Перейти к содержимому



Давайте поговорим о наших музыкальных вкусах!


Ответов в теме: 1350

#31 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 24 Март 2002 - 07:20:57

кто сказал, что кто такой дельфин знать нельзя? можно.. я не знаюю.. как о мне попался по mtv клип, в котором парень в уродских трусах совершал бешенные телодвижения по сцене и орал всякую непотребщину.. через 3 секундя я его выключила :-/. А кто че имеет против Бетховина- тот в глаз получит! :) я - люблю классическую музыку.. больше всех Моцарта.. и не только на мобильном телефоне. Кстати, товарищи, помогите.. кто-нить знает, кто написал "танец тирольльских троллей"?.. если кто скажет- буду очень благодарна..
вообще, музыка "строить и жить должна помогать":)
по этому я люблю музыку с ритмом.. а лучше даже один ритм.. под Эминема идти по улице например горяздо удобнее :(..
а воообще, после долгих месяцев тренировок, разучилась ходить без музыки, даже по улице :(
так что жить без плэера теперь не могу..

#32 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 25 Март 2002 - 15:28:56

Lita. Интересно, а ты как по улице с плеером передвигаешься? Как дивчина из рекламы "Музыка Самсунг"? ... Наверное шикарно это выглядит под Эминема!Шучу.   :) :)

Pibl. Ты там божился, что "God Hates Us All" прикупил. Ну и как тебе? Я уж и слушать-то боюсь после их  предпоследнего, вдруг они негров там пригласят, ну так, чисто порэповать? Может я ошибаюсь, но уровня 88-го "South of Heaven" они так больше и не достигли. Или я просто консерватор.

#33 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 25 Март 2002 - 16:07:13

Кстати об музыкальных вкусах нашей дорогой общественности. На днях произошло два совершенно замечательных события. Певое из них лишний раз доказало, что люди в нашей стране совсем потеряли систему культурных ценностей, а второе, что многие деятели шоу-бизнеса неадекватно воспринимают страну в которой живут.

Событие NUMBER ONE. По всей Москве развешены плакаты сольного концерта ВЛАДИМИРА МАРКИНА в  .... КРЕМЛЕ. Кто это? Люди скажите мне бестолковому - что это за хрен с горы, чтобы выступать в Кремле. "Я готов целовать песок ... ;D  в который ты сходила..."? Во-блин:  культурная звезда на скудном российском небосклоне. Так енто ещо не само погано. Рекламный ДЕВИЗ сего культурного действа ... "РОССИЙСКИЙ ВОВАН НОМЕР ОДИН - В КРЕМЛЕ". Может я не прав... но в Кремле уже есть один Всероссийский Вован №1  ;D, в смысле Вован Владимирович. Или они на пару петь будут? :)

Событие NUMBER TWO. 14 Апреля на малой спортивной арене Лужников - "Blackmore's Night". Событие само по себе замечательное. Но еще более замечательная стоимость билетов - более или менее приличные 600-900 деревянных за одно посадочное место. ( Справка №1- до сих пор цена эта не поднималась выше 300-500, т.е. так было на "Uriah Heep", "Megadeth" и на прошлой неделе на "Deep Purple". Справка №2 - Во всех перечисленных случаях могу лично заверить - звук был мягко говоря отстойный. Собственно, ничего другого и быть не может, поскольку зал представляет собой гигантский железный ангар).   И стало мне интересно, для кого приезжает уважаемый товарисч Ричи Блэкмор. Для просто посмотреть на него несколько дороговато, для послушать - тем более (соотношение цена/качество звука - явно не в пользу Лужников). Так вот и не ясно для кого едет Ричи Блэкмор со своей дражайшей половиной: если для поклонников, то пойдут очень немногие; если для денег - то врядли малая арена для этого подходящее место, к тому же на таких концертах редко бывает больше трети зала. Не настолько он ниший-то. ;D Кроме того, те кто платит за хорошие места по 1500 за 90 мин. концерта, врядли ходят по железным ангарам и слушают кельтскую музыку.  ??? ???

#34 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 26 Март 2002 - 01:22:57

не, не как та с плэером :) так я дома выгляжу :)
тока он у меня не самсунг, а восписанный  ;D (ну воспетый же не скажешь) Кингом вокмэн :). Просто я под музыку ходить привыкла..  и повторяя походку, того, кто рядом.. незнакомых людей это стремает :). Ну представте, идете вы по улице и тут же рядом, вногу, вашей же походкой идет другой человек :). А я то это чисто автоматически делаю..

#35 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 26 Март 2002 - 07:39:22

Цитата

Просто я под музыку ходить привыкла..  и повторяя походку, того, кто рядом.. незнакомых людей это стремает :). Ну представте, идете вы по улице и тут же рядом, вногу, вашей же походкой идет другой человек :). А я то это чисто автоматически делаю..



Lita. Мда, жаль, что ты не мальчик. А то у тебя бы представилась шикарная возможность походить в ногу с рядом идущими пару лет.  ;D ;D Увлекательное и чрезвычайно интелектуальное занятие.

Хотя ...  сейчас и женщин на добровольной основе берут, так что- тренируйся. :)

#36 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 27 Март 2002 - 01:39:11

ой.. не нада :) я с полгодика хлдиола вного сосворой стервозных моделек, мне хватило :)

#37 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Март 2002 - 07:33:44

Цитата

Lita. Pibl. Ты там божился, что "God Hates Us All" прикупил. Ну и как тебе? Я уж и слушать-то боюсь после их  предпоследнего, вдруг они негров там пригласят, ну так, чисто порэповать? Может я ошибаюсь, но уровня 88-го "South of Heaven" они так больше и не достигли. Или я просто консерватор.

Здравствуйте всем!!!
4 Vjacheslav: "God Hates Us All" - это всё таки SLAYER!!!! Но... Как тебе сказать... "South of Heaven" - это классика, и в этом направлении ОНИ уже вряд ли сделают хотя бы что-нибудь подобное... (я уж не говорю о том, что лучше точно не получится...)
Я уже думал, что "Slayer" загнулись, как и многие легендарные группы 80-х (ну, или будут выпускать какой-нибудь порожняк...), но "God Hates..." - это шаг вперёд (хотя, может быть и чуть-чуть в другую сторону)... Ты не подумай чего плохого... Этот альбом (может быть) лучше "South..."... Но он другой... Я бы даже назвал это новым словом (свежее дыхание) в thrash'е... Передать это словами очень трудно... Послушай, не пожалеешь...
Интересно, что я купил их одновременно, эти два альбома - Kreator "Violent..." & Slayer "God Hates...", долго мялся, чего бы вперёд воткнуть в комп... Поставил Slayer... Первое впечатление - мне подсунули царапанный CD (уж очень необычны сбивки и переходы от одной композиции к другой)! Вытащил, проверил - нет, всё нормально... Прослушав композиции 4-5, сменил диск на Kreator - добротный thrash (можно даже назвать его ортодоксальным), не вызывающий каких либо вопросов и непоняток... Прослушав Kreator, опять запустил Slayer - и вот тогда я понял всю прелесть альбома (не знаю почему... пахнуло чем-то свежим... поверилось, что "металл" всё-таки жив и долго ещё будет теребить наши сердца...) С тех пор я заметил, что Slayer слушаю гора-а-аздо чаще...
Если ты чего-нибудь понял из моего невнятного бормотания - это хорошо... А если нет, извиняй... Но ещё раз повторюсь, передать ощущения от нового альбома "Slayer" очень трудно... Но альбом всё-таки хорош...

О В. Маркине - ну чего же тут удивляться... Своё мнение о пошлости я писал выше... вот ещё одно подтверждение моим словам... А Вован номер один - это ты читаешь неправильно... Надо в рифму: "Вован намбер уан" - что-то типа этого... Заметил смекалку рекламщиков ;D? Дебилы... Но опять же надо относится к таким вещам не как к искуству, а как к зарабатыванию денег... Ведь не злишься же ты на продавцов различного дерьма - ну, продают и продают, чего уж там... работа у них такая... Так вот - у В. Маркина, как и у большинства нашей совковой эстрады это тоже РАБОТА.... Как бы хреново это не выглядело... Вот такое дерьмо... Тьфу, даже писать об этом противно >:)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#38 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 27 Март 2002 - 14:20:28

Привет Форум! Зачем нужно было вообще затрагивать "творчество" Маркина. Не будем портить впечатление от форума, в котором я делаю первые шаги.
  Москве повезло с "DEEP PURLE" в Е-бурге билеты были от 2000 и выше. Кто-то был не в восторге от звука(честно скажу не был не знаю), но пардон, это же живой звук, уверен на фанере получилось бы качественнее. Знакомую (любимую) мелодию и слова можно слушать и на "РОМАНТИКЕ-306". Было бы побольше денег стоило посмотреть на живых "динозавров". А PIbL сказал: "Если бы METALLICA приехала." Кстати на сайте http://metallica.ru/ было голосование "Когда приедет в Россию METALLICA", варианты ответов обнадеживают :)

#39 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 28 Март 2002 - 17:58:29

Сколько-сколько билет на ДИППУРПЛЕ стоил? REPA+PIBL организаторы у Вас там что -  охренели с горя? Или у Вас там уровень жизни лучше, чем в Москве. Знаете, все таки посмотреть на живых монстров - это конечно клево, но звук все-таки есть звук. Собственно- это же не акробаты приехали и не Жванецкий. На "Романтике" конечно можно слушать, но желательно бесплатно.

А Хэтфилд-энд-компани  обязательно приедут. Конечно, лучше бы как в 91-м на Тушинском Поле на открытую площадку, но.... Кстати, и звук и шоу тогда были супер! И "Pantera" и "Metallica" "AC/DC"  отрабатывали на все 100%, не смотря на то, что бесплатно. Потом уже после концерта смотрел для сравнения Москву и европейский тур, что характерно, в Москве все играли с большим энтузиазмом. Они не ожидали наверно, что столько народу придет и подпевать будет - больше чем в Европе.

З.Ы. Но живьем это было супер!

#40 REPA

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Из: г.Озерск, Челябинской области

Отправлено: 29 Март 2002 - 11:10:48

Pibl, я придумал как можно слушать такую музыку дома!!! Я вчерась влез в братановские наушники и на полную катушку Slayer "God Hates...". Мне ничего не было, зато в башке родилась правда про "God Hates...". Этот альбом писался точно в приисподней, а на барабанах был САМ САТАНА :(. Царапины на диске были, но только на оригинале, который ЕГО НИЖАЙШЕСТВО не хотел отдавать и держался зубами и когтями. SONY переписала его и вот он у нас. Еще может быть SONY recordz оснавала свой филиал в аду?

#41 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 30 Март 2002 - 07:03:22

Цитата

Pibl, я придумал как можно слушать такую музыку дома!!! Я вчерась влез в братановские наушники и на полную катушку Slayer "God Hates...". Мне ничего не было, зато в башке родилась правда про "God Hates...". Этот альбом писался точно в приисподней, а на барабанах был САМ САТАНА :(. Царапины на диске были, но только на оригинале, который ЕГО НИЖАЙШЕСТВО не хотел отдавать и держался зубами и когтями. SONY переписала его и вот он у нас. Еще может быть SONY recordz оснавала свой филиал в аду?

Эка ты загнул :(...
Для непосвящённых... На обложке альбома "God Hates..." изображена Библия то ли в запёкшейся крови, то ли в дерьме, пробитая гвоздями... Причём гвоздики образуют очаровательную пентаграммочку - перевёрнутая пятиконечная звезда...  ;D ( http://www.metallibrary.ru/bands/discograp...tes_us_all.html )Вот такие шуточки а-ля 666...
Для посвящённых - свои ощущения от альбома я описывал выше... Башню сносит наглухо.... Особенно если слушать громко и качественно (можно и в наушниках). Кто не верит - см. выше (вот на какие мысли навело такое прослушивание Репу...)
4 Repa - когда диск вернёшь? >:( ;D
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#42 Сэй Doris

  • Гости

Отправлено: 07 Апрель 2002 - 18:18:31

Кстати, концерт Рейдж будет 20 апреля сего года...в Горбушке...начало в 20.00

Заметили, кстати, как много в последнее время звезд к нам возят? В этом году уже были Moonspell, Tiamat, Edguy, Finntroll......

Now Playing: Iced Earth "Dark Saga"

#43 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 08 Апрель 2002 - 00:26:25

какие ж это звезды?
левость одна!
к нам вообще только отстой привезти могут..
изсключения:
интевенция с Фэтбойслимом и проч!
и концерт гуаны эйпс..
а остальныые все- устаревшие

#44 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Апрель 2002 - 21:21:44

Moonspell, Tiamat - это классика, а Edguy - ну никак устаревшими не назовешь :)

короче, все на Оззика!!!!!
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#45 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 09 Апрель 2002 - 00:25:06

ой, ну как же они не устаревшие, если их по эмтиви не крутят.. и по радио не крутят..
а на интервенцию меня предки не пустили.. горе мне горе.. в след. раз обязательно пойду..





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика