Перейти к содержимому



Алый король в ТБ-7


Ответов в теме: 148

#16 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 15:58:34

Цитата

Во многом согласен с тобой, Карен, вот только маскируется Зло у Кинга, как правило, из рук вон плохо. Никто не примет Пеннивайза за безобидного клоуна, а лоуменов за федеральных агентов (разве что ФБР решило открыть свое представительство на Марсе  ). Всегда есть в них какая-то режущая глаз неправильность, чужеродность.
Леш, солидарен, но кое-что хотелось бы рассмотреть под несколько иным углом, если ты не против. :D
А именно твои слова о том, что "зло маскируется плохо". Ты выделил некую иерархию злодеев, совершенно верно заметил следующее:

Цитата

С другой стороны, тот же Пеннивайз может выглядеть сколь угодно естественно (либо вообще никак не выглядеть, оставаясь невидимым) - к примеру, Беверли никогда не узнала бы Его в Миссис Керш, если бы ОНО само того не захотело.
Но тут, ИМХО, важно учитывать факт, на который, как мне кажется, стоит обратить внимание. Подумай, кто чаще всего первым "распознает" злодеев у Кинга? В топике об "идеальном ребенке" я уже писал о том, что дети шире воспринимают окружающий мир. Так вот, ИМХО, эта самая фальшивость в клоуне или в лоуменах видна сразу же только ребенку. Подумай сам, как бы отреагировал взрослый, увидь он на улице какого-то клоуна с шарами. Каким злым не было бы его (клоунское) лицо, любой взрослый бы отнесся к этому спокойно, а если быть точнее, то совершенно не обратил бы внимание на выражение лица этого самого клоуна. С возрастом прибавляется больше эгоизма, перестаешь обращать внимание на других, настолько поглощен собой (это я как чел, у которого переходный возраст затянулся, говорю :) ). В СвА лоумены казались подозрительно-инородными и чужими именно детям, подросткам (Тед Бротиген, заведомо знающий об их истинной сущности, разумеется, не в счет). Практически то же самое было и с Пеннивайзом в Дерри. ИМХО, ты совершенно верно заметил то, что Беверли, как и другой взрослый, не узнала бы в нем ОНО, если бы этот монстр сам того не захотел. А будь Беверли маленькой девчушкой, я думаю, она сразу же раскусила бы, кто перед ней стоит.
А Флегг в Глазах Дракона, долгие годы отравлявший разум взрослому королю Роланду, вызывал подозрение и неприязнь в первую очередь именно у Питера и других детей. По крайне мере, именно Питер первым понял, что Флэгг - это и есть главный враг.

Надеюсь, на этот раз ты поймешь мои бессвязные мысли, ибо пишу и очень тороплюсь, ибо меня поджидает наша общая знакомая - Фрик. :) :)
время - лицо на воде

#17 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 17:02:12

В мой воспаленный мозг пришел такой вот вопрос: Билл Денбро и компания смогли причинить вред Пеннивайзу благодаря своей вере, а Патрик вроде бы не верил в свои исключительные способности, даже не подозревал о них (или я что-то путаю)? Дети, которые боялись клоуна или другой его ипостаси больше, чем верили в себя, погибали. Взрослые не верили в клоуна, и он им сделать ничего не мог, они его просто не видели. Таким образом в «Оно» ключевой силой была вера, а это как-то плохо соотносится со «стиранием» Алого Короля.

Цитата

Думаю потому, что Патрик его таким нарисовал
Вполне возможно. Но, ИМХО, он лишь повлиял на его облик, оставив внутреннюю сущность неизменной; может быть, Патрик и не мог ее изменить. Т. е. я считаю, что АК существовал уже давно, задолго до появления Патрика. В результате же АК остался (вернее одни его глаза и зрительные нервы, уходящие в никуда), изменилась лишь форма, а не содержание. По-моему, где-то упоминалось, что АК нельзя убить (так что, возможно, он существует вечно). Поэтому то, что его убрали с дороги обычным ластиком, было единственно возможным выходом; тогда значит, что Кинг и не выдыхался!
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 17:16:53

Dandelo (Dec 29 2005, 06:02 PM) писал:

1. Таким образом в «Оно» ключевой силой была вера, а это как-то плохо соотносится со «стиранием» Алого Короля.

2. По-моему, где-то упоминалось, что АК нельзя убить (так что, возможно, он существует вечно). Поэтому то, что его убрали с дороги обычным ластиком, было единственно возможным выходом; тогда значит, что Кинг и не выдыхался!
1. Патрик был орудием в руке Гана, пусть и удалившегося "от мира сего". Несопоставим масштаб: спящая в Дерри ипостась, изредка высасывающая души, и другая ипостась, грозящая миропорядку, сохранности всего сущего.

2. Время - понятие относительное, а существовать "вечно" он может и в форме налитых соком роз Кан-ка Но Рэй глаз. Он канул в небытие, но это не означает, что цикл не может повториться; ка - колесо :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 17:23:18

Воину Света...

Да, ты прав - взрослые смотрят, но не видят. Хотя, чувствуют даже они, ведь обходили же Танцующего Клоуна по широкой дуге. Думаю, даже самый чёрствый родитель не оставил бы с ним своё чадо... (хотя тут, возможно, сказывается моя глупая вера в человечество :) )

Пеннивайз склонен пугать и будоражить. Естественно - он же этим кормится. Особенно маскироваться ему нет смысла - ему ничто не угрожает, а детям все равно никто не поверит (тем более, что они и про обычных-то клоунов выдумывают невесть что). А если и поверят - что с того? Дерри превратится в очередной Роанок...
Такие как Флэгг, Гонт, Дандело, Арделия более... э-э-э-э... социализированы :) , что ли. Они склонны лгать и обольщать, работать на публику. Для них маскировка важнее. Лоуменам сойдет и "человекопобность" в первом приближении (кан-тоевские заморочки я пока не беру) - "спецслужбы" должны внушать страх и паранойю.

Цитата

А Флегг в Глазах Дракона, долгие годы отравлявший разум взрослому королю Роланду, вызывал подозрение и неприязнь в первую очередь именно у Питера и других детей. По крайне мере, именно Питер первым понял, что Флэгг - это и есть главный враг.
Питер с малых лет понял, что Флэгг опасен, но не видел в этом ничего сверхъестественного, как и Роланд ничего не знал о Мартене (к тому же - действительно удачная маскировка - придворный маг :D ). Когда же он узнал об истинном возрасте Флэгга из письма Валенсы - это было для него шоком. Флэгг, кстати, наиболее приспособлен к миру людей, ибо сам - почти-человек. Пеннивайз, Гонт и Линож, возможно, в чем-то сильнее, магичнее, но они состоят не из плоти и крови. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#20 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 17:40:29

Dandelo (Dec 29 2005, 02:02 PM) писал:

Патрик вроде бы не верил в свои исключительные способности, даже не подозревал о них
А ПИСАТЕЛЬ, скажешь, подозревал? :) Впрочем, это не имеет значения - на каком-то глубоком уровне они оба прекрасно все знали.

Цитата

тогда значит, что Кинг и не выдыхался!
Аллилуйа! :) Да, я здесь только про ФОРМУ и говорю. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#21 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 17:55:44

Kak_Trotsky (Dec 29 2005, 06:23 PM) писал:

Особенно маскироваться ему нет смысла - ему ничто не угрожает, а детям все равно никто не поверит (тем более, что они и про обычных-то клоунов выдумывают невесть что).
То есть в итоге приходим к некой интерпретации "Питера Пэна", когда магия доступна лишь детям :)

Что ж, в этой сказке есть доля истины.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#22 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 20:33:13

Цитата

В мой воспаленный мозг пришел такой вот вопрос: Билл Денбро и компания смогли причинить вред Пеннивайзу благодаря своей вере, а Патрик вроде бы не верил в свои исключительные способности, даже не подозревал о них (или я что-то путаю)?
Интересная формулировка вопроса. :) ИМХО, тут не важно, во что верил Патрик. Верно подметил уже Ваг, он был тоже заложником Ка, оружием в руках Гана. Но тут еще, ИМХО, нужно учитывать, что важнее в данном случае не вера Патрика в свои способности, а вера Роланда в способности Патрика. Последний и правда, догадаться - не догадался бы, что подобным способом можно убить АК. В силу творчества Патрика поверил именно Роланд (хотя первой была Сюзанна, Стрелок скорее на случае с ней лишний раз убедился в силе пера мальчика).

Цитата

Дети, которые боялись клоуна или другой его ипостаси больше, чем верили в себя, погибали. Взрослые не верили в клоуна, и он им сделать ничего не мог, они его просто не видели.
А вот тут немного не соглашусь. Взрослые оставались непритронутыми не потому, что они не верили в Пеннивайза и его не видели, а потому, что сам Пеннивайз ими просто не интересовался. Ему нужны были именно дети. И именно на них он охотился.

Цитата

Таким образом в «Оно» ключевой силой была вера, а это как-то плохо соотносится со «стиранием» Алого Короля.
Верно подмечено, но вот почему это плохо соотносится со стиранием АК? Ведь Роланд попросил Патрика стереть Алого Короля потому, что он именно верил, что подобным методом сможет покончить со своим противником. Тут так же важен, ИМХО, тот факт, что Роланд не обошелся без Патрика, который по сути своей тоже еще был ребенком, человеком с чистой душой.

Цитата

По-моему, где-то упоминалось, что АК нельзя убить (так что, возможно, он существует вечно).
Я думаю, что тут так же можно увидеть еще одну общую черту, связывающую АК и ОНО (это я вовсе не к тому, что они равны, а к тому, что ищу общие закономерные черты между злодеями). Дело в том, что, как мне показалось, ни АК, ни ОНО не были навсегда удалены с поля. Тут уже не так важно, что красные глаза потом снова могут обрести силу и тело. Важен, ИМХО, факт, что от Зла хоть что-то, да осталось. И то же самое было с ОНО, (Пеннивайз жив) которого герои в буквальном смысле, не затрагивая никаких метафор, взяли и побили, т.е. погубили собственными кулаками (о вере, которая была им порукой, речь сейчас не идет).

Цитата

Но, ИМХО, он лишь повлиял на его облик, оставив внутреннюю сущность неизменной; может быть, Патрик и не мог ее изменить. Т. е. я считаю, что АК существовал уже давно, задолго до появления Патрика. В результате же АК остался (вернее одни его глаза и зрительные нервы, уходящие в никуда), изменилась лишь форма, а не содержание.
Согласен полностью.

Цитата

Поэтому то, что его убрали с дороги обычным ластиком, было единственно возможным выходом; тогда значит, что Кинг и не выдыхался!
ППКС. Меня, откровенно говоря, больше всего удивляют выкрики, в которых говорится о том, что "Кинг настолько устал и выдохся, что уже незнал, как бы написать о смерти АК, и подобная концовка - это попытка отъе**ться от поклонников и самого себя и подъе**ть читателя". Ай да ладно - каждый имеет право на собственное мнение.
Конец первой части. Но продолжение следует. :D
время - лицо на воде

#23 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 20:56:30

Сэй Роланд Дискейн, скорее всего с верой так всё и было. Спасибо за разъяснения!

Цитата

Взрослые оставались непритронутыми не потому, что они не верили в Пеннивайза и его не видели, а потому, что сам Пеннивайз ими просто не интересовался. Ему нужны были именно дети. И именно на них он охотился.
Вопрос достаточно спорный. Насколько я помню, на основании текста романа однозначно ответить на него нельзя.

Цитата

Меня, откровенно говоря, больше всего удивляют выкрики, в которых говорится о том, что "Кинг настолько устал и выдохся, что уже незнал, как бы написать о смерти АК, и подобная концовка - это попытка отъе**ться от поклонников и самого себя и подъе**ть читателя".
Может я плохо выразился, но я считаю, что Кинг не исписался и исписываться не собирается! Просто не знаю, как это доказать - ведь каждый думает по-своему.


З. Ы. Ну всё, боюсь, что в следующий раз я появлюсь на форуме только после 4-го декабря, когда будет большой перерыв между экзаменами (два я сдал досрочно).
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#24 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 29 Декабрь 2005 - 21:54:29

Часть вторая. :D

Цитата

Вопрос достаточно спорный. Насколько я помню, на основании текста романа однозначно ответить на него нельзя.
Согласен, уважаемый Dandelo, вопрос спорный. :D Но вы думаете, что меня зря друзья прозвали "Мистер у меня на все есть свое мнение"?! :D :)
Для того, чтобы пояснить, о чем я говорил, обращусь к предпоследнему посту Алексея.

Цитата

Пеннивайз склонен пугать и будоражить. Естественно - он же этим кормится.
Я 1000 раз согласен с этой мыслью. Я не писал в топе "природа Зла...", но интересный факт: многие злодеи просто нуждаются в наличии Добра как источника энергии. И Дандело, и ОНО, питались именно положительным, позитивом; что может быть безобиднее и милее смеха (Дандело) и чище и добрее, чем ребенок? Так вот, тут я обращаю внимание на то, что Пеннивайза интересовали именно дети. Почему я так думаю? Да потому, что дети - существа впечатлительные, они еще не узнали этот мир сполна, дети не успели запятнать себя кровью родных и близких (речь идет о, разумеется, общей массе, исключения, подтверждающие правило, не затрагиваются). Вряд ли такой человек, как Роланд, привлек бы внимание ОНО. :) Руки по локоть в крови у него.

Цитата

Такие как Флэгг, Гонт, Дандело, Арделия более... э-э-э-э... социализированы, что ли. Они склонны лгать и обольщать, работать на публику. Для них маскировка важнее.
Мало того, добавлю: все эти злодеи получают действительно огромное удовольствие от того, что работают на публику, как ловко заметил ты. :D Им нравится быть в центре внимания, хотя чаще всего они прекрасно понимают, что для того, чтобы добиться этого, определенное время нужно побыть в тени. Этим злодеям нравится дурачить и видеть, как те, кого они дурачат, по истечению миссии с трудом понимают, что остались ни с чем. Пример - Уолтер, который намекнул роланду на Голгофе о том, что он и есть Мартен.

Цитата

Да, ты прав - взрослые смотрят, но не видят. Хотя, чувствуют даже они, ведь обходили же Танцующего Клоуна по широкой дуге. Думаю, даже самый чёрствый родитель не оставил бы с ним своё чадо... (хотя тут, возможно, сказывается моя глупая вера в человечество  )
Леш, вновь согласен. :) На мой взгляд, все дело в том, что стоит взрослому хоть чуток оторвать внимание от себя и обратить взор на то, что вокруг, как многое станет хоть чуток яснее. Билл и Ко впомнили ОНО потому, что не полностью потеряли эту самую частичку своего детства, сумели сохранить ее в себе, хотя и спрятать глубоко в душу. А так...большинство людей губит обыденность. Она съедает, заставляет думать о хлебе насущном и ни о чем другом. Не знаю, есть ли это хорошо, или это есть плохо, но это есть.

Цитата

То есть в итоге приходим к некой интерпретации "Питера Пэна", когда магия доступна лишь детям

Что ж, в этой сказке есть доля истины.
Именно об этом я и говорю. ;) Просто в один день вдруг просыпаешься и понимаешь, что волшебный порошок вдруг закончился, и летать ты больше не можешь. :D

Цитата

З. Ы. Ну всё, боюсь, что в следующий раз я появлюсь на форуме только после 4-го декабря, когда будет большой перерыв между экзаменами (два я сдал досрочно).
Я тоже. И еще 2 осталось. Господи, будет ли хоть раз так, что я сдам все на 5? Проклятая соц. статистика, опять мне всю зачетку испоганит!!!!!!!!! :) :) ;)

Цитата

Может я плохо выразился, но я считаю, что Кинг не исписался и исписываться не собирается! Просто не знаю, как это доказать - ведь каждый думает по-своему.
Почему же плохо?! Хорошо выразился, и я полностью согласен с тобой. Когда Кинг испишется, он просто уйдет. Потому что никто, кроме него самого, не знает о том, сколько сил у него еще осталось, чтобы творить.
время - лицо на воде

#25 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 00:42:10

Цитата

Во многом согласен с тобой, Карен, вот только маскируется Зло у Кинга, как правило, из рук вон плохо. Никто не примет Пеннивайза за безобидного клоуна, а лоуменов за федеральных агентов (разве что ФБР решило открыть свое представительство на Марсе  ). Всегда есть в них какая-то режущая глаз неправильность, чужеродность.
Совершенно согласен, ФАКТ! И эту чужеродность может почувствовать каждый, если хотябы допустит к себе в сознание мысль о том, что эта чужеродность может существовать и находится рядом с нами. В СвА латиносы, отлично почувствовали эту чужеродность в лоуменах.

Цитата

Такие как Флэгг, Гонт, Дандело, Арделия более... э-э-э-э... социализированы  , что ли. Они склонны лгать и обольщать, работать на публику.
Абсолютно верно, им нравится находится в центре внимания ведь мы воспринемаем их, как вождей или ораторов, отказываемся верить в их чужеродную сущность. Доказываем им, что их нет это же смешно люди настолько слабы и ничтожны в их глазах, что они просто не могут отказать себе в удовольствии понаслождатся этим посмеятся над нами от души. Как же мастерски это делал Линож (вообще я восхищен этим демоном) Одной фразой он разбивал человека, как чашку об стену причем на глазах у его друзей и близких. В очередной раз доказывая людям насколько они на самом деле уязвимы и беззащитны перед ним. Но люди отказывалсиь верить в него до последнего, согласитесь это же полное безумие. Кем они только не называли Линожа и маньяком и психом и наркоманом(вроде). Зачем ему было маскироватся, когда люди смотрели на него в упор и отказывались видеть??

Цитата

погибали. Взрослые не верили в клоуна, и он им сделать ничего не мог, они его просто не видели.
Потому что ОНО просто не хотело, чтобы они его видели, ему небыло до них дела, ОНО могло бы порубить их на куски, а полиция всеравно бы сказала, что это сделала пума (любимая версия в дешевых фильмах ужасов). А вот дети это уже другое, но не буду повторять Карена и Лешу.

Что касается АК точнее его глаз, возможно эти глаза пренодлежат совершенно не АК, а некой силе которая свела АК сума и побудила разрушить БАШНЮ?. Что вы думаете по этому поводу?

З.Ы сей Тротский приятно слышать от тебя похвалу :))!

#26 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 01:19:41

Цитата

Что касается АК точнее его глаз, возможно эти глаза пренодлежат совершенно не АК, а некой силе которая свела АК сума и побудила разрушить БАШНЮ?. Что вы думаете по этому поводу?
Не умножай сущности вне необходимости.
Уильям Оккам.

Дим, может, так оно и есть, но зачем придумывать и додумывать что-то? Версия, конечно, интересная, но какие выводы тебя побудили на то, чтобы сделать такое заключение? :) А ну колись, мне интересно. :D

В том, что от АК остались лишь глаза, я увидел более простую картину: Зло никогда не возможно полностью уничтожить, какая-то частичка проосто должна остаться.

Почему именно глаза остались? (Хотя подобная формулировка вопроса и есть ненужное умножение сущности). Да ИМХО, потому, что нет ничего хуже, чем смотреть, злиться, беситься и при этом быть лишенным какой-либо возможности что-либо сделать. Очень даже зло поступил Кинг с Алым Королем в таком случае. Возможно, эта участь для него куда более худшая, чем полное уничтожение.
время - лицо на воде

#27 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 15:32:34

Роланд Дискейн (Dec 29 2005, 06:54 PM) писал:

И Дандело, и ОНО, питались именно положительным, позитивом; что может быть безобиднее и милее  смеха (Дандело) и чище и добрее, чем ребенок?
Как ты можешь, Карен? :) Этот пазитиф чуть не прикончил твоего тёзку! :)
Я бы не сказал, что Смех и Страх - это противоположные полюса на шкале Добра и Зла. Это лишь энергии, каждая из которых не лучше и не хуже другой. :)
Детки же, действительно, предпочтительнее во всех отношениях. Во-первых: мясо мягче и нежнее ;) ; во-вторых: впечатлительны, твоя правда. Но вот добры ли? ;) Скорее, непосредственны.

Я тебя ещё не достал? :)
*натужно хрипит в шлеме ужаса* Твой ход, юный Скайуокер :) :)
Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#28 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 16:07:57

Цитата

Как ты можешь, Карен?  Этот пазитиф чуть не прикончил твоего тёзку! 
;) :) Я поясню свою мысль. :) Дело в том, что злу просто необходима своеобразная "подпитка", которую оно всегда берет не от другого зла, а от Добра. Да, ты верно подметил, Страх, Смех, все это виды энергии, сами по себе в отдельности не несущие в себе ни Добра, ни Зла; все просто зависит от того, кто эту энергию выплескивает и кто ее поглощает. :) Но я немного отошел от темы. Заметь, свои усилия Зло всегда сосредотачивает для того, чтобы поразить Добро, а не другое Зло. Того же Алого Короля не интересовали мрази, живущие в Дискордии или тодэше, хотя он мог бы взяться за их уничтожение по той причине, что стал бы при этом единственным и неповторимым олицетворением Зла в Срединном мире. ОНО питалось именно детьми. В основном хорошими. Злых же детей ОНО использовало чаще всего в целях поедания добрых детей. Помнишь ведь мальчика такого спецэфического - Патрик Хокстеллер звали. :) :)
То есть, мысль проста: для подпитки Злу просто необходимо Добро. :)

Цитата

Я тебя ещё не достал? 
Служу ЦК! и Советскому Союзу! ;)

Цитата

*натужно хрипит в шлеме ужаса* Твой ход, юный Скайуокер 
Дорогой Уокер, не нравится мне смайл, что изображен ниже. ;) У нас - не битва, а конструктивная беседа. :) И сними шлем ужаса. Мне нормальные м*даки больше нравятся. :) (Шучу-шучу, любя шучу :D :) ).
время - лицо на воде

#29 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 30 Декабрь 2005 - 23:21:54

Цитата

Дим, может, так оно и есть, но зачем придумывать и додумывать что-то? Версия, конечно, интересная, но какие выводы тебя побудили на то, чтобы сделать такое заключение?  А ну колись, мне интересно.
ЗачемН У нас же беседа все приводят свои теории и предположения, темболее после ТБ7 вопросов стало куда больше чем было раньше и знаете мне это очень нравится.
Насчет выводов, помню на форуме была создана тема ОНО=АК так я поддерживал эту идею не очень рьяно конечно, но поддерживал. К чему это я, да к тому, что я повзолил себе предположить, что глаза АК и есть те мертвые огоньки ОНО, т.е. они теоретически могут является сущностью, скорее даже непосредственным содержанием АК дающие ему силу и могущество.

#30 mad prapor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 58 сообщений

Отправлено: 01 Январь 2006 - 23:17:14

Ребят, а кто же тогда на вершине Башни?
Просто почитал "Черный дом"...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика