Перейти к содержимому



Дж.К.Роулинг


Ответов в теме: 284

#76 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Октябрь 2006 - 21:22:39

Дрон (Oct 12 2006, 02:40 PM) писал:

Может быть, тоже возьмусь за "Поттера", когда у меня свои дети появятся, чтобы слона не обижать :) когда захочется просто провалится в сетку событий, как в любимый гамак и забыть о проблемах: о том что за квартиру еще не заплатил, о том, что теща завтра приезжает погостить на пару (лет) дней и тд. Но сейчас - нет.
Дрон, ну, я ведь не заставляю, что ты, что ты. Может, когда-нибудь и возьмёшься, пуркуа-па. Говорю же - книга, в принципе, недетская. :)
"Я прочту это, когда вырасту"(с) Шампольон о Розеттском камне

Roman (Oct 12 2006, 06:57 PM) писал:

Главный вопрос эпопеи - кто трахнет Гермиону? :)
Вариант досрочного ответа! :)
*машет помпонами и скандирует*
Ро-ма!.. Ро-ма!.. Ро... о-о-ой...о-он-ни!.. Рон-ни!..
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#77 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 12 Октябрь 2006 - 22:57:28

Дрон (Oct 12 2006, 02:40 PM) писал:

забыть о проблемах: о том что за квартиру еще не заплатил, о том, что теща завтра приезжает погостить на пару (лет) дней и тд.
"Ты говоришь как взрослый!" (с) А. де Сент-Экзюпери :) :)


Цитата

Многие образцы так называемой ДЕТСКОЙ литературы настолько великолепны , умны , тонки , глубоки , изысканны и на самом деле НЕ ДЕТСКИ, что дадут 100 очков вперёд иным взрослым мертворождённым уродцам

ИзображениеДействительно. “Алиса в стране чудес” Льюиса Кэролла, “Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери, “Бегущая по волнам” Александра Грина, “Бесконечная история” Михаэля Энде, “Вино из одуванчиков” Рэя Бредбери… Такие вот «детские» книги для взрослых, т.е. душевно зрелых, способных соприкоснуться с архетипами (хотя тут всё намного тоньше) собственного детства...Изображение

Отредактировано: Мортен, 12 Октябрь 2006 - 23:14:29

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#78 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 13 Октябрь 2006 - 11:12:53

Цитата

“Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери
Вот здесь на 1999% согласен. Эх, если бы осталась у меня эта книга, еще бы разок перечитал. Только вот что странно все персонажи, которые признаны здесь НЕ детскими, по идее дети, которые слишком рано заработали психические и психологические отклонения. Ну, к примеру:

Начать надо, безусловно, с Колобка. Про него уже много говорили, так что коротко. Из-за своей физической неполноценности ему очень сложно общаться с другими людьми (зверьми), но он не извесно почему (не известное мне заболевание) сам этой неполноценности не замечает. Эго совершенно не удивляет то, что каждый встречный-поперечный хочет им позавтракать. И вместо того, чтобы убежать (укатиться), он поет песни. Потому что ТАЛАНТ - вот смысл его жизни. Но талант ничего не может сделать против желудочного сока.

Чудная Алиса. Детям обычно снится то, что они хотя бы мельком видели. Почему же Гусеница на цветке курит кальян? Похоже, Алиса слишком рано познакомилась с легкими наркотиками. Как говорится: "Почем опиум для народа?!". Именно это - причина появления говорящего кролика (я подозреваю, что обично он был не один, а с супругой, а им было чем заняться :)). Это тоже свидетельствует о нездоровой атмосфере в семье), Шляпника, Кота и ,в особенности, Карточной Королевы.

Маленький Принц - типичный случай прогрессирующего аутизма, именно поэтому ему "лезут в голову" такие не детские мысли:

Цитата

"Ты говоришь как взрослый!" (с) А. де Сент-Экзюпери
(Мортен, спасибо за отрывок) И плюс у него такие недетские способности к импрессионизму в живописи. Хотя нет, в детских рисунках всегда сплошной импрессионизм.

Малыш (который с воображаемым киборгом дружил) - тут распрастраняться не буду - все и так понятно (и так я уже нафлудил порядочно)...

...и многие другие.

ЗЫ: Кстати, никто не вспомнил Тома Соера, например. А почему? Потому что он нормальный, по крайней мере, более нормальный, чем выше приведенные персонажи,

Отредактировано: Дрон, 13 Октябрь 2006 - 11:20:45


#79 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 00:04:40

Да, дядюшка Дрон немного нафлудил в теме САМОЙ Дж. РОЛИНГ! Это ж обалдеть можно! В теме о самом ГАРРИ ПОТТЕРЕ! Я буду держать обиду до конца жизни. Шучу, наверное...)))
С Victory согласен почти во всем, огромный ей респект. Насколько я понял, я разговариваю с самим психологом или психиатром? Надо быть поосторожнее... Прикиньте, до меня только сейчас это дошло... Опять же шучу.
А если начистоту, должен сказать, что от слов о первой книге "Философский камень" не отказываюсь и не собираюсь отказываться. Тут дело даже не в том, что это часть паутины, которая ведет к смерти Гарри Поттера. (Хотя мне кое-что известно, что он останется в живых) Просто я могу сказать так: реально язык повествования в первой книге намного хуже, чем во второй, третьей и т.д. Должен согласиться, что в "Кубке огня" действительно много ошибок. А я их все ручкой исправляю. Простите меня за такой пренебрежение к книгам. Раньше исправлял каранашом, а потом разозлилсся, когда в какой-то книге встретил три опечатки на странице. И сами события, и все персонажи представлены глазами Гарри-п...ка. Да и сам сюжет, прямо скажет, не блещет динамичностью. И кстати, повторяю еще раз: МНЕ НРАВИТСЯ В ГАРРИ ПОТТЕРЕ НЕ ШКОЛА ХОГВАРТС. Ко мне в голову забралась такая мысль: я очень люблю, когда днамично, может быть, поэтому Гарри меня так затянул? Я просто тащусь, когда быстро и глубоко... Блин, полез бред из башки. А все потому, что я, оказывается, Мортред. (убийца всего живого).
Еще согласен, что после четвертой дороги назад уже нет. А все еще не могу купить пятую... Только на следующей неделе. Я столько не выдержу ждать...
Весны не будет, только смерть.

#80 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 10:37:01

Цитата

Я просто тащусь, когда быстро и глубоко...

Да, чувак, вот это признание :blink:

#81 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 11:06:43

Jogurt, ЖЖОшь.
CHARMED с этим лучше в "Сексуальную ориентацию", или нет, в...в... Чёрт с ним, уже ухожу....
ЗЫ. Jogurt прибавь ко всему ещё и

Цитата

А все потому, что я, оказывается, Мортред.

Цитата

(убийца всего живого)

Цитата

Я столько не выдержу ждать...

На мой взгляд - чёткий портрет сексуального маньяка.

Отредактировано: Raul_Duke, 15 Октябрь 2006 - 11:11:54

Изображение

#82 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2006 - 17:51:24

какая тут увлекательная и многостраничная дискуссия.
единственное, что удивило - чем может "цеплять" таня гроттер, пори гаттер и иже с ними. если гарри поттер - это уже целая история, кому может быть интересна, по вашим же словам "халтурка"? в принципе, в одном ряду два таких слова смотрятся странно.

#83 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 16 Октябрь 2006 - 10:34:13

Цитата

Это ж обалдеть можно!
Чарми, балдей на здоровье. :)

Цитата

действительно много ошибок. А я их все ручкой исправляю.
А можно спросить? Для кого ты все это делаешь? Для потмков? Если бы книга была такой захватывающей (быстрой и глубокой) мне бы было неинтересно что-то в ней подрисовывать, я просто бы дальше читал.

ЗЫ:

Цитата

Да, дядюшка Дрон
Вот дядюшкой еще ни разу не называли :)

Отредактировано: Дрон, 16 Октябрь 2006 - 10:34:51


#84 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 18 Октябрь 2006 - 01:03:14

Дрон, ох и наворотил ты пурги! :D

Цитата

если бы осталась у меня эта книга, еще бы разок перечитал.
А в чем проблема? :rolleyes:
http://www.ozon.ru/c...ail/id/2433933/

Цитата

Почему же Гусеница на цветке курит кальян? Похоже, Алиса слишком рано познакомилась с легкими наркотиками.

Вообще-то Гусеница курила трубку. Это совершенно разные вещи, поэтому дальнейшие предположения как говорится – мимо кассы. Не надо искать черную кошку (наркоманского подтекста) там, где её нет.

Извини, ради Бога, но я не понял, зачем ты ставишь диагнозы несуществующим героям? Они не хороши и не плохи, они вымышлены! Вспоминается Дон Кихот, атакующий мельницу. Зачем с таким рвением, достойным лучшего применения, обрушиваться на героев «детских» книг? Остановись, идальго! Мир, брат!

по теме. Гарри жжот, Гарри крут как не всяк, Гарри руллз, Гарри в президенты! :D ;)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#85 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 18 Октябрь 2006 - 10:51:27

Цитата

Зачем с таким рвением, достойным лучшего применения, обрушиваться на героев «детских» книг? Остановись, идальго! Мир, брат!
Не на кого я не обрушивался. Это просто мысли в слух. Попытка (неудачная) указать на то, что большинство "недестских" героев детских книг на самом деле - дети, которые слишком рано поврослели или по-просту нахватали комлексов. И это все, прежде всего, ШУТКА.

Отредактировано: Дрон, 18 Октябрь 2006 - 10:52:27


#86 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 22 Октябрь 2006 - 22:53:21

Хватит флудить в этой важной теме. Эх, никто не знает, где можно нахаляву скачать Гарри пятого и читать его по компу до усрачки? А то пропил на днях 100 руб., проспорил 150. Вообще теперь бабла нет!!!! Ух скорее бы пятого почитать, блин.... Я так больше не выдержу... То ли завтра, то ли послезавтра куплю. Просто изнемогаю от желания.
Весны не будет, только смерть.

#87 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 22 Октябрь 2006 - 22:56:06

И, кстати, ручка у меня всегда под рукой, я же писатель. (Правда, мой рассказ не вошел даже в 66 избранных на конкурсе, но я не расстраиваюсь) Поэтому исправляю ошибки я всегда в книгах ручкой (или карандашом). Наверное, для самого, если захочу перечитать.
Весны не будет, только смерть.

#88 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 09:54:43

CHARMED (Oct 23 2006, 01:53 AM) писал:

Эх, никто не знает, где можно нахаляву скачать Гарри пятого и читать его по компу до усрачки?.
Здесь есть, не только пятая, но и шестая, да еще и в разных переводах… читай – не хочу…

Я, правда, давно собираюсь почитать, но только руки как-то не доходят

#89 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 09:58:43

Derri (Oct 23 2006, 10:54 AM) писал:

Я, правда, давно собираюсь почитать, но только руки как-то не доходят
А оно - надо?

Вся эта тема на любителя (хотя их уже целая уйма), в свое время попробовал, не пошло.

Вот тут есть мнение на тему, на мой взгляд, небезынтересное.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#90 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Октябрь 2006 - 10:51:36

Vagabond (Oct 23 2006, 09:58 AM) писал:

Вот тут есть мнение на тему, на мой взгляд, небезынтересное.
Мить, ты, как всегда, в своём репертуаре - со статейкой критической. В которой, помимо прочего, заведомая чушшшшш написана, обличающая полное незнание матчасти автором статейки, и всякий читавший ГП это подтвердит. :blink:

Цитата

А оно - надо?

Вся эта тема на любителя (хотя их уже целая уйма), в свое время попробовал, не пошло.
Про Коэльо и прочий сладкий мармелад то же самое можно сказать. :D

CHARMED (Oct 22 2006, 10:53 PM) писал:

никто не знает, где можно нахаляву скачать Гарри пятого
Чар, предупреждаю - по ссылке, что Дерри дала, перевод пятой части, мягко говоря, странноватый, совсем не тот, что в печатном издании. Лучше повремени и купи при случае книгу в виде книги, чтоб не перебить впечатление. :ph34r:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика