←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Давайте поговорим о наших музыкальных вкус...

 фотография Pibl 10 июн 2003

Вот здесь довольно интересная статья о группе Битлз.  :)

ИзображениеСейчас я слушаю: In Flames 'Reroute To Remain' 8)
Ответить

Сэй Roman 11 июн 2003

Паш, автор этой статьи - просто глупая девчонка, которая ни хера не понимает ни в музыке, ни в жизнии вообще... Её просто прёт от того, что оно типа не такая как все, типа она освободилась от матрицы, Neo, мать её, в юбке... ;D Бред всё это, ты же понимаешь... :)
Ответить

 фотография Doris 11 июн 2003

ой как давно я здесь не была :) Я послушала тут новую Металлику ... вот что скажу про нее...Заранее должна извиниться за СУМБУРНОСТЬ, но меня просто переполняют эмоции...

Первое - в впрошлую субботу я ещё купила концертник BG (фирму на 2-х дисках) и новый Хэловин (на лицензии Irond - супер оформление!!)....Хэловин опять играют хэппи-метал, но вобщем неплохо под определенное настроение :) после My Dying Bride, например :) Концертник BG - это просто шедевр...слов нет - могу потом мылом скинуть впечатления

Про новую Металлику. Так вот ... Может быть моё мнение со временем изменится, не зарекаюсь. Но сейчас однозначно - мне НЕ понравилось. Металлика ИМХО записали альбом, который будет просто супер продаваться - они однозначно попали в мощную волну агрессивного ню-альтернатив-металла.

Начала вчера слушать - слушаю первую, вторую песню, потом третью...и т.д. Понимаю, что настроение музыки не меняется. Да и вообще музыка не меняется. Просто как одна большая УГАРНЕЙШАЯ песня. Да, отрываться в клубешнике - однозначно...круто. Раз в год. В сильном подпитии :) "Не бывает плохой музыки, бывает мало пива" (с). Очень энергичная и агрессивная музыка. Но..начинается но.. Однообразно - до жути. Ритм секция - как у Мишшуги и многих других групп....Прикольно, но надоедает, если честно. Нет, однообразие иногда хорошо - у группы Entombed все альбомы похожи, но они всегда такими и были :) Милашки...

На мой взгляд в записи участвовали двое Папа и Ларс. Папа орущий (просто от души орёт!) и играющий (рвущий) струны, да и принц датский, который остервенело стучит...особенно по тарелочкам :) Да, агрессии и энергии - 200%, но МЕЛОДИЯ где??!??! Где я вас спрашиваю? НЕТ....нет ни одной запоминающейся мелодии, разве только в заглавной композиции...И ещё поразили текста. Просты.

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что пройдет время и прочитав вот эти свои слова, я скажу, что что-то поменялось...что не так все и плохо. Может даже начну любить и этот альбом. Но пока что ... я отложила альбом на полку и слушать не хочу

Металлика очередной раз поразила муз мир - выдав альбом, который совершенно невозможно сравнить с предыдущими релизами....

P.S. Спасибо тебе, Господи, что есть старое - Мастер, Райд, Джастис....
Ответить

Сэй Roman 11 июн 2003

Ириша,  с возвращением !!! :) :-*
Слухай, а чё новая Металлика уже в продаже?  ::)
Ответить

 фотография Doris 11 июн 2003

Спасибо, Ром :)

Мой последний постинг датируется сентябрем 2002 года ... давненько я тут не была :)

Да, новая Металлика в продаже в Европе с 5 июня ...
Ответить

 фотография Gleam 11 июн 2003

Всем привет! Давно меня тут не было...

Приобрёл недавно другу на ДР новый диск Metallica "St. Anger". Сам пока не слухал(и до субботы не услышу).
Doris, пасибы за коммент. Послухаю - поделюсь мнением.
Ответить

Сэй Roman 13 июн 2003

Глем, привет, чё то долгл тебя не было... Я тебе даже рад, кто бы мог подумать?  :) ;D
Ответить

 фотография Gleam 13 июн 2003

Цитата

Глем, привет, чё то долгл тебя не было...
Здоров!
Головняков много...щаз вот сессия ещё...

Цитата

Я тебе даже рад, кто бы мог подумать?  :) ;D
Взаимно :)
Ответить

 фотография Doris 13 июн 2003

Какая любовь :)

"В этой серии вы увидите столько любви, сочувствия и взаимопонимания ... что вас затошнит" (с) Альф

:)
Ответить

 фотография Doris 15 июн 2003

Вот вчера сходила на Anthrax...ну что сказать? НУ ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ЗАЛЫ ВЫБИРАЮТ И ТАК УЖАСНО СТОЯТ ЗВУК :( Концерт был в УСЗ "Дружба" (кто был - тот знает, кто не был - ваше счастье :( звук там имеет обыкновение просто расссеиваться по пустым открытым трибунам. Там только звукач Blind Guardian сотворил чудо и было слышно все инструменты и вокал). А вот на Anthrax... Кошмар ... было слышно только ударные и вокал (но как в бочку), Гитар и баса не было вообще!! Нет, конечно, очень приятно смотреть на рубящегося Буша и Яна ... но ... короче, концерт брат только энергетикой прущей отмузыкантов :( за что им ОГРОМНОЕ спасибо!!

Группа отыграла порядка 20 вещей! Они сыграли как минимум по 1 песне с каждого (!) альбома + около5 вещей с нового :( Народ угорал!

Ближайшее событие (для меня) - концерт Дева Гэхэна их ДМ + Massive Attack. Ну а 9июля - павер! :( Самовариусы

P.S. А ещё был совершенно кошмарный разогрев! Вначале играли Мастер, а потом группа под названием Тихие Долины - жуть с ружьём!! Вообще ничего - ни индивидуальности, ни владения инструментами...какой-то просто школьно-гаражный коллектив...м-дя

P.S.S. Вот привезли бы Anthrax лет 10 назад!! Могет даже Pibl приехал на концерт?  ;D
Ответить

 фотография Pibl 17 июн 2003

Цитата

....
Про новую Металлику. Так вот ... Может быть моё мнение со временем изменится, не зарекаюсь. Но сейчас однозначно - мне НЕ понравилось.
....
Однообразно - до жути. Ритм секция - как у Мишшуги и многих других групп....
.....
На мой взгляд в записи участвовали двое Папа и Ларс. Папа орущий (просто от души орёт!) и играющий (рвущий) струны, да и принц датский, который остервенело стучит...особенно по тарелочкам :) Да, агрессии и энергии - 200%, но МЕЛОДИЯ где??!??! Где я вас спрашиваю? НЕТ....нет ни одной запоминающейся мелодии, разве только в заглавной композиции...
...
Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что пройдет время и прочитав вот эти свои слова, я скажу, что что-то поменялось...что не так все и плохо. Может даже начну любить и этот альбом. Но пока что ... я отложила альбом на полку и слушать не хочу
...
P.S. Спасибо тебе, Господи, что есть старое - Мастер, Райд, Джастис....


Цитата

О УЖАС ! ! ! Я послушал новую Металлику ('03 St. Anger)...

У меня нет слов, чтобы выразить, КАКОЙ ЭТО ОТСТОЙ !!! :o :;) >;) :'( Это хуже Linkin Park ! Это хуже всего... Это полное крушение иллюзий, которые ещё оставались после LOAD и RELOAD... ВСЁ ПРОПАЛО! Господи, за что ты нас так... ................... Я больше никогда не куплю Металлику >:( Как им не стыдно, после всего, петь и играть ТАКОЕ ? Я в трауре...
...
Я вчерась скачал это... Мда... Такого удара от Металлики (Вы только вдумайтесь!!! от МЕТАЛЛИКИ!!!!) я не ожидал!!! Можно сказать, создатели трэша, самая любимая мною в металле группа (она ею и останется, несмотря на выпущенное дерьмо), группа, на музыке которой я учился слушать металл... Да мля, у меня слов не хватает (особливо под несущееся из колонок... какой-то сумбурный набор аккордов+бешенные барабаны)... Да в самом начале своей карьеры (Kill'em All) они были в десятки, в сотни раз лучше, талантливее, забойнее...
:'( :'(  :'( :'(  :'( :'(  :'( :'(
К словам Doris и Ромки я добавлю ещё одно... При прослушивании этого альбома меня не покидало ощущение, что всё это - бред... Так НЕ может играть Металлика... Но... Всё это есть... Слушай, Ром, а может так приходит старость? ;D Может, мы уже стары для такой музыки??... Хотя... Я с удовольствием слушаю и Linkin Park, и Slipknot... Но они играют эту музыку (nu-metal) гораздо профессиональнее, интереснее, чем сыграно в St. Anger...
Мля... Да что же это такое?  :'(
Нет слов, чтобы выразить всё моё огорчение....
Ещё и ещё раз думаю, что, может быть, это сейчас не Металлика орёт в моём Windows Media Player'e.... Ну Владыка... Ну пожалуйста...
...
Нет. Всё-таки это они. Великие. Metallica. И они выпустили редкостное дерьмо. Это не подвластно моему уму... ЗАЧЕМ??  :'(
Закругляюсь... Плакать можно бесконечно...

ИзображениеСейчас я слушаю: Metallica 'All Within My Hands'  :'(
Ответить

 фотография Doris 17 июн 2003

Pibl, это не старость :)

это желание заработать денег ;)

т.к. в первую неделю было продано около 500 000 копий альбома

коммерция...
Ответить

Сэй Roman 17 июн 2003

Пашка, дело не в старости. Я понимаю, мы бы не воспринимали эту СТИЛИСТИКУ. Здесь же вопрос КАЧЕСТВА музыкального материала. Металлика всегда держала планку МНОГО ВЫШЕ среднего уровня, она была недосягаемой. Даже в худшем альбоме RELOAD есть отдельные вещи такого уровня (Memory Remains, Fuel). В новом же "шедевре" они опустились НИЖЕ среднего уровня современного нью-металла, стали жалкой пародией, потеряв своё лицо и КАЧЕСТВО игры... Это конец.
Ответить

 фотография Pibl 17 июн 2003

Всё так, уважаемые... Но опять же... Тут поставил на WMP всю Металлику со случайной выборкой... И сразу после Escape © "Ride the Lighting" '1984 зазвучало Dirty Windows © "St. Anger" '2003 - как ножом по сердцу... Такая разница...  :'( 19 лет, не пошедших на пользу коллективу...  :'( :'(

ИзображениеСейчас я слушаю: Metallica 'Dirty Windows'  :'(
Ответить

 фотография Doris 17 июн 2003

Pibl, а ты слушай фирменные диски альбомами :)
Ответить