←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Mr. Mercedes - Новый роман Кинга на подходе

 фотография Inqvizitor 09 дек 2012

Кинг, выступая в университете Массачусетса в Лоуэлле, упомянул свой новый роман:

Цитата

His latest 500-page manuscript -- focusing on a suicidal police officer six months into his retirement who receives a letter from a gloating killer.
"I wanted to write it as a short story, and end it with the guy putting the gun in his mouth. But now, instead of a 12-page short story, I have a 500-page manuscript because the thing just grew."
©

А еще прочитал отрывок из нового рассказа "Afterlife" (я решил пока не создавать отдельную тему :wacko: )

Цитата

And for nearly 30 minutes, King read to the rapt crowd a new, unpublished piece, “Afterlife.”
©

Краткий отчет о встрече на русском: http://kingomania.ru...s-chitatelyami/

P.S. За новости спасибо сэю groundhog с фанталаба :rolleyes:
Ответить

 фотография CHARMED 10 дек 2012

Класс, и идею нового романа хороша. Коп, вышедший на пенсию, ммм, уже предвкушаю, спасибо за инфу!
Ответить

 фотография denbrough 10 дек 2012

Может, Afterlife - название отрывка из романа? 30 минут для отрывка из рассказа многовато.
Ответить

 фотография penelope 10 дек 2012

Да. явно отрывок из чего-то (романа?), который называется "Afterlife." Там, собственно, так и написано.
Ответить

 фотография Inqvizitor 10 дек 2012

Ну, не знаю, N. - тоже рассказ, а за полчаса только отрывок прочитаешь, мне кажется :rolleyes:
Ответить

 фотография penelope 10 дек 2012

Ну дело в том, что слова "отрывок" в оригинале нет. Piece может быть как рассказом, так и куском какого-то большого произведения.
Ответить

 фотография Inqvizitor 10 дек 2012

А, вы об этом. Да, я тоже подумал было, что это кусок этого самого нового романа, но смутило то, что у этого куска есть свое название (роман пока не назван, как я понял).
Ответить

 фотография pablo 11 дек 2012

Нет, "Афтерлайф" - рассказ (в статье в первом посте пишется, что вся вещь была прочитана, а не отрывок из неё). Ранее, в 2010-м году, была идеей для оригинального комикса, но этим летом Кинг написал как рассказ. Что и зачитал студентам университета. Скоро должно быть полное видео этой встречи, послушаем (https://twitter.com/...794950807187456). Скорее всего и напечатают рассказ тоже вскоре в каком-нибудь журнале. Новый роман был упомянут в другом контексте, независимо.

Просмотр сообщенияInqvizitor (10 Декабрь 2012 - 19:15:04) писал:

Ну, не знаю, N. - тоже рассказ, а за полчаса только отрывок прочитаешь, мне кажется :rolleyes:

"Н." скорее повесть.
Отредактировано: pablo, 11 Декабрь 2012 - 04:19:08
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 дек 2012

Так, ну раз уж тут у нас с моей ленивой легкой руки новости сразу по двум произведениям, то вот видеозапись с чтением этого самого Afterlife :rolleyes:



Сам я, к сожалению, на слух воспринимать полчаса и на русском-то не выдержу :wacko:
Ответить

 фотография pablo 12 дек 2012

Классный рассказ!
Ответить

 фотография Анна82 17 дек 2012

Прекрасная новость! Ждем роман с нетерпением! :)
Ответить

 фотография Dante 18 дек 2012

Ну, на подходе - это громко сказано. Понятно же, что роман не выйдет в США раньше 2014 года, а в русском переводе - не раньше 2015-2016 года. Так что это так, отдалённая перспектива. Хотя и радует то, что она есть.
Ответить

 фотография CHARMED 20 дек 2012

Естественно, что мы сможем почитать этот роман минимум года через 2-3, но если бы он не был на подходе, тогда еще дольше было бы ждать новенького... тем более, что идея про вышедшего на пенсию копа мне показалась более чем достойной.
Ответить

 фотография Пенивайз 21 дек 2012

да, действительно интересная тема, а главное кинговская :D
Ответить

 фотография CHARMED 21 дек 2012

Тема безделья на пенсии - насущная и глобальная. С нетерпением будем ждать это творение!
Ответить