←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фанатизм

Сэй Pickman 10 дек 2004

А и в самом деле, на что?
Назвали бы вы сына Роландом? Поменяли бы фамилию на "Гилеадов(а)"?
Я, пожалуй, нет, но вот кошку свою назову "Мизери".
Ответить

 фотография izida 10 дек 2004

Если бы я назвала сына Роландом , то обрекла бы его на сложную судьбу Стрелка :P :blink: :rolleyes: , поэтому я назвала его просто Артуром :P :P

Была у меня рыба , лет 7 назад в аквариуме , которая всех остальных обитателей мудохала не переставая , звали её Сильвестром ( в честь Сталлоне );) . А вот теперь прикидываю :
не обозвать ли стаю быстрых, отвязанных и абсолютно бесстрашных барбусов катетом , но их у меня 6 штук , кто-то 1 лишний , надо подумать как выйти из положения :D :P
Ответить

 фотография Marishka 11 дек 2004

Pickman (Dec 10 2004, 01:06 PM) писал:

Я, пожалуй, нет, но вот кошку свою назову "Мизери".
Не советую, а то в один прекрсный(!) день кошара покажет свою истинную натуру... злобную и агрессивную, ну прямо как Э. Уилкс <_<

Сына Роландом не назову, это точно, а по поводу фамилии- вряд ли (представляю, как на меня в паспортном столе посмотрят... прям интересно стало... может попробовать <_< ?).
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 12 дек 2004

Нет, фамилию менять не стану ни за что, а вот имя на Кристину сменить можно... А если сына и называть - то только Стивен. Или Эдвин... Представляю, как на это будут друзья реагировать... У меня вот подруга назвала дочь в честь машины - Октавия. Та и сказала - я мол, ее в честь "Шкоды Октавии" так называю. И зовет ее сокрашенно - Тави.
Вот кот у меня... Смортю и думаю - а не обозвать ли его... ну, к примеру, Шардик...
Ответить

 фотография Victory 13 дек 2004

А вот там, где я живу, имена Роланд, Стивен, Эдди, Джейк и т.д. звучат очень обыденно... ;)
Хотя людей, дающих ребёнку имечко Стивен (или там Роланд) Иванов/Петров/Сидоров я не могу понять до конца ;)

А зверюшка возражать не будет, назови её хоть ОНО! :)
Ответить

 фотография гангстер 27 дек 2004

А я не стал бы нифига делать,хотя мож собаку бы если бы была назвал Норман Дэниэлс.А кошка-я свою назвал Мия в честь Мии из чтива крименального,был такой фильмец Тарантино,так вот хорошо хоть не Черной Мамбой назвал,Мия она как-то поспокойнее.Хоть актриса одна и та же.
Ответить

 фотография Dimetrio 28 дек 2004

Victory (Dec 13 2004, 01:17 AM) писал:

А зверюшка возражать не будет, назови её хоть ОНО! :ph34r:
Я так сестру свою называю :)
Ответить

 фотография Marishka 28 дек 2004

Dimetrio (Dec 28 2004, 05:49 AM) писал:

Я так сестру свою называю :huh:
За что если не секрет? :unsure:
Ответить

Сэй Pickman 28 дек 2004

А я назвал-таки своего кота Черчиллем (для краткости Чу-Чу). Теперь жду сюрпризов (у меня и дорога с КамАЗами наличествует у дома, и кладбище неподалёку - обычное, правда.)
Ответить

 фотография Nebel 28 дек 2004

По мне так имя не значит ничего, главное - это как вы относитесь к "подопытному кролику", названному в честь героев книг...если вы будите относиться к кошке с именем Мизери, как к героине одноименного произведения, то и вести она будет себя соответственно
Ответить

 фотография Fallcom 28 дек 2004

А я уж давно для себя решил, если вдруг заведу кота на старости лет, то обязательно черного, назову его Фоксом. Это, конечно, не по Кингу, а по другому фильмецу, но все же. :unsure: А Роланд - это кощунство котов так называть... А вот Ыш - совсем другое дело! Сына Роландом - сильно жирно будет, а вот Джейком - уже ничего. Правда с отчеством будет не очень сильно сочетаться... :huh:
Ответить

 фотография Dimetrio 29 дек 2004

2Marishka
да так любя можно сказать...
а вообще вредное оно просто и порой выводит меня из себя
Ответить

 фотография Marishka 30 дек 2004

Dimetrio (Dec 29 2004, 06:14 AM) писал:

да так любя можно сказать...
а вообще вредное оно просто и порой выводит меня из себя
Есть у меня тоже старшая сестренка... я ее "оно" конечно не называю, но.. ух, вредная! Изображение
Потому у тебя и спросила, за что ты свою так...
Ответить

 фотография Dimetrio 05 янв 2005

2Marishka
может махнёмся не глядя?
Ответить

 фотография Marishka 05 янв 2005

Согласна :blink:
Ответить