←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Никнейм - его история и значение для польз...

Сэй SCARAB 29 фев 2004

История моего ника очень долгая.Скажу одно пока я понял что устраивеет меня именно он прошло много лет (3-5). 8)
Но потом я был в одном клане по игре и мой напарник мне его придумал, в начале он звучал как scarabei но позже я заметил что короткий вариант намного круче,ну и подписуюсь с тех пор Скарабом. И даже очень доволен етим. ;D ;D
А значение имеет большое так как меня большинство моих знакомых знают именно под ником а не по имени. ::(
Все..
Ответить

 фотография Plarb 29 фев 2004

Цитата

Но потом я был в одном клане по игре и мой напарник мне его придумал, в начале он звучал как scarabei но позже ..

А тут есть стишок про скарабея ::( http://www.stephenking.ru/cgi-bin/forum/Ya...31252;start=0#0
Ответить

 фотография Braise 29 фев 2004

Обычно я называюсь Джей или Jay - первая буква кучи моих прозвищ и имен персонажей, а заодно и паспортного - Яна.
Для друзей я Салют, и это меня вполне характеризует: "привет" и "пока" по-французски, да плюс - взрывные цветные огоньки
А Braise - это "головня" по-французски, довольно близко к моему характеру и новое. Я сейчас везде регистрируюсь под этим именем.
Ответить

Сэй SCARAB 29 фев 2004

Дак ты PLarb зверь оказываеться. Раз такие суперские стишки пишеш!!!(::
Ответить

 фотография Plarb 01 мар 2004

Цитата

Обычно я называюсь Джей или Jay - первая буква кучи моих прозвищ и имен персонажей, а заодно и паспортного - Яна.
Для друзей я Салют, и это меня вполне характеризует: "привет" и "пока" по-французски, да плюс - взрывные цветные огоньки
А Braise - это "головня" по-французски, довольно близко к моему характеру и новое. Я сейчас везде регистрируюсь под этим именем.

Французкий - твой конек?!
А почему мыло kettary?Тоже французкий :(?

2  SCARAB, спасибо  ;D я так доволен собой ;D ;D ;D
Ответить

 фотография Dara 01 мар 2004

Мой ник появился после прочтения "Хроник Амбера" Р. Желязны. Я начала его читать по-моему одновременно со С.К., т.е. с глубокого детства и,  :-[ влюбилась в главного героя - Корвина. Он, кстати, периодически ассоциируется у меня с Роландом по части плохой или хороший.
так вот у Корвина была единственная любовь - Дара. Правда она черненькая, маленькая, с большими зубами...ну полная мне противоположность. Поэтому для равновесия я взяла картинку, с которой меня можно связать. :) :)
Ответить

 фотография Dara 01 мар 2004

Кстати, у меня есть подозрения на счет ника Геда... но я не знаю можно ли тут высказывать версии относительно тех, кто не учавтвует в обсуждении?
Кому интересно - пишите, может расскажу :) :)
Ответить

 фотография Hypnos 02 мар 2004

Процитирую себя же с другого форума, где была подобная тема:

Цитата

"Гипнос" - один из лучших рассказов Лавкрафта, а он, в свою очередь, один из моих любимых писателей.
При этом Гипнос - древнегреческий бог сна.
В-общем, откуда ни посмотри - для меня самое то. Этим ником я уже не один год пользуюсь.
Ответить

 фотография Plarb 02 мар 2004

Цитата

Кстати, у меня есть подозрения на счет ника Геда... но я не знаю можно ли тут высказывать версии относительно тех, кто не учавтвует в обсуждении?
Кому интересно - пишите, может расскажу :) ;)

Не думаю что Гед обидится :-/.Ведь ты выскажешь всего лишь предположение,а он уже посмотрит:подтвердить его или опровергнуть :)
Ответить

 фотография Dara 02 мар 2004

Хорошо. Давным-давно читала я про те заветные края... ::)
Сейчас нет этой книги под рукой, так что опишу свои остаточные впечатления.
Называлось произведение "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Главным героем был талантливый мальчик Гед, который в процессе повествования становился красивым, мудрым и великим волшебником, выручил кучу народу и чуть ли не спас Земноморье. В общем полностью положительный, иногда суровый, но справедливый персоонаж. ;)
Помню его учитель лаского называл Геда "Ястребок", но не помню всвязи с чем, после выходных посмотрю.(самой интересно стало)
Конечно, я могу и ошибаться насчет НАШЕГО Геда, но если он взял такой ник т.к. он близок ему по личным убеждениям, то для меня это большая радость! Значит наш Шериф - человек во всех смыслах достойный :)
Ответить

 фотография Plarb 02 мар 2004

Ух ты,блин :)!
Гед,колись.Правда или нет?Достойный ты шериф или это еще под вопросом?
Ждем коментариев ;D
Ответить

 фотография Dara 02 мар 2004

>:)Ну вот, теперь подумаете, что если я ошиблась в истории ника Геда, то я считаю его "недостойным" шерифом :) ;) :'(, Ответственно заявляю: НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!
Мне наш представитель закона очень даже... ;)
Ответить

 фотография ged 02 мар 2004

Цитата

Хорошо. Давным-давно читала я про те заветные края... ::)
Сейчас нет этой книги под рукой, так что опишу свои остаточные впечатления.
Называлось произведение "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин. Главным героем был талантливый мальчик Гед, который в процессе повествования становился красивым, мудрым и великим волшебником, выручил кучу народу и чуть ли не спас Земноморье. В общем полностью положительный, иногда суровый, но справедливый персоонаж. ;)
Помню его учитель лаского называл Геда "Ястребок", но не помню всвязи с чем, после выходных посмотрю.(самой интересно стало)
Конечно, я могу и ошибаться насчет НАШЕГО Геда, но если он взял такой ник т.к. он близок ему по личным убеждениям, то для меня это большая радость! Значит наш Шериф - человек во всех смыслах достойный :)

Все верно... Ник из Ursula LeGuin's Earthsea... Подбирал я его лет уж наверное восемь тому назад и до сих пор желания сменить на иной не возникло. Ник мне оч близок как в плане достоинств, так и в плане недостатков его владельца ;)... Собственно я о своем нике уже много раз писал (хотя мобыть эт было в личной переписке?..)

Относительно "достойный" или "недостойный" - этот вопрос конечно же каждый для себя решает сам.
Ответить

 фотография Plarb 02 мар 2004

Вот так на :)
Это он самый!О достойнейший ;D
Дара молодец :)
Гед,спасибо за коментарии ;)
Ответить

 фотография Dara 06 мар 2004

Изображение
Может быть кто-то еще познакомит всех с историей своего никнейма? Есть желание - заходите, не стесняйтесь
Ответить