
Ответить

 фотография Oblivion lost 07 сен 2009

Антихрист - ребанный ёт! Это не шик это пшик. Раскрученное пустое и довольно скучное кино с унылым и уже избитым сюжетом. Тьмы и безумия там не больше чем в мультиках о коте Сильвестре и птички Квики. Что хотел сказать режиссер, что женщины это создания одержимые дьяволом? Что природа есть цитадель дьявола. Но эти суждения примитивны и равносильны верованиям древних людей о огненной колесницы увозящей солнце.
Я возлагал большие надежды на это кино ждал с нетерпением просмотра, а получил то, что чаще всего мелькает в этой картине х*й!
Ответить

 фотография Эрик 07 сен 2009

МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА СО ВЗГЛЯДОМ ВОЛЧИЦЫ-2, или БУДЬ МОЕЙ МАМОЙ

"Фильм ужасов с Рене Зельвегер" - звучит почти как "философская притча с Ксюшей Собчак", верно? Многие пожимают плечами и пишут, что актриса "устала играть в мелодрамах и комедиях". Потому что никто уже и не помнит, что звезда "Дневников Бриджет Джонс", "Холодной Горы" и "Чикаго", как и многие, начинала с триллеров и хорроров, включая, например, такой одиозный образчик жанра, как "Техасская резня бензопилой: Новое поколение". И всего лишь решила вспомнить молодость, снявшись в голливудском дебюте немецкого режиссера Кристиана Альварта - мистическом хорроре "Дело №39".

Девочки - не то, чем они кажутся...
Итак, социальная работница службы опеки Эмили Дженкинс (Рене Зельвегер) предельно загружена работой - она ведет одновременно 38 дел. Разумеется, Эмили отнюдь не приходит в восторг, когда на ее стол ложится дело за номером 39. Но ангельские глаза, взглянувшие на нее со вложенной в папку фотографии 10-летней Лилит Салливан (Жодель Ферлан), заставляют Эмили всерьез озаботиться судьбой этой девочки, которой, кажется, угрожает опасность со стороны ее родителей. С помощью своего друга, детектива Майка Бэррона (Иэн Макшейн), Эмили удается спасти девочку, остановив обезумевших предков прямо во время попытки убить ее. Благодарность Лилит безгранична, и окончательно очарованная Эмили берет на себя опеку над этим ангелочком. Но поселив девочку в своем доме, Эмили вскоре начинает подозревать, что ее родители вовсе не были безумцами и что девочка отнюдь не зря носит имя Черной Луны...

Огонь, вода и... всякая ерунда!
Беспроигрышный ход - приглашение на роль девочки-зла канадской актрисы Жодель Ферлан, которая, несмотря на свой юный возраст, уже стала настоящей звездой жанра хоррор. Неудивительно, что имея за спиной такие работы, как телефильм "Кэрри", сериал "Госпиталь "Королевство" и кинофильмы "Страна приливов" и "Сайлент-Хилл", Жодель умеет нагнать страху - особенно хорош эпизод, в котором 10-летняя девочка вдруг начинает говорить и вести себя как взрослая стерва, да так, что приснопамятная Юленька из фильма Александра Стриженова отдыхает! Рене Зельвегер тоже не теряется на фоне юной звездочки - как-никак лауреатка премий "Оскар" и "Золотой глобус"... А вот сценарий Рэя Райта, сценариста смехотворного "Пульса", вновь мог бы быть потолковей и не изобиловать банальностями и логическими дырами. Попытки поднять глубинные проблемы природы зла и внутренних демонов смотрятся как-то не очень уверенно, а местами просто глупо. Да и режиссеру Кристиану Альварту, постановщику ничем не выдающихся "Антител", предстоит еще многому научиться. Многообещающе начавшись, фильм быстро теряет драйв, интрига легко угадывается с самого начала, а глуповатый финал не спасают даже трогательные попытки привнести в сюжет конфуцианскую философию в виде испытания огнем и водой. Так что несмотря на изумительную Жодель Ферлан и отдельные удачные моменты, фильм сильно не дотягивает до шедевров жанра вроде "Предзнаменования" - причем не только до оригинала, но и до римейка.
Ответить

 фотография Samael 07 сен 2009

Цитата

Но эти суждения примитивны и равносильны верованиям древних людей о огненной колесницы увозящей солнце.
Это делает их неактуальными? Или за х@ем смысла не видно? :)
Ответить

 фотография Oblivion lost 08 сен 2009

Вношу существенную поправку, мой предыдущий пост не является объективным. Сначала да, мне не понравился этот фильм. Но вот уже прошло больше половины дня и я постоянно думаю о нем, вспоминаю детали пытаясь понять, что мне хотят сказать и тьмы в этом фильме больше чем я хотел. Думаю о вороне, желудях, о власти хаоса о ее одержимости.
Ответить

 фотография Vagabond 08 сен 2009

KHAOS REINZ!!!
Ответить

 фотография Oblivion lost 08 сен 2009

Цитата

KHAOS REINZ!!!
Пожалуй самый шикарный момент в Антихристе.
Ответить

 фотография Vagabond 08 сен 2009

это триер, гм, забавляется - лис говорит его голосом :)
Ответить

 фотография Vagabond 08 сен 2009

в прошлую субботу посмотрел "остров" лунгина, сподобился. очень честное и верное кино, если принимать его as it is, без поисков чёрной кошки и препарирования заживо. мамонов великолепен, у меня просто нет слов. а поскольку они закончились, почитайте мнение дмитрия львовича, радостно, что совпадаем:

чудо острова
Ответить

 фотография Vagabond 08 сен 2009

по наводке г-на зельвенского вышел на совершенно чудесное кино "инцидент" с молодыми мартином шином и бо бриджесом

смотреть обязательно - для лучшего понимания человеческой природы и просто так, для удовольствия. на торрентах лежит в хорошем для 1967 года качестве и сносной озвучке

get your kicks!
Ответить

 фотография Роланд Дискейн 09 сен 2009

Просмотр сообщенияOblivion lost (Sep 8 2009, 01:58 PM) писал:

Цитата

KHAOS REINZ!!!
Пожалуй самый шикарный момент в Антихристе.
по-моему, самый ненужный и смешной.

у меня вообще эта вся фан триперовская вакханалия вызвала ассоциации с "в мире жывотных".
Ответить