Перейти к содержимому



Лики ужаса


Ответов в теме: 30

Опрос: Лики ужаса (44 пользователей проголосовало)

Лики ужаса

  1. Абсолютное зло (9 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  2. Тупая ярость (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  3. Оборотни (2 голосов [4.65%])

    Процент голосов: 4.65%

  4. Неименуемое (10 голосов [23.26%])

    Процент голосов: 23.26%

  5. Шепчущие в темноте (6 голосов [13.95%])

    Процент голосов: 13.95%

  6. Рушители мироздания (1 голосов [2.33%])

    Процент голосов: 2.33%

  7. Психи (9 голосов [20.93%])

    Процент голосов: 20.93%

  8. Другое (4 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 14:11:55

Roman (Nov 30 2004, 06:25 AM) писал:

Так вот, абсолютного зла не существует. Пугать может только человеческий идиотизм. Да и то, пугает он только тех, кому есть до этого дело.
"Абсолютное зло" - термин условный, конечно же. Но сводить все страхи к тупости - значит ограничивать всю духовную сущность человека колебаниями синапсов или чего там ещё. Если так, то все эмоции - проявления тупости.

#17 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 15:23:13

Забавно, но рушителей мироздания никто не боится. Вот такие мы смелые. :)

#18 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 15:38:26

Hypnos (Dec 1 2004, 12:23 PM) писал:

Забавно, но рушителей мироздания никто не боится. Вот такие мы смелые. :)
А понимаешь ли, Гипнос...Человеку свойственно, больше всего бояться вещей более конкретных, хоть и обличенных в фантастичесскую форму... Рушители мироздания, это как то очень, эфемерно, непонятно... Потому как, для одного разрушенное мироздание это война в его стране, а для другова незданный зачет...А если речь идет, о глобальной катастрофе, то большенство уверенно что если это и случиться с кем то, то только не с ним (как в принципе свойственно считать каждому человеку)...
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#19 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 16:12:13

Не знаю - я голосовал за неименуемое. Тоже вроде конкретики мало... Но чем-то конкретным ("Вот этот вот мерзкий синий пупырятый твар с кровавой слюной на губах, здоровенными клыками и мерзкой отрыжкой - плохой. Его нужно бояться...", "Вот этот утюг убил уже сорок человек..." и т. д.) меня напугать проблематично - в книге во всяком случае.
А вот Неименуемое - "То, чего быть НЕ ДОЛЖНО. Непостижимое." - цитирую автора топика - имхо вполне достойный кандидат. Неизвестное пугает гораздо больше - если, конечно, знаешь о существовании Этого и понимаешь, что большего тебе узнать не дано.
Вот так вот...

#20 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 17:15:12

действительно, страх ощущаешь перед неизведомым...для меня же страх-это одиночество

#21 Сэй IW-GDK

  • Гости

Отправлено: 26 Ноябрь 2005 - 15:38:39

Pickman (Nov 4 2004, 09:39 AM) писал:

3.Оборотни. То, что всегда казалось таким обычным... именно казалось.
...Куджо (обновленный...)
Обновленый?! это что значит?! (т.е. что обновилось)

#22 M@ry

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 11:36:18

Хорошая такая тема.Что нас пугает больше всего?хм..........Психи.И еще раз психи.Честно говоря, когда с ними сталкиваешься, ниогда не угадаеь, что у них на уме. Я по своей работе сталкивалась с такими - УЖАС ПРОСТО :D Например, пришел ко мне на консультацию дяденька один. В процессе консультации выясняю, что он два года уже не работает по болезни(диагноз, кстати, у него соматический),сидит дома. Но скоро он будет работать большим начальником(прислушиваюсь к его размышлениям). Спрашиваю, мол уже предлагали?В ответ:"Лежу на диване и сам себе предлагаю".(интересно,думаю).А он мне начал про кошку что-то свою рассказывать, мол, окотилась она, котенок, говорит не нужен? Нет, говорю, у меня есть кот, да и где я его держать буду...
Он мне:Да в кабинете со мной жить будет.
Я:В моем кабинете?
Он:ну да, а вы меня кормить, поить будете.........(пауза и удивленный взгляд)..А вы что, разве со мной жить не будете?
Я:Да не вообще-то
Он: Ну вот, тогда все отменяется.
и уходит.Мне как-то слегка поплохело. Через неделю приходит на прием и говорит, что я его обманула:обещала в гости прийти, но не пришла.Я ему-видимо забыла( а сама ищу пути к отступлению, нафига он мне вообще такой сдался).
А он:Вы мне так хорошо давление поднимаете.Оно у меня всегда пониженное, а на вас смотрю и чувствую-поднимается.
Этого еще не хватало, думаю, поднимается у него......... :angry: Кое как выпроводила его из кабинета, а потом еще месяц от него пряталась. А к психиатору он не хотел идти.Все меня искал.
А вы говорите - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛо.Я вам еще таких историй из жизни моей рассказать могу.
Люди сами внушают страх, живя в мире своих фантазий

#23 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 11:48:02

M@ry (Dec 7 2005, 12:36 PM) писал:

Люди сами внушают страх, живя в мире своих фантазий
Которые шепчут в темноте разума :angry:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#24 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 12:02:34

Вопрос интересный. Пугать может многое, но меня вряд ли испугал бы оборотень. Есть вещи страшнее смерти. И самое ужасное заключается в людях. Страшно то, что действительно может случиться. Страшен иногда ВЫБОР. Страшно ОДИНОЧЕСТВО...или наоборот.

А психи? Психи пугают. Один чувак, нормальный вроде, как-то мне говорит: "Я знаю кто ты! Ты ведьма..." Крестик у себя с шей сорвал и давай в меня тыкать, мол изыди..Вот тут энное место и сыграло. Думаю куда бежать, а сама по сторонам смотрю, нет ли палок осиновых рядом, а то чел более радикально ведь подойти может!

#25 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 07 Декабрь 2005 - 12:27:53

alena (Dec 7 2005, 01:02 PM) писал:

Вопрос интересный. Пугать может многое, но меня вряд ли испугал бы оборотень.
А голодный леопард в твоей комнате? :angry:

Ален, поверь мне, оборотень испугал бы тебя до ступора; просто мы не верим, что такое вообще может быть, и правильно делаем. Их действительно не существует - в обычном понимании. Все это - причуды нашего человеческого восприятия, основанного на интерпретации "реальности" согласно привычным механизмам, заложенным генетически и социально.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#26 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 09:25:56

Хуже психа зверя быть не может. Они рядом, и любой из нас имеет некий шанс оказаться в их числе, вот это особенно страшно..
Так что голосую за психов... Это реальность.

#27 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 17:54:11

Margarita (Dec 1 2004, 03:38 PM) писал:

А если речь идет, о глобальной катастрофе, то большенство уверенно что если это и случиться с кем то, то только не с ним (как в принципе свойственно считать каждому человеку)...
А мне вот почему то кажется, что я то вот как раз и выживу после какой-нибудь глобальной катастрофы и я буду завидовать мертвым, но выживу по-любому. Т.ч. это не страшно! А вот насчет НЕЧТО - тут уж да! Потому что это НЕЧТО у каждого свое! И каждый его представляет по-своему, а у страха, как известно, глаза велики!

#28 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 18:03:05

DKNY (Jan 25 2006, 06:54 PM) писал:

после какой-нибудь глобальной катастрофы и я буду завидовать мертвым, но выживу по-любому.
Оч. странно... почему то все думают, что они выживут ;)
Это вера в собственную неуязвимость? Это такая фобия? ;)
Кто ж тогда умрет? :)
Изображение

#29 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 25 Январь 2006 - 18:11:12

Urfin Jusse (Jan 25 2006, 06:03 PM) писал:

DKNY (Jan 25 2006, 06:54 PM) писал:

после какой-нибудь глобальной катастрофы и я буду завидовать мертвым, но выживу по-любому.
Оч. странно... почему то все думают, что они выживут ;)
Это вера в собственную неуязвимость? Это такая фобия? ;)
Кто ж тогда умрет? :)
А кто еще так думает? Это не фобия и даже не вера в собственную неуязвимость - это что-то что я просто ЗНАЮ и все!

#30 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 26 Январь 2006 - 11:03:50

Урфин, а никто не умрет. Просто объявят всемирную катастрофу на недельку, ввиду этого - пару недель выходных. Билеты расхватают - будьте уверены. Я лично лучше дома, по телику посмотрю.
На самом деле уязвимых людей не существует. Все, кого мы считаем мертвыми, уехали на отдых на Кипр... И вот это действительно страшно. :D

Если серьезно: еще никто не переубедил. Остаюсь при своих.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика