←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Какая самая лучшая книга Кинга??

 фотография Alcarinque 02 июл 2003

раньше, когда мне задавали такой вопрос, я, честно говоря, малость терялась - сразу на ум приходило как минимум книжек пять и выбрать одну из них, "самую-самую", не представлялось возможным. Хотя в последнее время начала понимать, что больше всего зацепила все же "Долгая Прогулка", слишком часто я ее цитировать принимаюсь))
Ответить

 фотография Kora 02 июл 2003

Kasik, могу ещё посоветовать "ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ".Читается за один раз.На психику давит прилично.
Ответить

 фотография KasiK 03 июл 2003

Цитата

Ну если все рекламируют свои любимые вещи-то
KasiK прочитай Бегущего Человека(фильм не смотри),Дорожные Работы(психическая вещь-может заставить мужика рыдать :'( )-эти вещи дешевле 2 томных
Талисмана и Противостояния и интереснее ;D...
отвечаю...не пожалеешь :(
Ну прям закидали меня книгами не знаю уж и какаие купить!!! Буду читать по порядку! :( :(
Ответить

 фотография KasiK 03 июл 2003

Цитата

Kasik, могу ещё посоветовать "ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ".Читается за один раз.На психику давит прилично.
ДА Зеленую Милю я еще прочитаю, но с тобой соглашусь! По крайней мере, фильм очень хорош да и на психику, как ты говоришь, давит прилично!
Ответить

 фотография KasiK 03 июл 2003

Народ, че вы так долго на сайт не залазеете? Ни одного ответа за  большой срок!
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июл 2003

Отвечу!!! ;D
1.По какому порядку?Все относительно :(
с конца списка читай- 8) не пожалеешь.
2.Талисман очень интересен,но для подмастерья большеват
Ответить

 фотография KasiK 03 июл 2003

Цитата

Отвечу!!! ;D
1.По какому порядку?Все относительно :(
с конца списка читай- 8) не пожалеешь.
2.Талисман очень интересен,но для подмастерья большеват
2Ragewortt_Freeman, а причем тут подмастерье??
Я же всеравно книги очень люблю!!
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июл 2003

Просто порой легче устать от большой книги,чем от маленькой(я это не о себе ;D)
Почитай рецензии некоторых товарищей...жуть :(
Мол "не дочитал", "лажа" и т.д.
Ответить

 фотография Roland 03 июл 2003

Цитата

Просто порой легче устать от большой книги,чем от маленькой
А вот я с этим не согласен. Талисман была моей второй книгой у Кинга, первой была Безнадега. И я от этого только выиграл, потому что "несколько романов спустя"  прочитал "Туман", мне он не шибко чем то запомнился ... небольшой, с быстроразвивающимся сюжетом, рассказик ... ничего особого.
Я ищу в книгах Кинга прежде всего психологическое напряжение, квест и тому подобные вещи. Потому меня не пугают книги с объемом в 700 страниц или etc. ... а наоборот вдохновляют.
А "устать" от книги может тот, кто читать воовсе не любит, либо если книга ему не подуше. Вот такая вот ситуёвина
Ответить

 фотография Kora 03 июл 2003

Kasik, никогда не ориентируйся на фильмы по книгам!Особенно на "Зелёную милю"!Там даже одного из очень важных героев нет!Фильм по сравнению с книгой полная лажа!Ужасно нудный!
Ответить

 фотография Kora 03 июл 2003

Не согласнна с Ragewortt Freeman на счёт "Туман". Он хоть и маленький, но не менее захватывающий!Лично мне он очень понравился.
Ответить

Сэй MetAlex 03 июл 2003

По моему мнению "Дорожные работы" очень сильная вещь
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июл 2003

Цитата

Не согласнна с Ragewortt Freeman на счёт "Туман". Он хоть и маленький, но не менее захватывающий!Лично мне он очень понравился.
1.Дорогуша,про Туман написал не я,а Роланд.
2.Рассказы люблю-прочитал вчера Чувство которое можно выразить только на французком.Супер!!!
;D
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июл 2003

Цитата

А вот я с этим не согласен. Талисман была моей второй книгой у Кинга, первой была Безнадега. И я от этого только выиграл, потому что "несколько романов спустя"  прочитал "Туман", мне он не шибко чем то запомнился ... небольшой, с быстроразвивающимся сюжетом, рассказик ... ничего особого.
Я ищу в книгах Кинга прежде всего психологическое напряжение, квест и тому подобные вещи. Потому меня не пугают книги с объемом в 700 страниц или etc. ... а наоборот вдохновляют.
А "устать" от книги может тот, кто читать воовсе не любит, либо если книга ему не подуше. Вот такая вот ситуёвина
Не зря под своей иконкой у меня надпись-У всего есть вторая половина.
1.В книгах СК я ищу примерно тоже(приключения,психологизм)
2.Устать от книги можно порой... :(
3.Я начинал читать СК с рассказов.И не жалею :(
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 03 июл 2003

Цитата

По моему мнению "Дорожные работы" очень сильная вещь
За это и уважаю гостей :(
Ответить