Перейти к содержимому



За жизнь (Мысли вслух) [2]


Ответов в теме: 1761

#226 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:10:36

Brain doesn't look so charming when it's served as a dish.

Hannibal "The Cannibal" Lecter

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#227 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:22:27

Странно, насколько по разному люди интерпретируют одно и тоже. Вот например Виктори, высказала нам красивенькую историю, в духе средневековья о БЕДНЫХ БЕДНЫХ женщинах, и интерпретировала это, как пример простой, и уже приевшейся фразы:"Все мужики - козлы", а наш великий м*дак Роман, взглянув на это с другой стороны, выдал нам оскорбительные (и тоже уже немного приевшиеся) посты.

Отредактировано: Raul_Duke, 18 Сентябрь 2006 - 22:23:08

Изображение

#228 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:27:04

Теперь выражение пох.й приобретает новое звучание - наступить на х.й. Про монаха я вообще же я молчу, монаха нах.. ;)

Цитата

Ох.ели вы, ребята. 
А что, монаху разве не пох...? ;) ;)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 18 Сентябрь 2006 - 22:52:48

время - лицо на воде

#229 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:29:09

Цитата

а наш великий м*дак Роман, взглянув на это с другой стороны, выдал нам оскорбительные (и тоже уже немного приевшиеся) посты.
Да нет, Роман как раз очень верно заметил, что зарабатывать уважение на выставлении на тотальное обозрение собственного грязного белья совсем не стоит.

Цитата

Про кино мозг разрушай Максимычу и радуйся жизни. Оставь её в покое.
*умиротворенно*
Так и сделаю. ;)

Отредактировано: Роланд Дискейн, 18 Сентябрь 2006 - 22:50:55

время - лицо на воде

#230 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:29:56

Цитата

Да нет, Роман как раз очень верно заметил, что зарабатывать уважение на выставлении на тотальное обозрение собственного грязного белья совсем не стоит.

Я ничего не имею против (честно говоря, я согласен с этим) просто всё дело в различных интерпретациях.
Изображение

#231 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Сентябрь 2006 - 22:44:58

Максим Максимович (Sep 18 2006, 11:18 PM) писал:

It's a question of taste
Rather of an attitude ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#232 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 00:38:24

Короче, поняла я всё. Спасибо огромное Ромке и Лексу Троцкому, которые мне, дуре наивной, помогли таки допетрить: сеть - это один большой карнавал и ярмарка тщеславия, и здесь не стоит даже пытаться быть самим собой, потому что на карнавал без маски, аккуратненькой и с блёстками, не ходят... и никому нах, действительно, не нужны ни чужие откровения, ни чужой опыт, ни общение даже - не-е-е, сюда приходят показать себя, причём не настоящего - недалёкого, нелепого, неуклюжего, а тщательно продуманный образ идеального Я - далёкого, лепого, уклюжего, в чужие красивые словеса чужие умные мысли пакующего, некую личность тщательно выписанную, без бытовушных примесей ненужных...
И я-то, со своей идиотской верой в то, что честность - лучшая политика, на полном серьёзе полагала, что могу кому-то помочь что-то понять, что-то изменить... зачем? Тут же так весело! Всяк себе маску по вкусу заготовил и в ней щеголяет - смотрите на меня, эка я могу! А ещё и вот так вот, с припердом! И сама-то ничем не лучше, собственно, со своим эпическим мессианством. А вот не пытайся согнуть ложку, которой нет...
Кого вообще тут еб%т чужое горе? Кто здесь действительно интересуется, что за человек прописан в форумском профиле? Да почти никому это нахер не нужно.
И будьте вы кем угодно - гомофобами, наркоманами, демагогами, нимфоманками и писателями, изображайте из себя кого угодно - всё равно все сдохнут рано или поздно и будут лежать в одной и той же позе навытяжку. Или тут эликсир бессмертия наливают в сети? А вот отнюдь. Сколько придуманных жизней ни живи, а умрёшь всего один раз.
Один чёрт - обществу, где слово "м*дак" возвели в ранг медали за отвагу и где не хотят и уже не могут видеть разницу между практикой и теорией, между человеческими отношениями и пустым словесным мозго*бством, уже никакая интерпретация не поможет.
Кто этого ещё не понял - в добрый час. Тут не шлемом даже - тут Царь-колоколом накрыло до самых пят.

З.Ы.: ребёнок мой был в корне прав - мы ничего не делаем сами по доброй воле, а делаем то, что происходит напротив, в любом смысле. Под обстоятельства подстраиваемся. Отражения. Призраки. Маски прирастают к лицу. Не хочу больше.
Нате вам вашу Сюзанну с компанией - нету её больше. Только я осталась. Наигралась с масками, хватит. Без них дышится легче.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#233 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 02:00:23

Цитата

всё равно все сдохнут
Ну дык, если все равны зачем тогда надевать маски, которые не поставят тебя выше других и не опустят. Т.к. они пусты и тусклы, силу же этим маскам придают люди которые верят в их реальность. Это занятие можно сравнить с рисованием красками на воде.

Цитата

Теперь выражение пох.й приобретает новое звучание - наступить на х.й. Про монаха я вообще же я молчу, монаха нах..
И чем больше мы говорим о том: насколько мы ох.ели тем мы больше ох.еваем и волнуемся относительно своей свободы, тем самым лишем части ее. ИМХО.

Отредактировано: Oblivion lost, 19 Сентябрь 2006 - 02:01:04


#234 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 06:23:39

Оль, ну что за детский лепет? Ты же и в самом деле не ребенок! И без Ромыча и Левы все понятно.

1. Что значит "быть собой"? Кто из нас в реале является "собой"? Каждый - гуимплен, выращенный в стянутой обручами кадушке общества, с черепом деформированным в тисках семьи, с забавно изогнутыми моралью конечностями. Тем и интересен.

2. Наоборот, часто формируют виртуальную личность те черты характера, интересы, в реале потаенные, приглушенные. Находя сообщества со сходными интересами, настраивая обратную связь, нащупывая приносящие признание ходы и приемы, виртуальный некто прокачивает себя до популярного перса, благосколонно принимающего восторги и подтверждения собственной виртуальной успешности. А то что она (успешность) виртуальна, так что с того? Наколько реальна успешность/популярность реальная? От тюрьмы да от сумы, как известно... Да и от рака прямой кишки тоже. Как сказано: "сегодня ты лицо официальное, а завтра совсем даже неофициальное". Да что я толкую прописные истины?

3. Кому помочь, что понять? Оль, ты ж не Вера Засулич и не Орлеанская дева, оставь это мессианство. Никому ничем не помочь, никому ничего не объяснить. И кого е*ет чужое горе? Ни-ко-го. Тебе ли не знать.

4. Ты уверена, что не придется жалеть, что узнала, кто на самом деле скрывается за ярким конструктом виртуала? Да и зачем это делать, если сам реальный чел изменил себя, стал таким, каким он хочет, но не может (или наоборот - может, но не хочет) быть в реале?

5. Зачем ты про то, что все сдохнут? Напоминать смертным о том, что они смертны - не аргумент в споре. Тем более, не давать им права на игру "ТРЕМС 2.0". Как это сладко и жутко - хоть немного приблизиться к тайному знанию, родиться и умереть, и еще раз и еще, а теперь по другому, пожалуйста, еще! Вдохнуть пепел птицы Феникс, стать Т. Сойером и Г. Финном на собственных похоронах! Развоплотится, перевоплотится и развоплотится опять! Разве не заманчиво?

6. И наконец, как никогда согласен с Романом. Ты знаешь как я тебя уважаю и ценю, но не стоит в публичном месте выставлять на показ ампутированные ноги, а то какой-то подземный переход получается. Да, еще мне плакатег этот с Бодровым не дает покоя. Зачем так? Даже в угаре кавалерийской атаки на китов и в качестве стеба мне кажется это перебор. Карен за себя сам ответить может, но вот лично мне неприятно было видеть этот плакат. И история эта именно про "горца"? В общем, считаю такое оружие неконвенционным.
Изображение

Особый цинизм

#235 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 08:31:13

Максим Максимович (Sep 19 2006, 03:42 AM) писал:

Что действительно необходимо, так это научиться выходить из игры, любой игры, не ждать пока нас выведут..
Или вынесут ;)

Больше всего Миа жаль - так и не дали развернуться.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#236 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 08:54:39

Под белы руки , и бросят где попало. А ты( я) всё будешь(Буду) Венечку Ерофеева поминать, пока за тобой не припрутся нехорошие . ;) А мы по старинке, со сковородочкой , с томатиком- ан глядишь и согрелись. ;)

Отредактировано: izida, 19 Сентябрь 2006 - 09:06:02

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#237 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 09:33:48

Миша, друг дорогой! ;) Ты-то вот какого лысого тут сейчас пишешь статью длиной со свиток грехов? Не пытайся лишние нули к своему ценнику приписывать, хорошо? Всё, что ты хотел мне лично сказать, мог прекрасно сказать и в асе. Чего молчал? Или то был кто-то другой? ;) Я знаю, что ты можешь мне сказать, и ты знаешь, что я могу тебе ответить. А тут ты выступаешь, хоть и не бл%дства ради, а здоровья для - так ведь всё больше собственного для, Мишенька. ;) Так что с вопросами, если таковые на деле имеются, потрудись за ответами сразу обращаться ко мне лично, плз, а не через передачу "Жди меня". Незачем орать на всю пустыню.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#238 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 10:38:35

Короче говоря, господа и дамы, подвязываем с этим раздувом. Чесно говоря, поднадоело. Все непосредственные участники уже озвучили свою точку зрения на происходившее и происходящее.

Для тех кто в бронепоезде :D - все последующие постинги на эту тему (вне привязки к их фактическому месторасположению) будут считаться провоцирующими (см. правила).
Изображение Изображение

#239 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 12:37:03

Victory (Sep 19 2006, 01:38 AM) писал:

Сюзанну с компанией - нету её больше. Только я осталась. Наигралась с масками, хватит. Без них дышится легче.
Четыре в одной - это немало, взрывоопасная смесь,
Личность, как маску, легко меняла - а это надо суметь,
Гамма эмоций в каждом абзаце, нет чёрно-белых тонов,
А именем можно чужим подписаться, раз уж этюд готов.

Первой - Одетта на сцену вступила, лёгкой походкой своей,
Строго одета, с улыбкой милой, нету улыбки нежней,
Детта - второю вышла в софиты, дьявольски злобный лик,
Образ мрачный и полузабытый, словно тарелка в пыли.

Третьей - Сюзанна взошла на подмостки, под собою не чуя ног,
Слово её, словно выстрел, хлёстко, на челе - лавровый венок,
Миа - четвёртой на свет появилась, призрак былых времён,
Ни к богу, ни к чёрту - скажите на милость! - дух не был её обращён.

Масок - четыре, на каждой застыло одно выраженье - печаль.
Злоба и грусть, радость и сила - каждой мы скажем: прощай.
В пустошь ступив, маски бесстрастно разом сольются в одну,
В памяти лист вписав чёрной краской то, что уже не вернуть.

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#240 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 19 Сентябрь 2006 - 17:18:35

Дорогие форумчане! Я, конечно, понимаю, что хвастаться не хорошо, но все же очень хочу поделиться еще одним своим маленьким полу-профессиональным достижением (желали ведь развития, так что показываю, что не впустую пожелание ушло :D :D ).

Не так давно я все же понял, что если ты талантлив (ну, или таковым себя считаешь), то это совершенно не значит, что на тебя должны обратить внимание. Раньше почему-то казалось, что привлечение внимания к собственной персоне в таких случаях - подобие хваставства и самолюбования. Однако личная и общественная практика обнажила собой не самые приятные выводы. Не так давно я понял, что для того, чтобы быть замеченным, услышанным - нужно покричать, помахать руками. Только так можно добиться успеха. Тогда же я понял, что раз я понял это сейчас, то откладывать дело в долгий ящик мне не нужно - нужно действовать как можно быстрее и сильнее, так как сидел с опущенными руками я слишком долго. Горячее время ставит свою пробу - хорошо это, или плохо, но я, повинуясь моде и законам эпохи, тоже решил покричать о себе и помахать руками, чтобы заметили. Может быть, это вызовет не самую положительную реакцию со стороны некоторых моих знакомых, но у меня стояля четко сформулированная дилемма: либо я делаю то, что хочется, либо обращаю внимание на то, что думают другие. Выбрал первое.

И в наглую написал о том, что хочу опубликовать свои рецензии на сайте CinеmAsia. Думаю, смотрящие и интересующиеся восточным кино знают и без меня, что являет собой этот ресурс. Написать-то я написал, дал ссылки на несколько моих текстов, и тут началось самое мучительное - ожидание. Ждал я дня 3-4, и уже было подумал, что зря все это затеял, что сидят, читают мои тексты да смеются над "канцеляризмами-да-картонизмами". Но тут, буквально на днях, на панельке ICQ (я специально для такого дела даже почту завел новую :)) замигало извещение о том, что получено письмо. Ответ был куда более краток, нежели моя писанина: "Если хотите что-то опубликовать на CinеmAsia - присылайте".

Так началось мое сотрудничество с одним из киногигантов рунета. Тем не менее, не забывая про родные пенаты, где я учился, учусь, формировался и формируюсь, я попросил поставить ссылку на любительский Киноманьяк. В итоге, хорошо и мне, и сайту - пиар не хилый.

В общем, зачем я все это затеял, я расскажу чуть позже. Приоткрыв завесу тайны и обнажив несбыточную мечту, скажу, что цель моя - публикация в газете, платно, в качестве кинообозревателя. А то, что крутой сайт размещал мои тексты, может служить неплохим резюме.

Ну и, собственно, последнее. Спасибо тем, кто мне помог. Лисса, Максимыч - я вас помню и хочу сказать, что без вас ничего этого бы не было. Победа по жизни хоть и совсем маленькая, но все же победа. :D А так, оставался бы навечно таким же графоманом-недогрызом. :D :)
ну и, конечно, стоит поблагодарить тех, кто считал меня ни на что не годным. Ваш негатив в мой адрес послужил хорошим стимулом. Только доказывал обратное я самому себе.

Отредактировано: Роланд Дискейн, 19 Сентябрь 2006 - 17:20:58

время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика