Перейти к содержимому



А если бы кто-нибудь снял фильм по ТБ... (кастинг)


Ответов в теме: 689

#166 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 15:33:30

Цитата

Пока жив Дарабонт и Тарантино  с Родригисом.. и Джармуш  с Кустурицей.. ВСЕ надежды на НИХ.. )))
:P :D :D
Дарабонт - да.
Дджармуш....Антон, ты что, хошь, шоб ТБ превратилось в черно-белое и до ужасча нудное повествование в страну смерти? Фильмы Джармуша не для каждого. Там Кингом и не пахнет, ИМХО.
Кустурица....этот вариант ваще убил наповал. :D :D Дружищще, Эмир сделал бы из ТБ лучшую в мире комедию, главным героем к-рой был бы безумныый стрелок/шут гороховый и его чокнутая свита. Все это будет сопровождаться под цыганскую музыку. Эдди и Роланд скорее всего будут уролдливыми носатыми чуваками с длинными усами, Сюзанна...боюсь даже предположить.
Если узнаю, что Кустурица взялся экранизировать ТБ....сразу же вешаться пойду... :D

Werewulf, что понимаешь под вырезанием?

Я считаю, что ТБ, будучи проектом масштабным, должно сниматься не одним режиссером, а группой лиц. К примеру, определенным кинематографистами, в разных частях сменяющих друг друга в кач-ве режиссер/продюсер_исполнительный продюсер и т.д.
ИМХО, я бы поручил это дело Копполе, Лукасу, Ридли Скотту. Может быть, Питеру Джексону. Дарабонту бы дал сценарий на пару с Кингом.
время - лицо на воде

#167 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 17:38:27

Цитата

Я считаю, что ТБ, будучи проектом масштабным, должно сниматься не одним режиссером, а группой лиц.
Мне кажется, фильм по ТБ лучше вообще не снимать. Хоть всех лучших режисеров прегласи все равно, того глубокого смысла передать не получится. По-любому придется что-то вырезать и что-то изменять. В ТБ не все эстетично и поэтому, в угоду массевому зрителю, Сюзан из калеки превратится в длинноногую красотку, типа Холи Бери или Памелы Андорсон ли. :D А Роланд из проженного жизнью, уже не молодого мужчины превратится в Бреда Пита, который каждый раз, собираясь выстрелить в какую-нибудь омарообразную тварь будет говорить: Asta la vista, baby. :D Эдди будет играть Джим Керри, чтобы сыпать пошлыми шутками на право и на лево. Очень редко сейчас снимают масштабое кино ради кино. Чаще всего это бональный рубеж бабла. Не спорю, фильм по ТБ хотелось бы посмотреть. Но человек каторый захочет снять "настоящию" ТБ будет все время думать: а вруг не окупится. Подобный подход вредит созданию фильма.
Короче, я против экранизации ТБ. Еще не время.

#168 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 00:00:23

2 DRON, ты прав, к сожалению после окончания таких саг как ВК, и ЗВ у меня предчюствие, что на этом и закончились все велике саги в кино.
И вот еще, что надеюсь, что никто не забыл, что Кинг всего лишь поеть песнь Гана. Он единственный кто это может, режисерам этого не позволит ка.

#169 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 00:29:10

А что такое "настоящая ТБ"? :)

#170 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 11:13:55

Цитата

А что такое "настоящая ТБ"?
"Настоящая ТБ" - это фильм без урезак и исправлений.

Отредактировано: Дрон, 14 Декабрь 2005 - 11:15:16


#171 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 11:24:43

Дрон (Dec 14 2005, 11:13 AM) писал:

Цитата

А что такое "настоящая ТБ"?
"Настоящая ТБ" - это фильм без урезак и исрправлений.
Ну в таком случае, те из нас кто доживёт, может и отсмотрит до конца те 7-20 6-8-часовых частей(а эту тоску под силу будет осилить только настаящим фанатм), чтобы с негодованием отменить, что рубашка у Катберта "там должна быть зелёной, а там красной", "бандитов было 25, а не 28!!!" и вообще как всегда всё переврали - полное фуфло. Я даже не говорю о том, что фильмы - это отдельный жанр, качество которого не определяется максимальной схожестью с оригиналом, просто если делать нормальный блокбастер, а не трешак какой-нить, то неокупиться даже первая серия(с таким "гениальным" подходом), а уж сколько лет будет экранному Джейку в ТБ-7... :) :D

#172 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 14:07:19

Цитата

что рубашка у Катберта "там должна быть зелёной, а там красной", "бандитов было 25, а не 28!!!"
Не надо преувеличивать. Ты прекрасно знаешь о чем я говорю. Врятли изменения коснутся только этого. Я имею в виду то, что если из ТБ сделать блокбастер, т.е. фильм нацеленный на массевого зрителя. то, скорей всего, ТБ превратится в банальное рубилово всевозможных монстров и "плохих" накаченных мужланов на пути к финальной "заставке" и хэпиэнду. И хоть я не прочитал последнюю часть ТБ,думаю, конец там отнюдь не хеппи. И уж ни в коем случае нельзя отдавать ТБ в голевудские руки, а то именно такой фильм мы получим. Но дело в том, что за масштабные проэкты сейчас берется только Голивуд. Поэтому я и говорю: еще не время.

#173 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 15:39:48

Имхо фильм ТБ будет через 3 года. СК подождет пока разберут книгу ТБ в твердых обложках, потом в мягких, потом может аудио книгу или радио постановку выпустит.. а потом и до Голивуда дело само-сабой дойдет.. Во как :D + СК сам выбирет режиссера и все остальную братию..

Ждем.. ;)

#174 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 15:46:03

Мдя, возьму-ка и я слово. ;)

Цитата

2 DRON, ты прав, к сожалению после окончания таких саг как ВК, и ЗВ у меня предчюствие, что на этом и закончились все велике саги в кино.
Будут еще. ;) Вот Хроники нарнии по-взрослому экранизировали.

Цитата

И вот еще, что надеюсь, что никто не забыл, что Кинг всего лишь поеть песнь Гана. Он единственный кто это может, режисерам этого не позволит ка.
А может быть, то же Ка захочет, чтобы при участии Кинга Песнь Черепахи спел бы и режиссер? Пути Ка неисповедимы, она как ветер.

Цитата

Мне кажется, фильм по ТБ лучше вообще не снимать. Хоть всех лучших режисеров прегласи все равно, того глубокого смысла передать не получится.
Получится. Просто не каждый режиссер пойдет.

Цитата

По-любому придется что-то вырезать и что-то изменять.
Так было, есть и будет. Да и согласен с Фреглом: по-иному просто нельзя.

Цитата

В ТБ не все эстетично и поэтому, в угоду массевому зрителю, Сюзан из калеки превратится в длинноногую красотку, типа Холи Бери или Памелы Андорсон ли.  А Роланд из проженного жизнью, уже не молодого мужчины превратится в Бреда Пита, который каждый раз, собираясь выстрелить в какую-нибудь омарообразную тварь будет говорить: Asta la vista, baby.  Эдди будет играть Джим Керри, чтобы сыпать пошлыми шутками на право и на лево.
Согласен с тем, что все это очень похоже на массовую Голливудскую продукцию. Но ведь в Голливуде не только такое кино снимают.

Цитата

Чаще всего это бональный рубеж бабла. Не спорю, фильм по ТБ хотелось бы посмотреть. Но человек каторый захочет снять "настоящию" ТБ будет все время думать: а вруг не окупится. Подобный подход вредит созданию фильма.
Все верно. Но, опять таки, немало режиссеров, которые совмещают коммерческий успех и авторскую кинопродукцию. То есть, снимают и для себя, и для других. Так вот, ИМХО, в современном кинобизнесе по-другому просто невозможно. Если бы весь экран запологили бы Джармушевские мертвецы и Линчевские малхолланды, я бы повесился. ;) И вот тебе пример, когда снимают только для себя, а не для рубли бабла. это, конечно, хорошо, но в умеренных количествах. Я думаю, что при экранизации ТБ съемочная команда обязательно должна ориентироваться на коммерческий успех. Но при этом и не должна оставлять без внимания смысловую основу, ибо одно совершенно не исключает другое.

Цитата

Я даже не говорю о том, что фильмы - это отдельный жанр, качество которого не определяется максимальной схожестью с оригиналом, просто если делать нормальный блокбастер, а не трешак какой-нить, то неокупиться даже первая серия(с таким "гениальным" подходом), а уж сколько лет будет экранному Джейку в ТБ-7... 
Согласен.

Цитата

Не надо преувеличивать. Ты прекрасно знаешь о чем я говорю. Врятли изменения коснутся только этого. Я имею в виду то, что если из ТБ сделать блокбастер, т.е. фильм нацеленный на массевого зрителя. то, скорей всего, ТБ превратится в банальное рубилово всевозможных монстров и "плохих" накаченных мужланов на пути к финальной "заставке" и хэпиэнду.
Тоже согласен. ;)
Дело все в том, что то, во что может превратиться фильм по ТБ, зависит в первую очередь от того, кто этот фильм будет снимать. Я за экранизацию, но лишь в том случае, если к делу подключат настоящих профессионалов. А я думаю, что если мысли о постановке у кого-то возникнут, то так и будет. Ибо Кинг не продаст свое любимое детище, да и к тому же такой громадный, многолетний и трудоемкий проект кому попало, на растерзание дилетантов или производителей всевозможных блокбастеров и экшнов.

Цитата

И хоть я не прочитал последнюю часть ТБ,думаю, конец там отнюдь не хеппи.
Да. ты прав. ТБ7 далеко от "хэппи". Читай скорей. :P

Выражая суть всей этой писанины, хочу сказать: Дрон, ты верно рассуждаешь, говоришь правильно, но кое-чего не учитываешь, ИМХО. :D А именно того, что в Голливуде есть кинематографисты (пусть их и не так много, но на один фильм точно хватит ;) ) и актеры, которым можно доверить экранизацию Темной Башни. Ибо есть Голливудская продукция, сочетющая в себе и глубокий смысл, и динамику повествования. А все по одной простой причине: одно совершенно не исключает другое. ;)
время - лицо на воде

#175 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 16:59:01

..скажу ка и я ;)
(моть повторюсь, ну и ..)
Так значит - фильм..
ну-ну

моё имхо по этому поводу:

- тут вот, наверно, все трудности завязаны на масштабности (но ведь Средиземье нам показали то, хотя и нудновато… ;) ) и на цензуре (ну там убийства, сцены насилия и прочее..)

- я против ТВ-сериалов !

- пусть лучше несколько частей, но только полнометражные фильмы (и не обязательно части фильма должны носить названия книг, можно как-нибудь совместить..)

- Так вроде бы "ТБ6" описывает вообще события одного дня, так что не выделять специально для нее отдельный фильм. ))

- кое-что можно опустить наверно, (как например эпизод с могильниками и история про "Тома Бомбанила" в фильме "Властелин Колец" не прозвучала; это и для бедующих фэнов тоже толчок - прочитать ТБ: читаешь, и узнаешь что-то новое), не все же показывать..

- можно и аниме (не против, вполне)

- но как, например, будет наверно смотреться первая серия (какой-то, известный только фэнам, персонаж бродит по пустыне, жжет бес-траву, и преследует "Man in Black" "Ну и, нуднятина!", скажут многие, и дальше даже смотреть не будут.. Фильм понравится/если еще понравится только фэнам.) Поэтому, может быть, тут следует подойти каким-нибудь интересным способом (метод Тарантино ;) ), показать что-то из середины, потом вернуться.. Или как Лукас снял "Star Wars" 456, а потом 123.. (хотя с этим будут проблемы ;) )

- Сам СК с этим заданием справится будет не в состоянии, у него это средненько вышло в "Максимальном ускорении" (по "Грузовики"). А вот СК - в роли сценариста, и второго режиссера (пример: Миллер в "Городе Грехов"), подправляя облики героев, направляя и контролируя процесс съемок от начала до конца.. Вот это я думаю - то что надо.

- Актеры. Я вот не поддерживаю мнения многих, что в фильме должны быть известные актеры. Пусть это будут молодые, но интересные и хорошо играющие (еще не знакомые "широкому" зрителю) персоны.

- Также фильм должен быть вестерном, следовательно вспомним недавнии фильмы подобного плана: Wide Wide West, Шанхайский полдень, Быстрый и мертвый.. И все? Может реж-ры уже забыли как их снимать ? ;)





уфф.. :D

#176 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 19:40:32

Здесь нужен человек энергичный, желательно богатый и обяз идейный, который двигал бы проект в правильном направлении. Кто-то типа Абрамовича ("Челси"). Проекты вроде "Кольца" и "Потера" становятся все более и более доступными, т.е. крупные кинопроекты счас штампуются как на конвеере. Так вот и "ТБ" можно растянуть на несколько частей, что бы поменьше резать оригинал. Тут торопиться не стоит, надо выждать паузу. Может появится какойнить не шуточный книголюб Савва Морозов или здесь на форуме кто разбогатеет или выйдет замуж за Абрамовича, да и компьютерные кинонавороты не стоят на месте, ээээх большиииие перспективы вижу я.

#177 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 19:58:10

во:
Стивен Кинг, который, как известно, очень настороженно относится к экранизациям своих книг и кроет трехэтажным матов всех режиссеров и сценаристов, которые чего-то напортачили с этим делом, мечтает о том, чтобы Голливуде перестали маяться дурью и наконец-то взялись за экранизацию его "Темной башни". "Единственная проблема с этим циклом — его масштабность, — считает Автор. — В этих книгах происходит столько событий, что запихать их в один фильм никак не получится. Наверное, придется снять трилогию типа "Властелина колец" или вообще замутить телесериал — желательно, на канале HBO, потому что в "Темной башне" очень много насилия". Если хотите услышать мое мнение на этот счет, то вот оно — раз уж сам Кинг захотел экранизировать "Темную башню", то можно покупать билеты на ближайший сеанс.
а мы тут гадаем ;)

#178 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 20:16:55

Дрон (Dec 14 2005, 02:07 PM) писал:

Цитата

что рубашка у Катберта "там должна быть зелёной, а там красной", "бандитов было 25, а не 28!!!"
Не надо преувеличивать. Ты прекрасно знаешь о чем я говорю. Врятли изменения коснутся только этого. Я имею в виду то, что если из ТБ сделать блокбастер, т.е. фильм нацеленный на массевого зрителя. то, скорей всего, ТБ превратится в банальное рубилово всевозможных монстров и "плохих" накаченных мужланов на пути к финальной "заставке" и хэпиэнду. И хоть я не прочитал последнюю часть ТБ,думаю, конец там отнюдь не хеппи. И уж ни в коем случае нельзя отдавать ТБ в голевудские руки, а то именно такой фильм мы получим. Но дело в том, что за масштабные проэкты сейчас берется только Голивуд. Поэтому я и говорю: еще не время.
Надо всё-таки быть поближе к реальности. Кто интересно будет оплачивать тутошний кастинг? Блум, Питт, Хопкинс...? Фанаты чтоли скинутся? Никто из любви к исскуству столь масштабную постановку, да ещё для того чтобы угодить относительно мизерной аудитории фанатов ТБ, снимать не будет. Не только здесь, а вообще при любых экранизациях многих почему-то волнует исключтельно один вопрос: "вырежут и переврут" ;) . Например, ВК: кто-то как раз обвинял, что всё пообрезали, а кто-то жаловался, что слишком затянуто. А ТБ, между прочим, немного потолще(ну как, немного ;) ), да ещё далеко не такая цельная. Если создавать блокбастер, то нужно расчитывать на более серьёзную аудиторию, чем ортодоксальные фанаты. Вывод: неплохо бы Оскара за лучший адаптированный сценарий сорвать :D . Но вырезать придётся в любом случае: самого Кинга, бесконечные воспоминания из прошлого, КиК(!!), наверно нескольких моснтров и тд , Скорее всего многое "вкусное" тоже под нож пойдёт, чтобы сделать фильм действительно смотрибельным. А ещё у действительно хороших режиссёров может быть "своё виденье", которое будет отличаться не только от виденья фанатов(оно и у нас самих у всех разное ;) ), но и от виденья самого Кинга... По поводу хэппи-энда и накачаных мужланов, а также Дадицццов - то естественно в сад. Поэтому я и говорю, что снимать должны Дарабонт или Джексон - у них точно такой лажи не будет. Возможно, Камерон. Лучший выбор на мой взгляд - Верхувен, у него всегда отличные экранизации получались(кроме человека-невидимки)... Но есть одна проблема: он очень далеко от первоисточника уходил ;)

#179 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 22:37:00

Чтоб не разводить цитаты после поста Антона, по пунктам сделаю свои замечания. :rolleyes:

1. Все верно: основная проблема - это масштабность событий и их объем.
2. И я против сериалов. Предлагаю сделать нечто наопдобие ЗВ и ВК. ИМХО, должно быть 5 частей. При условии, если сократить все. должно получиться 5 трехчасовых частей.
3. Верно. ;) То же самое писал на соседнем форуме, когда общался с Фантомом. :lol:
4. Да, ТБ6 описывает события одного дня, к-рый завершается в 1й главе ТБ7.
5. Согласен, многое нужно опустить. А именно, как писал Фрегл, события КиК, рассказывающие о Джонасе, мэре и прочую политическую чушь. Она не к месту будет. Что касается "Стрелка", то там половина романа - мыло: воспоминания и описание пустыни. Так что и она займет мало эфирного времени. Но, ИМХО, кое что надо и подбавить. А именно - поподробнее рассказать о падении Гилеада и событиях, произошедших с Роландом после возвращения из Меджиса.
6. А я против анимации. Играть должны живые актеры, должен быть отражен внутренний мир персонажа, должна чувствоваться душа. Любая анимация будет не болеечем эрзацем - ничтожным суррогатом, который никогда не сможет заменить настоящей актерской игры.
7. ИМХО, события должны разворачиваться в хронологической последовательности.
8. ИМХО, СК должен быть сценаристом и продюсером, то есть, разумется, писатель должен иметь какое-то влияние на проект.
9. И все же, я считаю, что играть должны известные актеры. И не просто известные, а именно хорошие, талантливые, сильные. Не хотел бы я видеть в роли Эдди, Роланда и Уолтера каких-нибудь дилетантов, пробующих себя в кино. Пачино, ДеНиро, Хопкинс, Хэкман - этих актеров я вижу в списках претендентов на различные роли.
10. Что касается жанра. Да, вестерн, ИМХО, быть должен. Но нельзя забывать об основной линии повествования - драматической. ТБ должна быть именно эпической драмой с элементами фэнтези и вестерна. ИМХО. ;)


Антон, про экранизацию откуда взял? ;)

Цитата

Никто из любви к исскуству столь масштабную постановку, да ещё для того чтобы угодить относительно мизерной аудитории фанатов ТБ, снимать не будет.
10 раз да. Иначе картина просто потерпит полный провал.

Цитата

Не только здесь, а вообще при любых экранизациях многих почему-то волнует исключтельно один вопрос: "вырежут и переврут"
Как уже говорил, без этого не возможно. Это и естественно, и, ИМХО, правильно. Так и создаются шедевры, а не жалкие подобия, списанные как сквозь копировальную бумагу.

Цитата

Если создавать блокбастер, то нужно расчитывать на более серьёзную аудиторию, чем ортодоксальные фанаты.
все верно. Мало того, неплохо учитывать тот факт, сколько читателей открыло для себя книгу именно после просмотра фильма. И так же было в восторге от романов Толкина. А Кингу лишние фэны не помешают.

Цитата

А ещё у действительно хороших режиссёров может быть "своё виденье", которое будет отличаться не только от виденья фанатов(оно и у нас самих у всех разное  ), но и от виденья самого Кинга...
Об этом и речь. :)

Цитата

Поэтому я и говорю, что снимать должны Дарабонт или Джексон - у них точно такой лажи не будет.
ИМХО, с Джексоном смысл потеряется. Дарабонт - итак все ясно. Никому еще лучше не удавались экранизации кинга, чем ему.

Цитата

Возможно, Камерон.
Титаник, канешн, хорошо. Но режиссера этого и не люблю, и не вижу в списке создателей фильма.

Цитата

Лучший выбор на мой взгляд - Верхувен, у него всегда отличные экранизации получались
С этой мыслью никак не могу согласиться. Верховен, ИМХО, одна из худших кандидатур. Черезчур много своих мерзостей добавит, противно смотреть будет. Самые противные моменты книги передаст в мельчайших подробностях, возможно даже и Кинга обойдет.

Я повторюсь: считаю, что взваливать на одного человека такой громандый проект не стоит. Экранизацией должна заниматься группа лиц, сменяющих друг друга на разных стадиях съемок в кач-ве тех или иных должностей. (продюсер, со-продюсер, режиссер, исп. продюсер и т.д.). Люди, которых я вижу в этой команде: Ридли Скотт, Френсис Форд Коппола, Джордж Лукас и Френк Дарабонт. Плюс добавляет и то, что последние три режиссера пребывают в тесных дружеских отношениях и не раз были сотрудниками на съемочной площадке.
Привлечение Кинга к процессу съемок разумеется.
время - лицо на воде

#180 Wanderer

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 40 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 23:28:18

Я вот подумал. Если режиссером ТБ на форуме предлагаются и Ридли Скотт (отличная кандидатура) и Джеймс Камерон (только не он), снявшие первые две части Чужих, может вспомним и Дэвида Финчера, снявшего Чужие-3. Фильм то у него получился очень нетривиальным, действительно страшным (несмотря на всего одного монстрика) и очень трагичным. Помоему, то что надо для фильма по ТБ. Очень нравится мне этот режиссер, только снимает очень мало. Правда надо напомнить, что Чужие-3 в прокате провалился ( еще один плюс :rolleyes: ).
А вообще конечно снимать ТБ должен режиссер любящий эту книгу всей душой, тогда при всех сложностях может получиться действительно что-то стоящее. Как получилось у Джексона, большого поклонника Толкина.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика