Перейти к содержимому



Экранизация Тёмной Башни (3 фильма + 2 ТВ-сезона)



Ответов в теме: 664

#301 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Февраль 2016 - 14:23:57

"Клёвая" - это не физическая характеристика, как она в кадре двигаться будет - об этом у Солженицына ничего :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#302 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Февраль 2016 - 14:51:49

Ну а если для тебя, дорогой Роман, эта пиксельная суета компьютерных зверушек проканывает за "динамику" и "эпичный экшон", то с этим я тебя и поздравляю. Вот и всё у вас так.

И вобще, я наверное какие-то очень сложные вещи говорю, на непонятном языке. Меня в ВК именно "физика" не устраивает. Не могу на нее смотреть, слишком "детская", в половине случаев (а это слишком дохера для такого объема, это утомляет). Нормальная физика - и никакой требухи не надо.

И сентименталочка вся эта, ага. И прожектор Барад-Дура... Это не отсебятина, это даже хуже - игра на понижение. При Толкине такой херни не было.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#303 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Февраль 2016 - 22:01:31

Набросали столько, что с головами самих накрыло.
И как-то совсем богатыри сетевые забыли, что у Толкина и эльфы по снегу бегали, презирая физику, а ВК ПиДжея был самым настоящим авторским проектом, за который он поборол аж Братьев Ванштейн с их предложением одного фильма и одного дохлого хоббита, в то время как ТБ - проект студийный и Автор в нем - продюсеры. Захотели чернокожую Звезду - получили. Захотели бы китайскую - получили бы. А что там в книге, и как режиссер и сценарист выкручиваться будут, их не волнует.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#304 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 01 Февраль 2016 - 22:33:15

Око может показаться нелепым, но, например, измерение Кольца реализовано блестяще - и получило не менее блестящее продолжение в схватке Галадриэль с возрождённым духом Саурона в Дол Гулдуре. А если коротко, в условиях "фабрики грез" с её упором на сборы (не Санденс, ага) то, что было сделано, было сделано хорошо. И да, здесь личное, Пи Джей воплотил мою неосознанную подростковую мечту - увидеть панораму Минас-Тирита с птичьего полета; вряд ли кто-то ещё в моей жизни сделает нечто подобное. И это прекрасно, несмотря на возможные минусы проекта.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#305 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Февраль 2016 - 23:56:10

немножко не в тему ,но вдруг удачно так подошло к нашим дружеско-вражеским прениям :) -

А вот что 40 лет назад придумал Курт Воннегут в своей "Колыбели для кошки").
Он ввел такое понятие, как "карасс".

"Человечество разбито на группы, которые выполняют божью волю, не ведая, что творят". Такая группа называется "карасс". "Если вы обнаружите, что ваша жизнь переплелась с жизнью другого человека, без особых на то причин, ...этот человек, скорее всего, член вашего карасса", "...для карасса не существует ни национальных, ни ведомственных, ни профессиональных, ни семейных, ни классовых преград... Он лишен определенной формы, как амеба.”

Отредактировано: izida, 01 Февраль 2016 - 23:57:05

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#306 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Февраль 2016 - 11:29:20

У писателя, Сэм, они хоть на голове бегать могут, дело же экранизаторов "невидимое в видимое" переводить. Технически. Более или менее удачно. И на мой взгляд тут ровно половинка, не дотянули.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#307 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 02 Февраль 2016 - 18:17:27

Я согласен, что местами не дотянули. По мне, так Поттер визуально лучше сделан.

В ВК хороши массовки на натуре, те, что живьём. Это, думается, лучшее в этом веке и последнее, больше так снимать никто не будет.

#308 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Февраль 2016 - 00:41:42

Цитата

У писателя, Сэм, они хоть на голове бегать могут, дело же экранизаторов "невидимое в видимое" переводить. Технически. Более или менее удачно. И на мой взгляд тут ровно половинка, не дотянули.
Вкусовщина чистой воды. Тем более, смотря доп.материалы, не устаешь удивляться тому, что на самом деле оказалось реальным, а что - нет.
Не пора ли закрыть оффтоп, тема-то про другое?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#309 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 23 Февраль 2016 - 20:00:31

Немного разожгу и подброшу на вентилятор :)

Цитата

Экранизация "Тёмной Башни" продолжает удивлять, причём не всегда приятно удивлять. На сей раз представители Sony Pictures заявили, что ведут переговоры об участии в фильме с бывшей моделью, а ныне актрисой, Эбби Ли. Вот только роль, предложенная ей, вызывает, мягко говоря, недоумение. Планируется, что Ли сыграет Тирану, персонажа, которая в первоисточнике появляется лишь в седьмом томе, принимая участие в нападении на Отца Каллагена в Дикси Пиг. Однако создатели фильма не только хотят ввести её в повествование с самого начала, но и дать ей "ключевую роль".

Изображение

Я, как начал читать эту новость, грешным делом подумал что Эбби возьмут на роль Джейка. В свете подобных известий уже и вопрос "дадут ли Ышу лазерное ружье?" перестает звучать как стеб - ясен пень что дадут! :)

Отредактировано: Мортен, 23 Февраль 2016 - 20:15:13

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#310 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 24 Февраль 2016 - 15:37:19

Цитата

— И это конец сказки?
— Нет, — мотнул головой Джейк. — Сказка эта стала такой популярной, что ее автор написал еще с тысячу историй об Озе…
— Да, — прервал Эдди. — Написал все, что можно, за исключением «Путеводителя Глинды по ляжкам и попкам».
— …и был еще жуткий римейк, названный «Уиз», в котором все роли исполняли черные…
— Правда? — удивилась Сюзанна. На ее лице отразилось недоумение. — Какая странная идея.

Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#311 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Март 2016 - 19:25:02

Цитата

Режиссёр Николай Арсель и писатель Стивен Кинг в интервью EW раскрыли много новой информации об экранизации "Тёмной Башни". Съёмки стартуют через семь недель в Южной Африке. Идрис Элдьба действительно сыграет Роланда, Мэттью МакКонахи - Человека в чёрном.

Арсель возносит хвалу Кингу:

У Стивена Кинга мастерски получается смешивать обыденность с фантастикой. На мой взгляд, серия романов "Тёмная Башня" - микс из научной-фантастики, фэнтези и современного мира. В этом коктейле вся суть Стивена Кинга.

Кинг рассказал, что фильм начнётся с первой книжной строки, но потом перескочит на середину цикла:

Кино начинается с середины истории, вместо самого начала. Мы можем слегка расстроить поклонников, но потом они нас поддержат, потому что это тот самый сюжет.

Похоже, что первый фильм экранизация третьего романа - "Бесплодные земли" про то как Роланд со своим ка-тетом (Сюзанна и Эдди) вытаскивают молодого паренька Джейка из Нью-Йорка в их мир.

Арсель про кастинг Идриса Эльбы:

У меня сразу щёлкнуло в голове, ведь он настолько идеальный выбор. Мне пришлось отправиться на встречу с Идрисом, чтоб во всех подробностях описать путешествие Роланда и его ка-тета. Мы обсудили природу главного героя, цель его похода и психологию поступков. Мы пытались понять, получается ли у нас обоих представить правильного персонажа, и абсолютно сошлись в наших мыслях. У него было уникальное виденье Роланда.

И насчёт МакКонахи:

Мэттью - невероятный актёр, способный на всё. Таким я себе представляю Уолтера Падика. Способного на всё антагониста. Он же вечный колдун, и будучи фанатом Стивена Кинга, я имел дело с Уолтером в разных обстоятельствах. У него крайне интересный взгляд на мир. Он смотрит на него с удовольствием, хотя и находится на стороне тьмы. От него получаешь огромную порцию удовольствия.

Напоминаем, что Sony выпустит фильм 13 января 2017 года.

+ забавная перебранка актеров в Твиттере.
http://www.thewrap.c...the-dark-tower/
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#312 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Март 2016 - 19:48:54

Просмотр сообщенияSamael (30 Январь 2016 - 17:33:54) писал:

Цитата

когда Роланд будет смотреть на розу, он услышит хор или рэп?
А почему не рнб, джаз или блюз?

А действительно - почему? :D

Цитата

Крупнейший философ и специалист по психологии (в том числе психологии этнической) Карл Юнг писал:

«Больше всего меня поражает в американцах их страшная подверженность негритянскому влиянию. Я имею в виду именно психологическое влияние, поскольку не хочу затрагивать проблему чисто расового смешения. О том, как эмоционально выражает себя американец, прежде всего, о том, что вызывает у него смех, можно прекрасно судить по приложениям к американским газетам, отведённым для society gossip. Эта неподражаемая манера смеяться как Рузвельт, в своей изначальной форме наиболее характерна для американских негров. Их характерная походка, развинченная, с повиливающими бёдрами, которую так часто можно наблюдать у американцев, также заимствована у негров. Американская музыка обязана своим вдохновением главным образом неграм. Американские танцы это негритянские танцы. Проявления религиозного чувства, выражаемое в таких явлениях как revival meetings, holy rollers и другие анормальные американские явления во многом порождены негритянским влиянием. В целом исключительно живой темперамент, который проявляется не только в игре в base ball, но также, и, в частности, в манере выражаться – беспрерывный поток болтовни, характерный для американских газет, является красноречивым примером; несомненно, это не имеет никакого отношения к их предкам германского происхождения, но напоминает вульгарную chattering негра. Почти полное отсутствие интимной жизни и всеохватывающая коллективная жизнь Америки напоминают примитивную жизнь в открытых шалашах, где царит полное смешение всех членов племени»

Юнг на основании своих наблюдений усомнился в том, можно ли американцев считать европейским народом, а Эвола за много десятилетий до выборов Обамы предсказал, что в конце концов президентом США станет негр.

Так что негры, ребята, это не Эльба, негры - это Кинг, Макконахи, и режиссер Арсель. :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#313 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Март 2016 - 20:45:24

Наш старый добрый Юнг был известен своим расизмом, сексизмом, оккультизмом и прочими добродетелями швейцарского интеллектуала :D

Посмотрим на фото, например:

Изображение


Я бы на месте Эльбы держался от такого подальше :D

#314 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 02 Март 2016 - 03:09:52

Так выглядит Роланд здорового человека постоянного читателя:
Изображение

А так выглядит Роланд обалдевшего зрителя:
Изображение

Однако, трансформации Роланда очевидно указывают на то, что мы с вами находимся вовсе не в ключевом мире, а в каком-то другом.

Цитата

Порой бывает так, что массы людей помнят что-то по-своему, но в настоящем это совсем не так или совсем не существует.
И называется это эффектом, извините, Манделы :D
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#315 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Март 2016 - 07:30:04

Вот для Тарантины это была бы "идея" - он со своей "негроидностью" может осознанно поиграть, а для этих - я даже не знаю... "свежесть", наверное, надо у Сэма спросить.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика